Новость

Amblin Television экранизирует "О дивный новый мир"

Amblin Television экранизирует "О дивный новый мир"

Компания Стивена Спилберга Amblin Television займется адаптацией известного романа Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" для канала Syfy в формате сценарного сериала. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
"О дивный новый мир" занимает пятое место среди ста лучших англоязычных романов двадцатого века издательства Modern Library. Действие в романе происходит в мире, где нет бедности, войн и болезней. Людям дают наркотики, действующие на психику, в обществе принята свободная любовь, а потребление возведено в культ. Люди больше не рождаются естественным путем, они воспроизводятся в "инкубаториях". Несоответствующие стандартам отправляются на "резервирование", пока один из "дикарей" не бросает вызов системе, ставя под угрозу существование всего общественного строя.
Роман, впервые опубликованный в 1932 году, будет адаптирован Лесли Боэмом, который уже имеет опыт сотрудничества с каналом Syfy и студией Amblin Television. Боэм был исполнительным продюсером и написал сценарий к мини-сериалу "Похищенный", который в 2003 году стал лауреатом премии "Эмми" в основной категории и выдвигался еще по шести другим номинациям. В предстоящем сериале Боэм разделит функции исполнительного продюсера с Дэррилом Фрэнком ("Под куполом") и Джастином Фалвеем ("Американцы").

Источник: The Hollywood Reporter
06.05.2015 08:53
Предлагаем почитать также:
Канал NBC возродит сериал "Удивительные истории"
Создатель "Ганнибала" работает над новой версией популярной антологии
Мелисса Лео сыграет жену Президента США
Актриса получила роль в фильме HBO "All the Way"
Виола Дэвис утверждена на главную роль в драме HBO
Актриса сыграет известную аболиционистку Харриет Тубман
 
 
Всего комментариев: 1
  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 478
  • Больше трех лет на сайте
06.05.2015 12:17
#674550
Интересно. Хотя с соглашусь с критикой Дж. Оруэлла данного романа.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))