px

"Теория большого взрыва" установила стипендию для будущих ученых

29.05.2015 15:01
Теория большого взрыва установила стипендию для будущих ученых

20 студентов получат стипендию на 2015-2016 учебный год

Сериал канала CBS "Теория большого взрыва" помог ученым выглядеть круто на телеэкране. Теперь ситком производства Warner Bros. TV и его исполнительный продюсер Чак Лорри собираются проявить родительскую заботу к новому поколению ученых в виде материальной помощи. "Теория большого взрыва" и фонд Chuck Lorre Family Foundation установили стипендию The Big Bang Theory Scholarship Endowment в Калифорнийском университете для студентов бакалавриата в области науки, технологии, инженерии и математики. Об этом сообщает издание Deadline.

Размер пожертвований на момент написания заметки составляет четыре миллиона долларов, включая первоначальные взносы, сделанные фондом Лорри и людьми, связанными с шоу – звездами сериала, исполнительными продюсерами, членами команды, партнерам из WBTV и CBS.

Лорри назвал стипендию "естественным результатом" того, чем он и его команда занимались в течение восьми лет. "Когда мы стали обсуждать этот вопрос, мы осознали, что когда "Теория" впервые вышла на экраны, теперешним первокурсникам было по 10 лет, - сказал Лорри. - Некоторые из них, становясь старше, смотрели шоу из года в год, и возможно оно оказало влияние на их желание выбрать науку в качестве цели жизни. Разве не здорово, что мы можем им помочь".

Первую стипендию получат 20 студентов – в основном первокурсники – на 2015-2016 учебный год. Каждый следующий год будет выделяться стипендия еще для пяти человек. Имена стипендиатов будут названы осенью 2015 года на съемочной площадке "Теории большого взрыва". Вероятнее всего, студенты будут иногда появляться и в самом шоу: "Мы познакомимся с первыми двадцатью этой осенью, и уделим им личное внимание", - отметил Лорри.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 27
QQQQ (Киноман), постов: 197
31 мая 2015, 17:14
Аватарка пользователя QQQQ
Больше 12 лет на сайте
12
Вот это они молодцы! Не плохо сделано!

Movies (Критик), постов: 448
30 мая 2015, 11:41
Аватарка пользователя Movies
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 29 мая 2015, 22:24
если бы они любили только таких, то человечество давно бы вымерло)
Ахахха)) А это ведь цитата с Теории!!))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
29 мая 2015, 23:32
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 29 мая 2015, 23:08
да вот в том и беда, что среди вас тех кому свои формы важнее становить все больше и больше. хотя и мы тоже в этом ...
Я не чувствую своей вины:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
29 мая 2015, 23:08
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 29 мая 2015, 23:00
Примитивы.... а как же душа?))
Да, душа важна:) Но после:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
29 мая 2015, 23:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 29 мая 2015, 23:04
Во-во, вам формы намекают на продолжение рода, а нам ваше портмоне на то, что его содержимое поможет выкормить род ...
да вот в том и беда, что среди вас тех кому свои формы важнее становить все больше и больше. хотя и мы тоже в этом повинны


Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
29 мая 2015, 23:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 29 мая 2015, 23:05
душа это миф)
У мужиков? Да!))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
29 мая 2015, 23:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 29 мая 2015, 23:00
Примитивы.... а как же душа?))
душа это миф)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
29 мая 2015, 23:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 29 мая 2015, 22:55
ну уж извини, женщина с формами намного приятнее без оных форм, да суть любого живого существа это продленеи своего ...
Во-во, вам формы намекают на продолжение рода, а нам ваше портмоне на то, что его содержимое поможет выкормить род и сохранить формы! Обоюдовыгодно все ведь, так нет, нас считаете корыстными и продажными, а себя эстетами)) Лицемеры))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
29 мая 2015, 23:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 мая 2015, 22:49
Да, нам размеры подавай:)
Примитивы.... а как же душа?))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
29 мая 2015, 22:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 29 мая 2015, 22:39
Мне не надо! Мне больше ум и харизму)). Это вам только красоту и размеры с объемами, а потом уже все остальное....
ну уж извини, женщина с формами намного приятнее без оных форм, да суть любого живого существа это продленеи своего вида, а формы это признак здоровья, и он испокон веков таковим был))