px

Фильмы Walt Disney выпустят в формате Dolby Vision

18.04.2015 20:54
Фильмы Walt Disney выпустят в формате Dolby Vision

The Walt Disney Studios заключила соглашение с Dolby Laboratories, Inc.

Компании Dolby Laboratories, Inc. и The Walt Disney Studios заключили соглашение, по условиям которого фильмы студии "Земля будущего" и "Книга джунглей", а также мультфильм Pixar "Головоломка" станут первыми кинопроектами, представленными в формате Dolby Vision, которые будут демонстрироваться в кинотеатрах Dolby Cinema. Премьеры состоятся в разных странах мира.Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Dolby Cinema - это кинозалы класса "люкс", в которых используется система проецирования Dolby Vision. Ее ключевым элементом станет новое поколение лазерных проекторов Christie 6P 4K, поддерживающих технологию "high dynamic range", с диапазоном яркости, значительно превышающем стандартный.Залы также оборудованы звуковыми системами Dolby Atmos.

Напомним, что проект Dolby Cinema был представлен в конце 2014 года. Помимо уникальных технических характеристик такие залы будут предлагать и уникальные возможности для маркетинга, в частности, электронное "брэндирование" входа в кинозал, которое будет выполняться в стилистике демонстрирующегося в данный момент фильма.

Утверждалось, что Dolby опланирует работать с партнерами по следующей схеме: компания оплачивает проекционные системы, а владельцы кинотеатров за свой счет производят переоборудование и необходимую модернизацию залов.

Источник новости: Dolby Russia


Всего комментариев: 1
Gelka (Зритель), постов: 119
1 мая 2015, 10:23
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
когда?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды