Starz экранизирует роман Нила Геймана "Американские боги"

Starz экранизирует роман Нила Геймана "Американские боги"

Кабельный канал Starz официально заказал производство сериала по знаменитому фэнтезийному роману Нила Геймана "Американские боги", правами на который владеет компания FremantleMedia North America. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Драма рассказывает о назревающей войне между старыми и новыми богами: традиционные библейские боги и боги мифов постоянно теряют своих сторонников, которые обращаются к новым богам - деньгам, новым технологиям, СМИ, знаменитостям и наркотикам. Главный герой, бывший заключенный Тень Мун, становится телохранителем и партнером господина Среды и сопровождает его в путешествиях. На самом деле, Среда является одним из старейших богов, и его миссия заключается в том, чтобы собрать по всему миру старых богов для эпического сражения с новыми божествами. Опубликованный в 2001 году, роман был отмечен премиями Хьюго и Небьюла и был переведен более чем на 30 языков.
Брайан Фуллер ("Ганнибал") и Майкл Грин ("Герои") напишут сценарий и выступят шоураннерами телепроекта, а также его исполнительными продюсерами. Компания FremantleMedia займется дистрибуцией сериала по миру.
Прежде проект разрабатывался другой командой на HBO, но так и не был снят. Начало производства зависит от кастинга на роль главного протагониста - Тени Муна.

Источник: The Hollywood Reporter
17.06.2015 09:32
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 1
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.06.2015 10:16
#683005
Ну уже снимите же!!! Ну пожалуйста, одна из моих любимейших книг!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 19:32
Ну это да, а вот насчёт именно этого Паука не будет никакого миллиарда, даже с ЖЧ, тем более когда рядом такие конкуренты как Трансы и Гадкий я + Паркер уже многим надоел

27.03.2017 19:26
Не будет около 900 рядом с Трансформерами 5 и Гадким Я 3:)

27.03.2017 19:25
в пересчете на сейчас там будет сильно больше за миллиард

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4515
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 19:24
Mateas, спасибо за статью :) Приятно было читать :)

27.03.2017 19:24
Ну не знаю, НЧП2 точно должен догнать)

27.03.2017 19:24
Ну как же так... Здоровья и ролей!

27.03.2017 19:22
Не было у Рейми миллиарда, 3 часть самая кассовая и она взяла - 890 млн

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1249
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 19:21
Вот этот фильм с Томом Хэнксом я посмотрю.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1249
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 19:15
Почему это он обнаглел? Высказал свое мнение, имеет на это право.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)