px

"Человек-муравей" удержал лидерство в домашнем прокате

26.07.2015 21:41
Человек-муравей удержал лидерство в домашнем прокате

Фильм студии Marvel вновь возглавил американский прокат

Фильм студии Marvel "Человек-муравей" вновь возглавил домашний прокат, заработав во вторые выходные 24,7 миллиона долларов. Таким образом, американские сборы картины достигли 106 миллионов долларов, а мировые превысили 220 миллионов долларов.

На втором месте с небольшим отставанием финишировал дебютант прошедшей недели - фантастический фильм "Пиксели", основанный на серии популярных 8-битных игр середины 80-х годов прошлого столетия. Его результат 24 миллиона долларов, что исключает окупаемость этого кинопроекта с производственным бюджетом в 88 миллионов долларов на родине.

Третье место осталось за анимационным фильмом "Миньоны", который заработал еще 22,1 миллиона долларов. Мировой прокат обеспечил мультфильму на момент написания данной заметки около 800 миллионов долларов - более чем внушительный результат для проекта стоимостью в 74 миллиона долларов.

Из дебютантов прошедших выходных также стоит отметить картину "Левша", в которой главную роль сыграл Джейк Джилленхол. Она заработала в домашнем прокате в премьерный уик-энд 16 миллионов долларов. Так ка бюджет фильма составляет всего 30 миллионов долларов, его финансовая состоятельность не вызывает сомнения.

Подробнее об этом в специальном разделе нашего портала "Кассовые сборы".



Всего комментариев: 29
Bigby (Новичок), постов: 8
27 июля 2015, 23:47
Аватарка пользователя Bigby
Больше 8 лет на сайте
8
iDx писал(а) 26 июля 2015, 23:36
Так DC еще ничего не сделал. В 2016 только второй фильм Вселенной. Первый кстати, так себе ...
По моему он ужасен во всём, кроме спецэффектов.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
27 июля 2015, 22:03
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я то думал, что Муравей скатится на 3 или 4 место.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
27 июля 2015, 15:13
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 27 июля 2015, 14:14
Я думаю после такого фурора своего производства то начнут игнорить зарубежные фильмы. Конечно я не говорю к примеру ...
4-й термик собрал почти 400 лямов и это без 3D, нынешний с 3d с трудом собирает ту же сумму, определенно зрительский интерес к терминатору с каждой серией только падает! ИМХО Генезис с треском провалился, даже с учетом если каким-то чудом насобирает 400 лимонов!

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 июля 2015, 14:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 27 июля 2015, 14:10
Кстати Терминатор Генезис перешел отметку в 300 лямов, а впереди еще премьера в Китае, 400 лимонов еще реально срубить ...
Я думаю после такого фурора своего производства то начнут игнорить зарубежные фильмы. Конечно я не говорю к примеру о Варкрафте, но такие как Терминатор будет не востребован

McMuffinn (Критик), постов: 7960
27 июля 2015, 14:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати Терминатор Генезис перешел отметку в 300 лямов, а впереди еще премьера в Китае, 400 лимонов еще реально срубить и сиквел вполне возможен.


darkwhite (Критик), постов: 31336
27 июля 2015, 12:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Уорнер Бразерс видимо осознает всю тупость переноса "Пэна" на октябрь

grifon2040 (Зритель), постов: 3159
27 июля 2015, 10:42
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Sakura писал(а) 26 июля 2015, 23:33
Да о продолжение муравья можно забыть..
Не спишите его хранить,вспомните какой был первый мститель,каждый второй от него плевался,а первого тора большинство посмотрела когда вышли мстители,так что и муравья сейчас раскрутят

Эдос (Критик), постов: 1618
27 июля 2015, 9:59
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Кто бы что не говорил но у Маравья отличный кастинг! Пол Радд так вообще идеально влился в этот образ! Такого удовольствия я со времён первого ЖЧ не получал! Так что хватит травить Марвел! Не хотите не смотрите, но не нужно постоянно превозносить DC они ещё толком ничего не сделали!

empty (Зритель), постов: 69
27 июля 2015, 7:00
Аватарка пользователя empty
iDx писал(а) 26 июля 2015, 23:36
Так DC еще ничего не сделал. В 2016 только второй фильм Вселенной. Первый кстати, так себе ...
да это школота, что их слушать

empty (Зритель), постов: 69
27 июля 2015, 6:59
Аватарка пользователя empty
Stanley писал(а) 26 июля 2015, 22:18
Народ не обманешь,халтурной постановкой.(шутка про муравьиные сборы))Марвел,потихоньку сдает позиции,ведь все ...
ну это понимают только фанаты ДС)
у остальных свое мнение