px

Режиссер "Настоящих детективов" экранизирует роман о серийном убийце

15.04.2015 13:05
Режиссер Настоящих детективов экранизирует роман о серийном убийце

"Алиенист" Калеба Карра ляжет в основу адаптации

Лауреат премии "Эмми" Кэри Фукунага ("Настоящие детективы") возвращается в мир серийных убийц с экранизацией криминального бестселлера Калеба Карра "Алиенист", который он снимет в формате исторического сериала. Сценарий к пилотной серии напишет Хуссейн Амини ("Крылья голубки"). Оба разделят функции исполнительных продюсеров с обладателем премии Американской Киноакадемии Эриком Ротом ("Форрест Гамп"). Производством займутся компании Paramount Television и Anonymous Content. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сюжет предстоящего сериала строится вокруг команды специалистов – каждого в своей области – выслеживающих одного из первых серийных убийц в Нью-Йорке в 1896 году и применяющих такие революционные на то время методы, как отпечатки пальцев и психологию. В группу, руководит которой доктор психологии Ласло Крайцлер, входят репортер раздела уголовной хроники газеты "Таймс" Джон Мур и комиссар полиции Теодор Рузвельт.

Фукунага и студия Anonymous Content имеют опыт совместный работы в сериале HBO "Настоящие детективы" и предстоящем художественном фильме "Beasts of No Nation" ("Безродные звери"), дистрибуцией которого будет заниматься Netflix. В настоящее время Фукунага разрабатывает двухсерийную адаптацию романа Стивена Кинга "Оно" для Warner Bros.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 5
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
15 апреля 2015, 16:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 15 апреля 2015, 15:18
ну тут даже не знаю.либо прочесть и узнать.Либо посмотреть и узнать концовку
одно другому не помешает))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
15 апреля 2015, 16:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 15 апреля 2015, 15:47
что за слово такое элиенист? ксенолог?
это устаревшее определение психиатра... о как....

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 апреля 2015, 15:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
что за слово такое элиенист? ксенолог?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
15 апреля 2015, 15:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 15 апреля 2015, 13:13
Вот что я прочту, а то все вдохновения не было. По описанию роман - жуткая жуть! Кто читал? В Фукунагу верю всем сердцем. ...
ну тут даже не знаю.либо прочесть и узнать.Либо посмотреть и узнать концовку

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
15 апреля 2015, 13:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот что я прочту, а то все вдохновения не было. По описанию роман - жуткая жуть! Кто читал? В Фукунагу верю всем сердцем. Пиццоллато еще пожалеет, что ко второму сезону Детективов его не привлек.
И если выгорит Оно, тоже класс....