px

Глава 20th Century Fox объяснил задержку в производстве "Аватара 2"

13.06.2015 11:22
Глава 20th Century Fox объяснил задержку в производстве Аватара 2

Фильм будет представлен зрителям в декабре 2017 года

Глава студии 20th Century Fox Джим Джианопулос, выступая на конференции Gabelli & Company’s Movie & Entertainment в Нью-Йорке объяснил задержки в производстве продолжений фильма "Аватар" тем, что "у режиссера Джеймса Кэмерона свой собственный темп". Об этом сообщает издание Variety.

По словам Джианопулоса, он совершенно уверен, что зрители увидят вторую серию картины в декабре 2017 года, а следующие части - в 2018 и 2019 годах, соответственно. Все фильмы будут сниматься одновременно. Глава студии также рассказал собравшимся инвесторам о своем недавнем визите в штаб-квартиру Кэмерона в Новой Зеландии.

"Это такое помещение, стены которого от пола до потолка увешаны иллюстрациями, изображениями героев, пейзажей, локаций. Поверьте, это самое удивительное и захватывающее зрелище, которое вы когда-либо могли видеть. И он все это собирается объединить в своих фильмах", - сказал он.

Напомним, что ранее неоднократно сообщалось, что помимо сценариев и концепт-артов Джеймс Кэмерон занимается и совершенствованием технологий съемки и обработки видеоряда. Так, стало известно, что в работе будут использованы новые съемочные комплексы, в которых отсутствуют традиционные для схем захвата изображения маркеры и "зеленые экраны". Вероятнее всего, продолжения "Аватара" будут сниматься с повышенной частотой кадров.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 30
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
14 июня 2015, 11:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Joana писал(а) 14 июня 2015, 3:39
А я даже не удивилась, ведь он всегда долго снимет. Если делает до добросовестно и скрупулезно.
Я наверно буду ...
делать быстро и делать очень медленно тоже не хорошо.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
14 июня 2015, 7:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С удовольствием ждём этого события от Д. Кэмерона, наберитесь терпения

Joana (Киноман), постов: 1429
14 июня 2015, 3:39
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
А я даже не удивилась, ведь он всегда долго снимет. Если делает до добросовестно и скрупулезно.
Я наверно буду ждать столько, сколько нужно.
Ждем-с!!!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 июня 2015, 1:07
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вообще оч. интересно когда съемки начнут, по идее должны начаться в конце этого года, раз намереваются выпустить в 2017

Текстолит (Критик), постов: 60542
13 июня 2015, 23:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
правильно делает : тише едешь дальше будешь)


///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 июня 2015, 22:04
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ууу...долго ещё ждать(

drakula (Критик), постов: 31094
13 июня 2015, 20:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ценитель писал(а) 13 июня 2015, 20:21
Смутила фраза "Все фильмы будут сниматься одновременно". Это как интересно? Режиссер будет метаться от одного ...
Как с Хоббитом и Матрицей. Снимать будут всё разом. Сразу 10 часов хронометража.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
13 июня 2015, 20:32
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ценитель писал(а) 13 июня 2015, 20:21
Смутила фраза "Все фильмы будут сниматься одновременно". Это как интересно? Режиссер будет метаться от одного ...
..все просто, ведь изначально Кэмерон собирался снять три фильма, это значит что будет один общий съемочный процесс, который завершится длинным постпродакшеном...) если помните он арендовал съемочный комплекс на много лет, зачем ему метаться все на месте)))

Ценитель (Киноман), постов: 474
13 июня 2015, 20:31
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Ценитель писал(а) 13 июня 2015, 20:21
Смутила фраза "Все фильмы будут сниматься одновременно". Это как интересно? Режиссер будет метаться от одного ...
"Параграф 78", конечно.

Ценитель (Киноман), постов: 474
13 июня 2015, 20:21
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Смутила фраза "Все фильмы будут сниматься одновременно". Это как интересно? Режиссер будет метаться от одного проекта к другому что ли? Или получится как с "Параграфом 48", когда снимали один фильм, но, вдруг, по хронометражу получилось два. А тут целая трилогия будет.