px

Юбилей "Челюстей" отметят повторным прокатом

29.05.2015 11:52
Юбилей Челюстей отметят повторным прокатом

Фильм Стивена Спилберга будет вновь выпущен в прокат

Американских поклонников знаменитого фильма Стивена Спилберга "Челюсти" ждет настоящий подарок к 40-летнему юбилею картины.

Компания FathomEvents анонсировала выпуск картины в ограниченный прокат и ряд мероприятий, котороми будет отмечено ее значение для мирового кинематографа. Показы состоятся 21 и 24 июня в крупнейших городах Северной Америки.

Напомним, что фильм "Челюсти" был выпущен в прокат 20 июня 1975 года. Он не только стал отправной точкой в большой голливудской карьере Стивена Спилберга, но создал само понятие "блокбастер". Именно с премьеры этого триллера начала складываться система мирового проката, которая существует до сих пор.

Производственный бюджет картины составил всего девять миллионов долларов, а ее кассовые сборы превысили 470 миллионов долларов, то есть фильм стал самым кассовых проектом своего времени. Этот рекорд продержался вплоть до выхода "Новой надежды" Джорджа Лукаса. С поправкой на инфляцию сегодняшние заработки "Челюстей" составили бы около двух миллиардов долларов.

В 2012 году компания Universal Studios Home Entertainment представила Blu-ray издание фильма, в процессе подготовки которого каждый кадр оригинала был отсканирован в высоком разрешении и прошел процесс полной реставрации. Эксперты-звукорежиссеры вновь перезаписали знакомый всем саундтрек в современном формате DTS-HD Master 7.1.

Источник новости: FathomEvents


Всего комментариев: 2
Movies (Критик), постов: 448
29 мая 2015, 12:30
Аватарка пользователя Movies
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 29 мая 2015, 11:54
Ой, вот уж на что бы с удовольствием сходит в кино:) Никогда не видел на большом экране:) В IMAX 3D с современным звуком, ...
+100)) Я бы тоже с удовольствием посмотрел))

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
29 мая 2015, 11:54
Аватарка пользователя Andrew
Ой, вот уж на что бы с удовольствием сходит в кино:) Никогда не видел на большом экране:) В IMAX 3D с современным звуком, знакомый до дрожи саундтрек Джона Уильямса - это ж просто мечта:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды