Новость

Объявлены обладатели премии Saturn Awards 2015 (фильмы)

Объявлены обладатели премии Saturn Awards 2015 (фильмы)

В США состоялась церемония вручения премии Saturn Awards 2015, учредителем которой является американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Награды в основных номинациях, имеющих отношение к полнометражным кинопроектам, распределились следующим образом:

1. Лучший научно-фантастический фильм - "Интерстеллар"

2. Лучший фильм-фэнтези - "Хоббит 3: Битва пяти воинств"

3. Лучший фильм ужасов - "Дракула"

4. Лучший триллер - "Исчезнувшая"

5. Лучший боевик или приключенческий фильм - "Несломленный"

6. Лучший зарубежный фильм - "Вселенная Стивена Хокинга"

8. Лучший анимационный фильм - "Лего. Фильм"

9. Лучшая экранизация комикса - "Стражи Галактики"

10. Лучший режиссер - Джеймс Ганн ("Стражи Галактики")

11. Лучший сценарий - Кристофер Нолан, Джонатан Нолан ("Интерстеллар")

12. Лучший актер - Крис Прэтт ("Стражи Галактики")

13. Лучшая актриса - Розамунд Пайк ("Исчезнувшая")

14. Лучшая музыка - Ханс Циммер ("Интерстеллар")

15. Лучший грим - "Стражи Галактики"

16. Лучшие спецэффекты - "Интерстеллар"

17. Лучший актер второго плана - Ричард Армитэдж ("Хоббит 3: Битва пяти воинств")

18. Лучшая актриса второго плана - Рене Руссо ("Стрингер")

Премия Saturn Awards вручалась в 41-й раз.

Источник: Saturn Awards
26.06.2015 15:18
Предлагаем почитать также:
"Мир Юрского периода 2" будет посвящен борьбе за права динозавров
Стали известны возможные детали сюжета фантастического фильма
Мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее" возглавила домашний прокат
Продолжение эротического фильма стартовало лучше его конкурентов
Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
 
 
Всего комментариев: 56
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2015 11:13
#685039
к сожалению премия превратилась в очередную попсу

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2015 11:13
#685038
drakula писал(а) 26.06.2015 19:48 #684967
А ещё никто на весах не измерял массу Солнце(:
но солнце мы видим в реале, и имея некоторые данные можно хотя бы приблизительно подсчитать его массу)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2015 11:11
#685037
если у вас плохое настроение зайдите на сайте Киноньюс в темы где некоторые пользователи с суръёзным "лицом" строят из себя великих физиков-теоретиков))
П.С. Надеюсь не очень грубо?!)

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1072
  • Больше трех лет на сайте
27.06.2015 08:00
#685021
HUNTERX писал(а) 27.06.2015 00:58 #685010
А "Дракула" интересная, стильная и крутая картина
а самый крутой момент, это солдаты, шагающие с перевязанными глазами))))

27.06.2015 01:11
#685011
HUNTERX писал(а) 27.06.2015 00:58 #685010
А "Дракула" интересная, стильная и крутая картина
+100500!!!!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.06.2015 00:58
#685010
А "Дракула" интересная, стильная и крутая картина

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27058
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 20:09
#684976
drakula писал(а) 26.06.2015 19:49 #684968
Ганна и Джоли в топку, остальными можно кое как согласиться
И Дракулу- конечно же.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15447
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 20:03
#684974
Лучший фильм ужасов ДРАКУЛА?????????????????????? ЧТОООООООООООООО????
Лучший боевик или приключенческий фильм - Несломленный. ЧТООООООООООО?????

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27058
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 19:49
#684968
Ганна и Джоли в топку, остальными можно кое как согласиться

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27058
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 19:48
#684967
Andrew писал(а) 26.06.2015 15:48 #684901
Пожалуйста, не повторяйте эту чушь никогда больше:) "Кротовые дыры правильно изображены":) Вы вдумайтесь в то, что говорите. Так называемых "кротовых ...
А ещё никто на весах не измерял массу Солнце(:

  • NORD12
  • Зритель
  • Постов: 103
26.06.2015 19:44
#684963
SF Freddy писал(а) 26.06.2015 19:30 #684957
а "Вселенная Стивена Хокинга" к какой катеегории относится фантастика, фэнтази или ужасы?)) а то я чет пропустил)
Категория - Лучший зарубежный фильм)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27058
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 19:43
#684962
TRAKSTOUN писал(а) 26.06.2015 17:08 #684926
Ага, "Несломленный" -боевик, приключение)) Видимо им мет новый, синий, завезли)
Приключение же!

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 721
  • Больше года на сайте
26.06.2015 19:41
#684960
в принципе со всем согласен, НО:
1 Лучший боевик или приключенческий фильм - "Несломленный" - серьёзно?
2 Лучший фильм ужасов - "Дракула" - вообще без комментариев. Знатно посмеялся

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.06.2015 19:30
#684957
а "Вселенная Стивена Хокинга" к какой катеегории относится фантастика, фэнтази или ужасы?)) а то я чет пропустил)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8732
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.06.2015 18:58
#684951
Andrew писал(а) 26.06.2015 15:21 #684875
"Несломленный" - боевик? С ума что ли сошли? Ноланы - сценаристы повеселили особо при наличии конкурентов, вроде Уэса Андерсона и сценаристов ...
А что такого в Солдате? Обычный комикс, ничем из ряда других не выделяющийся.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Золотая малина" Дональда Трампа ждет своего владельца 26 лет

Президент США так и не получил заслуженную им награду

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10405
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 21:01
Ахахахахахахахахах)) Ой, не могу! Ну и где те люди, что в 2015-м говорили, что в 2016-м БПС уделает ВСЮ линейку Марвел?) Хотя, в чем-то да уделал. БПС, по результатам ЗМ, ХУЖЕ "Призрачного гонщика 2". ЛОЛ) Давайте, рассказывайте про "нуарность", "серьезность", ... [читать далее]

25.02.2017 21:00
Какая студии разница на эти малины...Они много заработали на фильме и поэтому и будут дальше клепать фильмы неважно какого качества и грести деньги.

25.02.2017 21:00
Сегодня Бен Аффлек еще глубже уйдет в депрессию(
Фильм да плох, но не на 4 малины...

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1072
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2017 20:53
От третьего капа? Не смешите,уж за сценарий 3кэп точно должен был взять эту премию,ужасный фильм

25.02.2017 20:50
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ! )))) Что и требовалось доказать!

25.02.2017 20:48
Охотниц за приведениями трогать низя, там критики его похвалили)))

25.02.2017 20:38
Осенью выйдет очередной номинант от DC.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2310
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 20:37
Ну, понятно что академикам недосуг отслеживать весь поток выходящих фильмов. Поэтому многое зависит от того какие фильмы попадутся им на глаза. Кто как протолкнёт свои картины. Но отбор хотя бы нормальный (если уж не шедевры в числе номинантов, то уж точно достойные внимания, ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15447
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16350
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 20:35
Хасаныч, прочту чуть позже!