px

Нил Бломкэмп представил новую иллюстрацию к фильму о Чужих

16.07.2015 23:18
Нил Бломкэмп представил новую иллюстрацию к фильму о Чужих

Режиссер с оптимизмом оценивает перспективы проекта

Южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп представил на своей официальной странице в I новый концепт-арт к своему будущему фильму, посвященному ксеноморфам.

На рисунке запечатлена Эллен Рипли, капрал Хикс и несколько других героев, один из которых облачен в тяжелый защитный костюм. ""Чужой" потихоньку движется. Мне нравится этот проект", - гласит подпись под иллюстрацией.

Напомним, что фильм с условным названием "Чужой 5" будет основан на собственных идеях Бломкэмпа, которые он представил руководству студии 20th Century Fox в начале 2015 года. Концепты произвели впечатление на руководство студии, и оно согласилось финансировать картину. Ожидается, что ее сюжет проигнорирует третью и четвертую части франшизы, и в центре истории вновь окажутся главные герои фильма "Чужие". Режиссер неоднократно подчеркивал, что его история не будет пересекаться с "Прометеем" Ридли Скотта.

Свое участие в проекте подтвердили и исполнительница роли Эллен Рипли Сигурни Уивер, и Майкл Бьен сыгравший в "Чужих" капрала Хикса. Съемочный график официально не уточнялся, но, по некоторым данным, Бломкэмп планирует приступить к съемкам уже в конце лета 2015 года с прицелом на премьеру во второй половине 2017 года.



Всего комментариев: 26
Зэпп (Критик), постов: 38896
19 августа 2015, 11:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KeeN писал(а) 19 августа 2015, 10:25
Жаль, Хикса изуродовало. Однако, такова судьба. Драматично...
непонятно где. в конце второй части он был слегка обожжен.

KeeN (Зритель), постов: 910
19 августа 2015, 10:25
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Жаль, Хикса изуродовало. Однако, такова судьба. Драматично...

Sheridan (Зритель), постов: 137
19 июля 2015, 13:38
Аватарка пользователя Sheridan
хотя я надеялся на 2016 а не 17... очень долго....

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
18 июля 2015, 0:03
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dмитрий писал(а) 17 июля 2015, 20:06
Бломкамп такой бломкамп)) действия опять будут в каком нибудь Йобурге?) у него все фильмы такие одинаковые, что ...
Так что Чаппи и Элизиум это один франчайз))) просто Нил не очень об этом говорит))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
18 июля 2015, 0:01
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dмитрий писал(а) 17 июля 2015, 20:06
Бломкамп такой бломкамп)) действия опять будут в каком нибудь Йобурге?) у него все фильмы такие одинаковые, что ...
ахах) у меня создалось такое впечатление на просмотре Чаппи, уж очень роботы похожи на те что были в Элизиуме, почти что одинаковые, может менее совершенные, но черты одинаковые)))


123456789 (Критик), постов: 13908
17 июля 2015, 20:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 17 июля 2015, 20:06
Бломкамп такой бломкамп)) действия опять будут в каком нибудь Йобурге?) у него все фильмы такие одинаковые, что ...
а что против, что действие возможно пройдет в Йобуге? Я за. Прогулка Рипли по площади 1905 года? Похождение Хикса в зоопарк. Подъем на смотровую площадку "Высоцкий". Романтика :)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
17 июля 2015, 20:06
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Бломкамп такой бломкамп)) действия опять будут в каком нибудь Йобурге?) у него все фильмы такие одинаковые, что создается впечатление что это один франчайз.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 июля 2015, 19:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 июля 2015, 18:44
1,2 супер, 3 ужас, 4 так себе. 5 будет не ахти
Чуточку оптимизма пожалуйста =) Нил быть может и стрельнет как когда-то своим Дистриктом 9

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
17 июля 2015, 18:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
1,2 супер, 3 ужас, 4 так себе. 5 будет не ахти

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 июля 2015, 16:51
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Всегда хотел посмотреть на роботизированный костюм в фильме о чужих)))и вот мечты сбываются)) Нил любитель всяких роботов и экзоскелетов))

Хоть я и люблю 3 и 4 части, эту тоже хочу посмотреть ибо всегда мечтал о продолжении именно Чужих