px

"Мир Юрского периода" сохранил лидерство в домашнем прокате

28.06.2015 22:32
Мир Юрского периода сохранил лидерство в домашнем прокате

Картина Колина Треворроу осталась на первом месте в Северной Америке

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" сохранил лидерство в американском прокате третьи выходные подряд. Картина заработала еще 54 миллиона долларов, доведя свои домашние сборы до 500 миллионов долларов.

Этот результат позволил "Миру Юрского периода" войти в пятерку самых кассовых кинопроектов Северной Америки. Мировые сборы фильма на момент написания данной заметки достигли 1,238 миллиарда долларов, что обеспечило ему восьмое место в рейтинге самых успешных проектов в истории кино.

Второе место по итогам прошедших выходных сохранил анимационный фильм "Головоломка", финишировавший с небольшим отставанием от лидера - 52 миллионами долларов. Во вторые выходные падение его сборов составило всего 49 процентов, что свидетельствует о большом зрительском интересе к очередному творению студии Pixar.

На третьем месте оказался дебютант - комедия "Третий лишний 2", заработавшая в премьерные выходные 33 миллиона долларов. Такой результат никак нельзя назвать успешным, так как первая серия в 2012 году стартовала с результатом 54,4 миллиона долларов. За пределами Северной Америки фильм заработал еще 20 миллионов долларов. Производственный бюджет составил 68 миллионов долларов, поэтому его финансовая состоятельность не вызывает сомнений.



Всего комментариев: 22
123456789 (Критик), постов: 13908
29 июня 2015, 16:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 29 июня 2015, 13:39
Меня удивляют слабые сборы второго парка. Наверное, первый фильм к тому времени ещё в полной мере "не успел" ...
браво!

kino_man5 (Зритель), постов: 120
29 июня 2015, 15:20
Аватарка пользователя kino_man5
darkwhite писал(а) 28 июня 2015, 23:54
А вы думали, что зрители пойдут на халтурную Головоломку?:)) Зрители выбирают качественный продукт, именно поэтому ...
Халтурная "Головоломка"? Вообще-то отзывы массового зрителя в Штатах очень хорошие, и зрители таки идут. Мульт идёт на 300+ млн финальных, а это очень хороший результат для любого фильма

Rom2307 (Киноман), постов: 231
29 июня 2015, 15:08
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 28 июня 2015, 23:54
А вы думали, что зрители пойдут на халтурную Головоломку?:)) Зрители выбирают качественный продукт, именно поэтому ...
насмешили. Зрители выбирают качественный продукт? Это вы, простте, после того как рекорды сборов бьют
50 оттенков г..на
голодные игры
Губка боб
в свое время серьезную кассу собрал какой-то выс...р типа "дебилы в 3д"
Ах да - матрица
И прочее и прочее и прочее?:)
Высеьезно, про качественный продкт выбираемый зрителем ?:) Вот положа лапу на сердце

Rom2307 (Киноман), постов: 231
29 июня 2015, 15:05
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 29 июня 2015, 12:11
Так вот какова сила бренда. Спилберг должен гордится, что память о его старых фильмах так усердно тащит зрителей ...
плюсую. Спилбергу повезло что у франшизы сильное имя. Фильм пуст как скорлупа от выпитого яйца. Ни одна идея которая была внесена в фильм как новая фишка - не "выстрелила". Эти идеи забыли практически сразу как были упомянуты. Все свелось к не очень уж днамичному повторению клишше первого фильма. Мало того, новому динозаврику даже не могли более менее новый дизайн принести. Моглибы и сэкономить- посто взять старую 3д мдель тирекса и сказать в начале фильма6"это типа прокачанный тирекс". Вс1 равно бы разницы никто не заметил - рубятся и кусаются они все точно так же как и все остальные кусаки.

darkwhite (Критик), постов: 31332
29 июня 2015, 13:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mickey Mouse писал(а) 29 июня 2015, 13:39
Меня удивляют слабые сборы второго парка. Наверное, первый фильм к тому времени ещё в полной мере "не успел" ...
Какой еще аромат комикса? Вы о чем?:)


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
29 июня 2015, 13:39
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня удивляют слабые сборы второго парка. Наверное, первый фильм к тому времени ещё в полной мере "не успел" стать легендой. Если говорить о качестве, то при более аттракционном сюжете визуал там по-прежнему впечатляет, режиссер по-прежнему Спилберг, хорошо снятая охота на динозавров в то время отрабатывала на все 100.

Третий подкупил меня незатейливостью. И графика для того времени весьма достойная. Я его обычно и не ругаю и не хвалю, просто он есть - и всё тут..

И специально для господина критика по кличке Movies - в художественном плане Мир гораздо большая чушь чем все другие части франшизы. Меня удивляет лишь величина кассы. Предположение я высказал - удачный рецепт блокбастера (всего понемногу). О вкусах спорить не будем - современные блокбастеры с ароматом комикса мне нынче не по вкусу, вам, быть может, наоборот.

Movies (Критик), постов: 448
29 июня 2015, 12:47
Аватарка пользователя Movies
Больше 9 лет на сайте
9
Mickey Mouse писал(а) 29 июня 2015, 12:11
Так вот какова сила бренда. Спилберг должен гордится, что память о его старых фильмах так усердно тащит зрителей ...
Да Микки Маус чушь сморозил, ведь по-настоящему успешной была только первая часть Парка, причем в художественном плане тоже) Кончено до первого Парка фильм не дотягивает, но он не хуже 2 и уж тем более 3 части!!) Вот 3 часть это действительно ЧУШЬ!

darkwhite (Критик), постов: 31332
29 июня 2015, 12:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mickey Mouse писал(а) 29 июня 2015, 12:11
Так вот какова сила бренда. Спилберг должен гордится, что память о его старых фильмах так усердно тащит зрителей ...
А вы про то, как сиквел Спилберга собрал гроши? Или вы о третьем Парке Юрского периода?:)) Какой еще бренд?:)) Где был этот бренд когда сиквелы собирали все меньше и меньше?:)))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
29 июня 2015, 12:11
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так вот какова сила бренда. Спилберг должен гордится, что память о его старых фильмах так усердно тащит зрителей на халтуру. Разубедите меня в обратном). Скажите, что фильм и сам достоин таких высоких кассовых сборов).

Можно было бы сказать, что это чисто развлекательное кино, ни на что особо не претендующее, не затянутое, приправлено чем положено - есть и юмор, и полюбившаяся многим звезда из стражей, графики полно пестрой, динозавры бегают-рычат.... если бы не старые парки, которые умели вызывать восторг и воспринимались совсем иначе, нежели эта чушь.

Кстати, музыку тоже пихнули куда придется, при этом, на мой взгляд понимали, что с таким визуальным винегретом она не усвоится. Так что, музыка здесь тоже слабое место, так же как и режиссер (которого, впрочем, нет-), как сюжет, как визуал, как актеры. Переживал что Крис здесь не к месту, оказалось, на фоне остальных ещё годный) Заранее предполагал, что ничего хорошего не получится, однако, всё равно грустно-)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
29 июня 2015, 0:00
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 28 июня 2015, 23:54
Думаю Мир ЮП побьет только ЗВ7
Зимой?:) Нет.