px

Нил Гейман напишет сценарий к сериалу "Американские боги"

29.06.2015 16:46
Нил Гейман напишет сценарий к сериалу Американские боги

Писатель примет участие в адаптации своего романа

Поклонники фэнтезийного романа Нила Геймана "Американские боги", удостоенного премий Хьюго и Небьюла, имеют все основания быть на седьмом небе от счастья. Кроме того, что популярное произведение будет адаптировано в формате сериала, сам писатель-фантаст примет участие в написании сценария к нескольким эпизодам предстоящего шоу, которое около двух недель назад было заказано к производству кабельным каналом Starz. Об этом в кратком интервью изданию Collider сообщил исполнительный продюсер и шоураннер телепроекта Брайан Фуллер во время торжественной церемонии вручения премии Saturn Awards.

В частности Фуллер сказал следующее: "Работа кипит. У нас уже готовы сценарии к двум первым эпизодам. Работать с Нилом Гейманом одно удовольствие. Он будет принимать участие в написании сценариев к шоу. Сериал будет масштабным, можете не сомневаться".

Гейман присоединился к авторам оригинальных произведений, которые участвуют в написании сценариев к экранизациям своих книг. Джордж Р.Р. Мартин, создатель цикла романов "Песнь Льда и Огня", написал сценарии к нескольким эпизодам сериала HBO "Игра престолов", а Стивен Кинг принимает участие в работе над сценарием к сериалу "Под куполом" канала CBS.

В драме рассказывается о назревающей войне между старыми традиционными библейскими богами и богами мифов, и новыми богами - деньгами, новыми технологиями, СМИ, знаменитостями и наркотиками. В центре сюжета - бывший заключенный Тень Мун, телохранитель и партнер господина Среды, который на самом деле является одним из старейших богов. На момент написания заметки ведется кастинг на роль Тени Муна.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 1
MortaRIOn (Зритель), постов: 408
29 июня 2015, 16:48
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Ура, ура и ещё раз УРА! Очень жду этот сериал, по произведению одного из моих любимых писателей. Чего не скажешь про Люцифера, с ангелами неграми и Люцифером, который помогает полиции.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды