px

"Миньоны" установили абсолютный рекорд в России

13.07.2015 23:25
Миньоны установили абсолютный рекорд в России

Мультфильм занял первое место по сборам за премьерные выходные

Мультфильм студии Illumination Entertainment, дистрибьютором которого является студия Universal, установил новый рекорд в сборах за премьерные выходные. Как сообщается в официальном пресс-релизе UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL RUSSIA, анимационный фильм заработал 864,8 миллиона рублей.

При этом было реализовано также рекордное число билетов - 3,5 миллиона штук. Ранее абсолютный рекорд принадлежал другому проекту студии Universal - "Форсажу 7", который стартовал в российском прокате с результатом 857 миллионов рублей.

Напомним, что в Северной Америке "Миньоны" заработали в премьерный уик-энд 115,2 миллиона долларов, продемонстрировав таким образом второй старт в истории анимации. Мировые кассовые сборы на момент написания данной заметки приблизились к 400 миллионам долларов, что более чем достаточно для окупаемости. Производственный бюджет мультфильма составил всего 74 миллиона долларов. Это весьма скромная сумма для современного анимационного фильма.

В работе над картиной принимали участие многие популярные голливудские актеры, в частности, Сандра Баллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Эллисон Джэнни, Стив Кугэн, Дженнифер Сондерс, Джеффри Раш, Стив Карелл, Пьер Коффен, Кэти Миксон и другие.



Всего комментариев: 39
Impulse101 (Критик), постов: 2639
14 июля 2015, 17:42
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Я не удивлён успеху по сборам.
Таковы реалии.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 июля 2015, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
Если вдуматься, почти миллиард за первые выходные:) Жесть, конечно:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 июля 2015, 11:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 14 июля 2015, 11:29
Они уже сами себя продавали. Внутренность (сюжет, локации, персонажи) - это уже было вторично. Был план - выпустить ...
Ну минусы я уже расписал:)) Главная злодейка с мыслями обиженной девочки и не использование армии Миньонов к финальной битве:)) Людские персонажи ой как плохие. Один Грю нормальный:)) Ну раз создатели увидели кассовый потенциал то к третьей части сделают как надо

Текстолит (Критик), постов: 60540
14 июля 2015, 11:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Камень писал(а) 14 июля 2015, 11:00
По качеству сюжета и всего остального Головоломка превышает в 100 раз Миньонов. Обидно то что люди выбирают отстойное ...
Я их оба посмотрю дома на DVD и BD, что то цены на билет прям кусаются)))

Black (Админ), постов: 3711
14 июля 2015, 11:29
Аватарка пользователя Black
darkwhite писал(а) 14 июля 2015, 11:24
Но вы все же не отрицаете масштаб событии этого мультфильма? Сколько персонажей сколько локации сколько макета ...
Они уже сами себя продавали. Внутренность (сюжет, локации, персонажи) - это уже было вторично. Был план - выпустить мультфильм тогда-то. Написали сценарий, нашли режиссеров. Поставили задачу. Все. И в таком варианте пропала изюминка...


darkwhite (Критик), постов: 31333
14 июля 2015, 11:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 14 июля 2015, 10:57
Миньоны - это уже бренд. Реклама этих желтых человечков шла после первого мультфильма "Гадкий Я", почти 5 лет. ...
К примеру сколько локации вы увидели в той же Головоломке - теперь сравните с Миньонами:))) Чего РОССИЯ МАТУШКА стоит:))

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 июля 2015, 11:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 14 июля 2015, 10:57
Миньоны - это уже бренд. Реклама этих желтых человечков шла после первого мультфильма "Гадкий Я", почти 5 лет. ...
Но вы все же не отрицаете масштаб событии этого мультфильма? Сколько персонажей сколько локации сколько макета и народа присутствует в мультфильме. И все это сделано с яркими красками и довольно атмосферно. Головоломка же довольно компьютерна и наиграно. Ни один персонаж сколько бы не старался рассмешить наоборот делал мультфильм довольно "нервным" нежели легким. При этом совершенно наплевательски относится к теме которую выбрали:)) Настроение не зависит от воспоминании:))) А то что я видел это сплошной плагиат "Хранителей снов" нежели оригинальность))

Камень (Новичок), постов: 30
14 июля 2015, 11:00
Аватарка пользователя Камень
darkwhite писал(а) 14 июля 2015, 10:52
Чего обидного?:)) Пиксар с бюджетом свыше 185 млн проиграл Миньонам с бюджетом 75 млн?:))) Это позор
По качеству сюжета и всего остального Головоломка превышает в 100 раз Миньонов. Обидно то что люди выбирают отстойное чем достойное)

Black (Админ), постов: 3711
14 июля 2015, 10:57
Аватарка пользователя Black
darkwhite писал(а) 14 июля 2015, 10:52
Чего обидного?:)) Пиксар с бюджетом свыше 185 млн проиграл Миньонам с бюджетом 75 млн?:))) Это позор
Миньоны - это уже бренд. Реклама этих желтых человечков шла после первого мультфильма "Гадкий Я", почти 5 лет. Короткометражки, игрушки. полнометражные мультфильмы. К этому нас подводили несколько лет. Вот и результат. Очень достойно. Весьма посредственный мультфильм собирает кассу. Даже если бы в этом мультфильме был один миньон, который без декораций полтора часа кривлялся, то, не думаю, что это сильно бы на кассу повлияло :) Рейтинг ожидания был критический :)

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 июля 2015, 10:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12