px

Объявлены обладатели премии Saturn Awards 2015 (фильмы)

Объявлены обладатели премии Saturn Awards 2015 (фильмы)

Вручены награды Академии научной фэнтези, фантастики и фильмов ужасов

В США состоялась церемония вручения премии Saturn Awards 2015, учредителем которой является американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Награды в основных номинациях, имеющих отношение к полнометражным кинопроектам, распределились следующим образом:

1. Лучший научно-фантастический фильм - "Интерстеллар"

2. Лучший фильм-фэнтези - "Хоббит 3: Битва пяти воинств"

3. Лучший фильм ужасов - "Дракула"

4. Лучший триллер - "Исчезнувшая"

5. Лучший боевик или приключенческий фильм - "Несломленный"

6. Лучший зарубежный фильм - "Вселенная Стивена Хокинга"

8. Лучший анимационный фильм - "Лего. Фильм"

9. Лучшая экранизация комикса - "Стражи Галактики"

10. Лучший режиссер - Джеймс Ганн ("Стражи Галактики")

11. Лучший сценарий - Кристофер Нолан, Джонатан Нолан ("Интерстеллар")

12. Лучший актер - Крис Прэтт ("Стражи Галактики")

13. Лучшая актриса - Розамунд Пайк ("Исчезнувшая")

14. Лучшая музыка - Ханс Циммер ("Интерстеллар")

15. Лучший грим - "Стражи Галактики"

16. Лучшие спецэффекты - "Интерстеллар"

17. Лучший актер второго плана - Ричард Армитэдж ("Хоббит 3: Битва пяти воинств")

18. Лучшая актриса второго плана - Рене Руссо ("Стрингер")

Премия Saturn Awards вручалась в 41-й раз.

Источник новости: Saturn Awards
26.06.2015 15:18
Всего комментариев: 56
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
26 июня 2015, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 26 июня 2015, 15:55
Изобразили может и правильно,только как я понимаю,свечение вокруг чёрной дыры-это миллиарды звёзд…Становится ...
Они тоже никогда ее не видели:) Поэтому все это чушь полная:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
26 июня 2015, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
J.CheChenSOn писал(а) 26 июня 2015, 15:53
А я знал ведь, что вы поведетесь на мое высказывание =) я лишь повторяю мною увиденное на многих сайтах информационного ...
У меня просто аллергия на чушь:) А вы не в курсе, что "на многих сайтах" пишут всякую ерунду:)? Но, даже если вы не в курсе, то головой-то думать надо:) Как можно "правильно изобразить" то, что существует лишь в теории?:) Ну, изобразите "правильно" жителей галактики Орион, и потом потребуйте, чтобы это на уроках астрономии преподавали:)))

algoritn (Критик), постов: 9089
26 июня 2015, 15:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
J.CheChenSOn писал(а) 26 июня 2015, 15:41
Познавательно высказались. Видится все правдой.
Интерстеллар, кстати, в США решили показывать детям на уроках ...
Изобразили может и правильно,только как я понимаю,свечение вокруг чёрной дыры-это миллиарды звёзд…Становится примерно понятным сколько световых лет до неё,а они летали вокруг неё как-будто в паре километров были.Может я ошибаюсь))))Я чёрной дыры никогда не видел))))

NORD12 (Зритель), постов: 102
26 июня 2015, 15:55
Аватарка пользователя NORD12
J.CheChenSOn писал(а) 26 июня 2015, 15:41
Познавательно высказались. Видится все правдой.
Интерстеллар, кстати, в США решили показывать детям на уроках ...
Действительно, не повторяй эту чушь никогда)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 июня 2015, 15:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 июня 2015, 15:48
Пожалуйста, не повторяйте эту чушь никогда больше:) "Кротовые дыры правильно изображены":) Вы вдумайтесь в ...
А я знал ведь, что вы поведетесь на мое высказывание =) я лишь повторяю мною увиденное на многих сайтах информационного обеспечения. Я сам никого ни в чем и не уверяю


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
26 июня 2015, 15:48
Аватарка пользователя Andrew
J.CheChenSOn писал(а) 26 июня 2015, 15:41
Познавательно высказались. Видится все правдой.
Интерстеллар, кстати, в США решили показывать детям на уроках ...
Пожалуйста, не повторяйте эту чушь никогда больше:) "Кротовые дыры правильно изображены":) Вы вдумайтесь в то, что говорите. Так называемых "кротовых нор" никто в помине не видел, их физические свойства неизвестны, и существуют они лишь в теории:)) Какое там "правильно изображены":))) Это все равно что рекомендовать на уроках физики фильмы про колдунов, так как они "правильно изображены":)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 июня 2015, 15:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 26 июня 2015, 15:38
Так олдовая премия, они лучше всех шарят в жанрах, лидерство Интерстеллара вообще не удивительно, они всегда были ...
Познавательно высказались. Видится все правдой.
Интерстеллар, кстати, в США решили показывать детям на уроках физики про кротовые норы, поскольку получили одобрение от тамышних ученых, согласившихся в том, что в фильме они наиболее правильно и достоверно изображены.

NORD12 (Зритель), постов: 102
26 июня 2015, 15:38
Аватарка пользователя NORD12
У кого то сегодня не праздник)))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 июня 2015, 15:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 26 июня 2015, 15:21
Самая адекватная премия, во истину
Так олдовая премия, они лучше всех шарят в жанрах, лидерство Интерстеллара вообще не удивительно, они всегда были склоны к ретро НФ. Еще уверен что они самые независимые, несмотря что американская награда, по этому выбор всегда без политоты, политкорректности, моды и т.д.
Очень рад за Интер, Стражей, Хоббита и Грань))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
26 июня 2015, 15:36
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 26 июня 2015, 15:34
Фильм не выдающийся, но Джек О Коннелл очень хорошее впечатление производит))
Фильм вообще никакой:) Если уж на то пошло, то в такой номинации "Исход" должен был победить:) А как "Ной" там оказался?:) Это ж фэнтези чистое:)