px

"Мир Юрского периода" сокрушил "Темного рыцаря"

Мир Юрского периода сокрушил Темного рыцаря

Фантастический фильм вошел в пятерку самых кассовых кинопроектов

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" заработал в американском прокате 558 миллионов долларов, что позволило ему вытеснить с четвертого места в списке самых кассовых кинопроектов "Темного рыцаря", финишировавшего в свое время с результатом 534 миллиона долларов.

Также "Мир Юрского периода" вошел в пятерку самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, увеличив свои мировые кассовые сборы до 1,385 миллиарда долларов.

Такой результат позволил картине вытеснить с пятого места "Мстителей 2: Эру Альтрона" (1,383 миллиарда долларов). Стоит правда отметить, что проект студии Marvel на момент написания данной заметки только стартовал в Японии, и его кассовые сборы в этой стране не были уточнены.

Что касается прошедших выходных, то "Мир Юрского периода" вновь захватил лидерство в домашнем прокате, заработав еще 30,9 миллиона долларов. Чуть меньше - 30,1 миллиона долларов - собрал анимационный фильм студии Pixar "Головоломка", занявший второе место.

На третьем финишировал дебютант этой недели - фильм "Терминатор 5: Генезис", заработавший в свой премьерный уик-энд всего 28 миллионов долларов. Производственный бюджет картины составил 155 миллионов долларов, поэтому при наличии столь сильных конкурентов ни о какой окупаемости на родине речи идти не может. Положение может слегка улучшить международный прокат, но рассчитывать на то, что пятая часть знаменитой в прошлом франшизы в итоге будет финансово успешной вряд ли возможно. Студия Paramount рассчитывала на старт в пределах 55 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo
05.07.2015 22:03
Всего комментариев: 90
AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 июля 2015, 13:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто, кто, кто говорил что фильм (мягко, ну просто очень мягко если сказать) получится не очень?) Хмммммммм

AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 июля 2015, 13:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sheridan писал(а) 7 июля 2015, 5:40
Рад за фильм, хотя сборы в россии скудные $22 149 008, я ожидал большего от нашей страны. Представляю сколько народу ...
Там еще нет хорошего качества вроде(

Sheridan (Зритель), постов: 137
7 июля 2015, 5:40
Аватарка пользователя Sheridan
Рад за фильм, хотя сборы в россии скудные $22 149 008, я ожидал большего от нашей страны. Представляю сколько народу скачали этот фильм с торрентов...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
6 июля 2015, 23:33
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 6 июля 2015, 22:36
А чего жаль? Первый уикенд (а где-то и 2), сборы уже к 135 млн, премьер много, думаю Т5 в состоянии на брать все 450-500 итоговых.
Обидно, что никакущий Идеальный голос 2 - собирает более 80млн, а Терминатор 5 - 28млн.!Форсаж 7, который (правда дома) я не смог досмотреть оказался одним из самых кассовых фильмов, а Терминатор просто пролетел как фанера над Парижем...

123456789 (Критик), постов: 13850
6 июля 2015, 22:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 6 июля 2015, 22:36
А чего жаль? Первый уикенд (а где-то и 2), сборы уже к 135 млн, премьер много, думаю Т5 в состоянии на брать все 450-500 итоговых.
слишком радужный прогноз:)


Impulse101 (Критик), постов: 2639
6 июля 2015, 22:48
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
123456789 писал(а) 6 июля 2015, 20:43
даа всякие перлы вроде "нико" отдыхают. А еще был Терминатор 3 Мистер Убийца. Не попадался?:)
Нет не попадался) Надо будет хотя бы глянуть инфо в нете об перечисленных)

Hasanov (Критик), постов: 13885
6 июля 2015, 22:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 6 июля 2015, 22:24
Очень жаль за Т5! Ведь фильм намного лучше, чем казался изначально!Более того, он действительно явно лучше 3й и 4й ...
А чего жаль? Первый уикенд (а где-то и 2), сборы уже к 135 млн, премьер много, думаю Т5 в состоянии на брать все 450-500 итоговых.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
6 июля 2015, 22:24
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень жаль за Т5! Ведь фильм намного лучше, чем казался изначально!Более того, он действительно явно лучше 3й и 4й части!Кэмерон был прав, когда говорил, что это реальное продолжение!

123456789 (Критик), постов: 13850
6 июля 2015, 20:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 6 июля 2015, 20:43
даа всякие перлы вроде "нико" отдыхают. А еще был Терминатор 3 Мистер Убийца. Не попадался?:)
а еще были Скорость 3, Хишник 3 Био сила....:))

123456789 (Критик), постов: 13850
6 июля 2015, 20:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 6 июля 2015, 20:43
даа всякие перлы вроде "нико" отдыхают. А еще был Терминатор 3 Мистер Убийца. Не попадался?:)
Каково было удивление, когда вместо Арнольда ты видишь Стивена Болдуина:)