Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

Организаторы XXVI кинофестиваля "Кинотавр" представили список участников основной конкурсной программы. В общей сложности было рассмотрено более 80 заявок, а в тоге отборочная комиссия решила, что за главный трофей будут бороться 14 кинопроектов

1. "14+"- Режиссер Андрей Зайцев

2. "No Comment" - Режиссер Артем Темников

3. "Ангелы революции" - Режиссер Алексей Федорченко

4. "Гость" - Режиссер Денис Родимин

5. "Инсайт" - Режиссер Александр Котт

6. "Находка" - Режиссер Виктор Демент

7. "Парень с нашего кладбища" - Режиссеры Илья Чижиков, Антон Чижиков

8. "Пионеры-герои" - Режиссер Наталья Кудряшова

9. "Про Любовь" - Режиссер Анна Меликян

10. "Синдром Петрушки" - Режиссер Елена Хазанова

11. "Спасение" - Режиссер Иван Вырыпаев

12. "Страна ОЗ" - Режиссер Василий Сигарев

13. "Тряпичный союз" - Режиссер Михаил Местецкий

14. "Чайки" - Режиссер Элла Манжеева

Фестиваль откроет новая картина режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", фильмом закрытия станет фильм "Зеленая карета", который снял Олег Асадулин. Жюри основного конкурса возглавит режиссер Алексей Учитель. Также стало известно, что будет вручен приз "За художественную и гражданскую бескомпромиссность" Вадиму Абдрашитову.

Фестиваль "Кинотавр" пройдет с 7 по 14 июня 2015 года в Сочи.

12.05.2015 18:25
Предлагаем почитать также:
Объявлены номинанты на премию "Ника 2016"
Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список претендентов
Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет победителей
Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"
Национальная Академия Кинематографических искусств России вручила свои награды
 
 
Всего комментариев: 8
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 13:59
#675532
Andrew писал(а) 13.05.2015 11:14 #675515
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
А я и не сказала, что выстреливала, хотя многочисленные фанаты Рубиной из числа интеллигенции поспорили бы. Но история, скажем так, почти Пигмалиона и Галатеи в прочтении топовых актеров отечественного кино, Миронова и Хаматовой, меня заранее очаровала)) Разочаровываться буду потом)) Не комиксом единым жив киноман))

13.05.2015 13:47
#675529
brune писал(а) 13.05.2015 11:28 #675518
Рубину люблю! Руки прочь!))
+1

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
13.05.2015 11:37
#675521
brune писал(а) 13.05.2015 11:28 #675518
Рубину люблю! Руки прочь!))
Так речь-то не о книгах, а об экранизациях:) Когда "выстреливали" экранизации ее трудов?:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16444
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 11:29
#675519
Constance писал(а) 13.05.2015 10:40 #675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин ...
Книга-то прекрасная, а вдруг испохабят Петрушку?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16444
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 11:28
#675518
Andrew писал(а) 13.05.2015 11:14 #675515
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
Рубину люблю! Руки прочь!))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
13.05.2015 11:14
#675515
Constance писал(а) 13.05.2015 10:40 #675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин ...
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 10:40
#675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин сугубо фантазийный. Посмотрела короткометражки режиссеров-участников - "Ушелец" Ильи Чижикова и "Ноги - атавизм" Михаила Местецкого - очень обещающе и бодро, ирония и юмор)) "Синдром Петрушки" жду - проза Дины Рубиной должна в любом случае выстрелить и т.д.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
12.05.2015 18:29
#675372
Ну, такой междусобойчик:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 268
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 04:17
Флэш уже есть. И его тизер круче этих двух вместе взятых)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 03:38
Ооо, вот это очень интересно.....:)

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде