px

Роберт Земекис пообещал не допустить римейка "Назад в будущее"

30.06.2015 11:24
Роберт Земекис пообещал не допустить римейка Назад в будущее

Новую версию фильма смогут снять только после смерти его создателя

Роберт Земекис пообещал не допустить пока он жив съемок римейка его знаменитого фильма "Назад в будущее". Об этом режиссер рассказал в интервью британскому изданию The Telegraph.

"О, боже, нет. Этого не случится пока я и Боб (Гэйл) не умрем. А после этого, я уверен, они снимут новую версию, если наши наследники не смогут им помешать", - сказал он. Отметим, что согласно условиям контракта между Земекисом и Гэйлом с одной стороны и студиями Universal и Amblin с другой, создатели трилогии сохраняют полный творческий контроль над ней до конца своих дней. В 2008 году Боб Гэйл также отверг возможность съемок продолжения "Назад в будущее", объяснив свое решение обилием сиквелов, многие из которых не соответствуют уровню оригиналов.

"Для меня сама такая идея возмутительна. Тем более потому, что в свое время у нас получился и правда хороший фильм. Это ведь все равно, что сказать: "Давайте переснимем "Гражданина Кейна". И кто сыграет роль Кейна? Что за глупость, просто безумная идея. Почему кто-то должен решиться на такое?", - добавил Земекис.

В 2015 году будет отмечаться 30-летние первого фильма "Назад в будущее". В Соединенных Штатах и других странах пройдет множество мероприятий, организованных для поклонников картины. В частности, будут организованы специальные концертные туры, во время которых показы фильма будут сопровождаться "живым" исполнением музыкальных композиций.

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 34
algoritn (Критик), постов: 9089
2 июля 2015, 13:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Я-ЗА!!!
Хотябы увидим реальную статистику-давайте жгите!!!!Люди же которые смотрят вашу чушь-полные ДАУНЫ!!!!!!!!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
2 июля 2015, 13:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
уважаю.
Такой шедевр должен быть один.
И никакие перезапуски и продолжения нам не нужны.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
1 июля 2015, 23:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знай они, что римейк принес бы похвальные оценки и щедрую кассу, то такой выдержки слов бы никогда не последовало

Angelina (Критик), постов: 17852
1 июля 2015, 0:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 30 июня 2015, 23:40
не стоит заранее давать обещания, которые не сможешь сдержать)
а кинобизнес беспощаден)
Жизнь вообще беспощадна - от неё умирают)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 июня 2015, 23:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 30 июня 2015, 23:38
Фуу, опять ты поперёк, спорщик))) Деньги всегда нужны, но есть ещё совесть у людей, честь и достоинство)
не стоит заранее давать обещания, которые не сможешь сдержать)
а кинобизнес беспощаден)


Angelina (Критик), постов: 17852
30 июня 2015, 23:38
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 30 июня 2015, 23:35
когда деньги понадобятся - продадут)
Фуу, опять ты поперёк, спорщик))) Деньги всегда нужны, но есть ещё совесть у людей, честь и достоинство)

Angelina (Критик), постов: 17852
30 июня 2015, 23:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 30 июня 2015, 23:16
Ну)
здесь удивляться и аплодировать не стоит)
все решает у кого находится права на экранизацию, а они находятся ...
Если бы хотели, да не могли, тогда в чем бы заслуга? А так - респект!)

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 июня 2015, 23:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 30 июня 2015, 23:34
В том то и фишка, что не хотят продавать)
когда деньги понадобятся - продадут)

Angelina (Критик), постов: 17852
30 июня 2015, 23:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 30 июня 2015, 23:16
Ну)
здесь удивляться и аплодировать не стоит)
все решает у кого находится права на экранизацию, а они находятся ...
В том то и фишка, что не хотят продавать)

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 июня 2015, 23:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну)
здесь удивляться и аплодировать не стоит)
все решает у кого находится права на экранизацию, а они находятся у Земекиса и Гейла
А если они захотят продать, то продадут)
Всем нужны деньги, чтобы платить счета)