px

Мэгги Джилленхол отказали в роли в связи с возрастом

22.05.2015 10:57
Мэгги Джилленхол отказали в роли в связи с возрастом

Актрису посчитали недостаточно молодой для роли любовницы

Номинантке премии "Оскар" Мэгги Джилленхол ("Сумасшедшее сердце") отказали в роли в полнометражном проекте, объяснив, что она слишком стара, чтобы играть любовный интерес 55-летнего мужчины. Об этом актриса рассказала в интервью изданию The Wrap.

"Есть вещи, касающиеся актрис, работающих в Голливуде, которые удивляют меня всякий раз, когда я с ними сталкиваюсь, - в частности сказала Джилленхол. – Мне 37 лет и мне недавно сказали, что я слишком стара, чтобы играть любовницу 55-летнего мужчины. Меня это изумило. Сперва я расстроилась, потом разозлилась, а в итоге мне стало смешно".

Отметим, что Голливуд находится под серьезным наблюдением в связи с низким числом ведущих ролей для женщин в полнометражных фильмах. Американский союз защиты гражданских свобод недавно обратился с просьбой к государственным и федеральным агентствам исследовать голливудские студии, телесети и актерские агентства на предмет выявления случаев половой дискриминации.

Джилленхол, получившая в январе 2015 года премию "Золотой глобус" за главную женскую роль в драматическом мини-сериале "Благородная женщина", отказалась указать проект, кастинг в который она не прошла. Несмотря на грубый отказ, актриса относится к ситуации спокойно: "Множество актрис делают изумительную работу, воплощая на экране сложные, настоящие образы. Я не чувствую никакого отчаяния, я верю, что впереди меня ждет какая-нибудь захватывающая роль".

Напомним, что другая популярная актриса, активно снимающаяся в кино и на телевидении, Джиллиан Андерсон, недавно открыто обвиняла Голливуд в неприкрытой дискриминации по половому признаку.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 41
Текстолит (Критик), постов: 60540
24 мая 2015, 0:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
когда-нибудь она утрет всем носы

sunnygold (Критик), постов: 1934
23 мая 2015, 8:43
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 22 мая 2015, 13:21
А мне она нравится... Печально слышать о том, что ей не дают ролей.
Всегда по душе твое мнение... Айда наш OlegD, хорош молодец!!!

sunnygold (Критик), постов: 1934
23 мая 2015, 8:38
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
kino_man3 писал(а) 22 мая 2015, 22:15
В кои-то веки согласен с Эндрю - в ТР она была абсолютно не в тему. Лучше бы уж бездарную жёнушку Круза оставили, ...
Ее зовут Дива-Коровьи глаза, и многие в США считают ее идеальной женщиной.

sunnygold (Критик), постов: 1934
23 мая 2015, 8:35
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 22 мая 2015, 22:38
Похоже одному лишь Харви Денту она и мила
И, кстати, Бэтмэну, раз не смотрите кино:)

sunnygold (Критик), постов: 1934
23 мая 2015, 8:22
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:07
Вообще не понимаю интереса к этой актрисе. Она и правда как-то странно выглядит в своем возрасте. В "Темном рыцаре" ...
А, по мне так, этот любовный треугольник в фильме без такой, как Мэгги, никак бы не сложился.. Просто сердце разрывает..
Ну...вечно молодым и холостым этого не понять.. :)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 мая 2015, 22:38
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Похоже одному лишь Харви Денту она и мила

kino_man3 (Зритель), постов: 54
22 мая 2015, 22:15
Аватарка пользователя kino_man3
В кои-то веки согласен с Эндрю - в ТР она была абсолютно не в тему. Лучше бы уж бездарную жёнушку Круза оставили, как там её, не помню..

Dмитрий (Критик), постов: 5474
22 мая 2015, 21:34
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
не бывает некрасивых женщин, бывает мало косметики, неграмотное ее использование, плохая прическа, мало алкоголя))) - правильное подчеркнуть.

Mateas (Критик), постов: 9920
22 мая 2015, 20:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скорее всего они ей так сказали просто чтобы не говорить, что она банально некрасивая и несексуальная.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
22 мая 2015, 19:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну в Голливуде извращенцев всегда хватало))