px

Наследники Феллини разрешили снять римейк "Сладкой жизни"

09.07.2015 23:28
Наследники Феллини разрешили снять римейк Сладкой жизни

У знаменитой картины итальянского мэтра будет новая версия

Наследники знаменитого итальянского режиссера Федерико Феллини разрешили снять римейк его картины "Сладкая жизнь". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Права на съемки новой версии приобрела студия AMBI Group, которой владеют Андреа Лерволино и Моника Бакарди. Они станут продюсерами фильма совместно с Дэниэлем Ди Лоренцо. "Дэниэль, Андреа и Моника предложили прекрасную современную версию фильма. Их итальянское происхождение, глубокое уважение и понимание работ моего дяди делает их идеальными рулевыми такого проекта", - говорится в заявлении племянницу Феллини Франчески. По ее словам, семья режиссера ранее неоднократно получала предложения снять римейк "Сладкой жизни", но всякий раз отвечала отказом.

Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 1960 году и ныне считается вершиной творчества Федерико Феллини. Сюжет строится вокруг модного журналиста и писателя, который вращается в светских кругах, наслаждаясь всей их мишурой, но и одновременно мучаясь от непонимания своего предназначения. Главную роль сыграл Марчелло Мастроянни. В картине также снимались Анук Эме, Анита Экберг, Лекс Баркер и другие актеры.

"Сладкая жизнь" была удостоена "Золотой Пальмовой ветви" Каннского Кинофестиваля и премии Американской Киноакадемии.

Саундтрек к фильму "Сладкая жизнь"

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 8
ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 июля 2015, 10:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ух ты. как раз вчера начал его смотреть!

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
10 июля 2015, 11:20
Аватарка пользователя Andrew
bkallah писал(а) 10 июля 2015, 1:44
уже до Феллини добрались, кто следующий? Тарковский?
Значение Тарковского сильно преувеличено:)

bkallah (Зритель), постов: 56
10 июля 2015, 1:44
Аватарка пользователя bkallah
Больше 9 лет на сайте
9
уже до Феллини добрались, кто следующий? Тарковский?

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
10 июля 2015, 0:20
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 10 июля 2015, 0:05
В жизни уже давно ничего святого не осталось, тем более в кино, которое во времена "Сладкой жизни" еще было ...
Во времена "Сладкой жизни" снимали такое же примерно количество редкостной мути:) Это было время протеста и экспериментов:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 июля 2015, 0:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 июля 2015, 23:55
Сладкая жизнь не самый мой любимый фильм Феллини, НО делать ремейк такого фильма - это практически святотатство!
В жизни уже давно ничего святого не осталось, тем более в кино, которое во времена "Сладкой жизни" еще было Искусством, а теперь преимущественно Производство))

OlegD (Критик), постов: 12063
9 июля 2015, 23:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сладкая жизнь не самый мой любимый фильм Феллини, НО делать ремейк такого фильма - это практически святотатство!

Angelina (Критик), постов: 17852
9 июля 2015, 23:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2015, 23:35
Как вообще можно снять римейк этого фильма?:) Без Мастроянни?:)
А без Феллини?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
9 июля 2015, 23:35
Аватарка пользователя Andrew
Как вообще можно снять римейк этого фильма?:) Без Мастроянни?:)