Новость

Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

Объявлена программа XXVI "Кинотавра"

Организаторы XXVI кинофестиваля "Кинотавр" представили список участников основной конкурсной программы. В общей сложности было рассмотрено более 80 заявок, а в тоге отборочная комиссия решила, что за главный трофей будут бороться 14 кинопроектов

1. "14+"- Режиссер Андрей Зайцев

2. "No Comment" - Режиссер Артем Темников

3. "Ангелы революции" - Режиссер Алексей Федорченко

4. "Гость" - Режиссер Денис Родимин

5. "Инсайт" - Режиссер Александр Котт

6. "Находка" - Режиссер Виктор Демент

7. "Парень с нашего кладбища" - Режиссеры Илья Чижиков, Антон Чижиков

8. "Пионеры-герои" - Режиссер Наталья Кудряшова

9. "Про Любовь" - Режиссер Анна Меликян

10. "Синдром Петрушки" - Режиссер Елена Хазанова

11. "Спасение" - Режиссер Иван Вырыпаев

12. "Страна ОЗ" - Режиссер Василий Сигарев

13. "Тряпичный союз" - Режиссер Михаил Местецкий

14. "Чайки" - Режиссер Элла Манжеева

Фестиваль откроет новая картина режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", фильмом закрытия станет фильм "Зеленая карета", который снял Олег Асадулин. Жюри основного конкурса возглавит режиссер Алексей Учитель. Также стало известно, что будет вручен приз "За художественную и гражданскую бескомпромиссность" Вадиму Абдрашитову.

Фестиваль "Кинотавр" пройдет с 7 по 14 июня 2015 года в Сочи.

12.05.2015 18:25
Предлагаем почитать также:
Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список претендентов
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет победителей
Национальная Академия Кинематографических искусств России вручила свои награды
 
 
Всего комментариев: 8
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 13:59
#675532
Andrew писал(а) 13.05.2015 11:14 #675515
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
А я и не сказала, что выстреливала, хотя многочисленные фанаты Рубиной из числа интеллигенции поспорили бы. Но история, скажем так, почти Пигмалиона и Галатеи в прочтении топовых актеров отечественного кино, Миронова и Хаматовой, меня заранее очаровала)) Разочаровываться буду потом)) Не комиксом единым жив киноман))

13.05.2015 13:47
#675529
brune писал(а) 13.05.2015 11:28 #675518
Рубину люблю! Руки прочь!))
+1

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
13.05.2015 11:37
#675521
brune писал(а) 13.05.2015 11:28 #675518
Рубину люблю! Руки прочь!))
Так речь-то не о книгах, а об экранизациях:) Когда "выстреливали" экранизации ее трудов?:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 11:29
#675519
Constance писал(а) 13.05.2015 10:40 #675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин ...
Книга-то прекрасная, а вдруг испохабят Петрушку?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 11:28
#675518
Andrew писал(а) 13.05.2015 11:14 #675515
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)
Рубину люблю! Руки прочь!))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
13.05.2015 11:14
#675515
Constance писал(а) 13.05.2015 10:40 #675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин ...
Когда это проза Рубиной куда-то выстреливала вообще?:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.05.2015 10:40
#675508
В прошлом году на Кинотавре были представлены лучшие отечественные фильмы. Уверена, в этом году будет не хуже. Судя по описаниям, контекст некоторых картин сугубо фантазийный. Посмотрела короткометражки режиссеров-участников - "Ушелец" Ильи Чижикова и "Ноги - атавизм" Михаила Местецкого - очень обещающе и бодро, ирония и юмор)) "Синдром Петрушки" жду - проза Дины Рубиной должна в любом случае выстрелить и т.д.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
12.05.2015 18:29
#675372
Ну, такой междусобойчик:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8674
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 15:13
Как знать)) Может это заговор))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:10
Да мне на поприще успехов хватает - а вот лишняя порция гармонии в жизни никогда не помешает.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:07
Конечно!) Прекрасный стимул) Эмме Стоун он помог добиться успехов на актёрском поприще))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:07
Спасибо! Может, у меня сегодня День рождения, а я забыла? Как-то все это подозрительно)))))))))))))))))))))))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:05
Ты хочешь, чтобы я как Эмма Стоун - простите себе свою неидеальность и всегда повторяйте: я лучше всех)))))))))))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:05
Про компетентность в вопросах кино и искусства)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23298
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 15:05
есть некоторые интересные моменты, а так очень простой как две копейки фильм

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8674
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 15:04
Конечно за любимую Констанс)) Ден уже все сказал)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:03
Спасибо! Посылаю Вам положительные импульсы через пространство и отчасти время!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:03