px

Фильм "Мстители 2" установил рекорд в Великобритании

27.04.2015 21:32
Фильм Мстители 2 установил рекорд в Великобритании

Сиквел супергероического проекта Marvel успешно стартовал в международном прокате

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" установил сразу несколько рекордов в Великобритании. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В премьерные выходные картины заработала 27,3 миллиона долларов, что не только является лучшим стартом 2015 года и лучшим результатом апреля, но и лучшим стартом среди всех кинопроектов студии Marvel и среди супрегероических фильмов вообще.

Первая серия стартовала с результатом 23,9 миллиона долларов и в итоге заработала 78,6 миллиона долларов. Это означает, что вторая часть имеет все шансы собрать значительно больше.

В картине снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие актеры. В России фильм стартовал в прокате с 23 апреля 2015 года согласно договору студии Wat Disney и министерства культуры.

В Северной Америке "Мстители 2" будут выпущены 1 мая 2015 года. По прогнозам, фильм может собрать к концу первых выходных более 210 миллионов долларов, то есть установить новый абсолютный рекорд.

На момент написания данной заметки международные сборы картины превысили 200 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 31
Skaner353 (Критик), постов: 13106
28 апреля 2015, 13:23
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думаю, что все - таки старт будет на уровне 1 части в США , ну или чуть больше. Не исключаю, что и не превзойдет.

Sakura (Киноман), постов: 6039
28 апреля 2015, 8:41
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
млрд уже точно обеспечен

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015, 6:10
Аватарка пользователя darkwhite75
Kanaff писал(а) 28 апреля 2015, 4:31
Главное недоработка сиквела - это Альтрон, по-моему. Он вышел слабым во всех смыслах.
Вы это серьезно?:))) В фильме взяли и показали Халкбастера без каких либо намеков и подогрева - это верх халтуры повествования

Kanaff (Зритель), постов: 2222
28 апреля 2015, 4:31
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 27 апреля 2015, 22:34
А так - от фильма ожидал гораздо большего, после первых Мстяшек-то. Сюжет рваный, шутки есть, но их не очень много, ...
Главное недоработка сиквела - это Альтрон, по-моему. Он вышел слабым во всех смыслах.

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015, 4:19
Аватарка пользователя darkwhite75
OlegD писал(а) 27 апреля 2015, 21:44
Гнилым может пока нет, но 79% и продолжающееся падение - это явно не то, чего хотели и Уидон, и Марвел, и Дисней. Репутация ...
С Уидоном вообще одна большая комедия. Хотел снять что то в стиле революционного сиквела "Крестный отец 2", в итоге так покраснел, что отказался от третьих Мстителей:))


darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015, 4:16
Аватарка пользователя darkwhite75
SF Freddy писал(а) 27 апреля 2015, 22:16
нормальный фильм) не понимаю тех кто "плачет" что фильм не оправдал их ожидания)) вы чё, вторые Унесенные ветром ...
А что в этом плохого?:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 апреля 2015, 1:01
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 28 апреля 2015, 0:57
Ну в премьерный уикенд может собрать как прогнозируется, но думаю, что оттуда он полетит кубырем где-то к 500 миллионам)
Вот и я думаю чёт, что тяжко будет ему после первых 2 недель)

OlegD (Критик), постов: 12063
28 апреля 2015, 0:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 28 апреля 2015, 0:48
Вот я и думаю, а побьет ли рекорд первой части?) Особенно в американском прокате если смотреть :)
Ну в премьерный уикенд может собрать как прогнозируется, но думаю, что оттуда он полетит кубырем где-то к 500 миллионам)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 апреля 2015, 0:48
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 28 апреля 2015, 0:29
Ну таки Тор 2 считается слабым фильмом) веселым, но слабым. И Мстители упадут к концу недели ниже ЖЧ3 по-любому. И ...
Вот я и думаю, а побьет ли рекорд первой части?) Особенно в американском прокате если смотреть :)

OlegD (Критик), постов: 12063
28 апреля 2015, 0:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 апреля 2015, 21:46
Да, ладно:) У "ЖЧ 3" - 79:) Это как-то испортило кому-то репутацию:) А у "Тора 2" - вообще 66:) Не сгущайте:)
Ну таки Тор 2 считается слабым фильмом) веселым, но слабым. И Мстители упадут к концу недели ниже ЖЧ3 по-любому. И это после того как второй Капитан и Стражи получили оба за 90%