px

Аналитики улучшили прогноз по сборам "Звездных войн 7"

26.06.2015 10:53
Аналитики улучшили прогноз по сборам Звездных войн 7

Ожидается, что седьмой эпизод саги войдет в тройку самых кассовых кинопроектов

Бурный рост заработков крупнобюджетных блокбастеров в международном прокате, заставил многих аналитиков пересмотреть в сторону увеличения свои прогнозы по кассовым сборам фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Как сообщает издание Deadline, ведущий эксперт инвестиционного гиганта Morgan Stanley Бенджамин Суинберн, считает, что картина заработает не менее 1,95 миллиарда долларов, что позволит ей войти в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа.

По его мнению, американские зрители обеспечат фильму около 650 миллионов долларов, тогда как за пределами Северной Америки "Звездные войны 7" могут собрать 1,3 миллиарда долларов. Общие расходы аналитик оценивает в 423 миллиона долларов, из которых 200 миллионов - производственный бюджет картины, а оставшаяся сумма - затраты не производство лицензионных копий и рекламу.

Около 200 миллионов долларов компания Walt Disney должна выручить от продажи прав на выпуск лицензионной продукции, например, игрушек, одежды и прочих товаров с фирменной символикой "Звездных войн". Около 350 миллионов долларов составит доход от продажи копий фильма для домашнего просмотра, около 100 миллионов - от продажи видеоигр и более 70 миллионов принесут показы по платным телеканалам.

Напомним, что седьмой эпизод выйдет в прокат в декабре 2015 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 32
Movies (Критик), постов: 448
28 июня 2015, 12:40
Аватарка пользователя Movies
Больше 9 лет на сайте
9
ОШИБКА!!!!
"а оставшаяся сумма - затраты не производство..." Может "НА", а не "НЕ"???))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июня 2015, 11:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А если фильм окажется фигнёй? Вроде классные стартреки и до полумиллиарда не дотягивали

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
26 июня 2015, 21:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 26 июня 2015, 15:05
Вот именно) верю что 2 лярда планка возможная
Им таких cборов не видать, эта ситуация вообще возмутительна)

kino_man5 (Зритель), постов: 120
26 июня 2015, 21:15
Аватарка пользователя kino_man5
123456789 писал(а) 26 июня 2015, 19:59
а у "Угнать за 60 секунд" 262 миллиона при бюджете 90. при всем при этом у стулии убыток в 100 лямов
Читали "Экономику Голливуда"? :)

123456789 (Критик), постов: 13909
26 июня 2015, 19:59
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 26 июня 2015, 19:54
Мировые сборы - 1,3 млрд, вы просто подумайте об этой цифре)))) У Мстителей 850 млн, у Мстителей 2 -950 млн, у Форсажа 7 - ...
а у "Угнать за 60 секунд" 262 миллиона при бюджете 90. при всем при этом у стулии убыток в 100 лямов


darkwhite (Критик), постов: 31333
26 июня 2015, 19:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 26 июня 2015, 19:48
Минимум 1,95 млрд - это, как мне кажется, явный перебор. Слишком оптимистично. Да, сейчас некоторые блокбастеры рвут ...
Мировые сборы - 1,3 млрд, вы просто подумайте об этой цифре)))) У Мстителей 850 млн, у Мстителей 2 -950 млн, у Форсажа 7 - 1,162 млрд:)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
26 июня 2015, 19:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Минимум 1,95 млрд - это, как мне кажется, явный перебор. Слишком оптимистично. Да, сейчас некоторые блокбастеры рвут и мечут в прокате. Неожиданный успех "Мира юрского периода" дает почувствовать некую уверенность, что если Мир смог, то 3В 7 и подавно, НО...до выхода еще целых полгода. Фан-база может и мощная, но на одних фанатах 1,95 млрд не заработаешь. До ЗВ 7 будет еще куча весьма интересных проектов, кто-то из них станет 4-м или пятым миллиардником, однако далеко не все зрители ходят на каждую премьеру, не на каждый сиквел...потерял мысль. В общем, я не уверен в таком успехе. Рано еще такие прогнозы делать.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
26 июня 2015, 19:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 26 июня 2015, 11:45
Ой какие "сказочные" цифры:) А ничего что "Мир Юрского периода" рекламировалась как "Феноменальный ...
успокойся уже. Прэтт в МЮПе не имел той роли как в Стражах

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 июня 2015, 19:10
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какие фантазии то а:)

Трансformer (Зритель), постов: 79
26 июня 2015, 17:26
Аватарка пользователя Трансformer
Не пойму почему все с ума от ЗВ