px

Джордж Клуни и Джаред Лето попали в украинский "Белый список"

30.07.2015 16:53
Джордж Клуни и Джаред Лето попали в украинский Белый список

Министерство культуры Украины представило список "друзей" страны

Министерство культуры Украины представило так называемый "Белый список", в который вошли деятели культуры и искусства, считающиеся "друзьями" новой украинской власти.

В перечень, опубликованный на официальном сайте министерства вошли такие голливудские звезды, как Арнольд Шварценеггер, Милла Йовович, Тим Рот, Джордж Клуни, Джаред Лето, Вера Фармига, а также испанский режиссер Педро Альмодовар.

Россию в нем "представлена" такими представителями киноиндустрии, как Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Андрей Мягков, Михаил Ефремов, режиссер Эльдар Рязанов и другими. В документе подчеркивается, что таким образом украинские чиновники "высоко оценили позицию неравнодушных к судьбе Украины иностранных граждан".

Напомним, что ранее Министерство культуры составило "Черный список", в который попали "неблагонадежные" с точки зрения Киева деятели культуры. Среди таких оказался и знаменитый французский актер Жерар Депардье, который неоднократно высказывался в поддержку политики России. "Провинившимся" оказался и сербский режиссер Эмир Кустурица. Фигурантам "Черного списка" будет запрещен въезда на территорию Украины сроком на пять лет.

Источник новости: Министерство культуры Украины


Всего комментариев: 24
AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 августа 2015, 10:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это... Это уже все... Все... Маразм крепчал, а........

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
31 июля 2015, 14:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Фармига здесь стало быть из-за своего происхождения

nur (Киноман), постов: 1129
31 июля 2015, 11:07
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
JDY писал(а) 30 июля 2015, 23:05
Жаль, что актеры плохо разбирающиеся в политике, начинают о ней рассуждать...
еще больше жаль,когда "политики",плохо разбирающиеся в политике,начинают о ней рассуждать)))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
30 июля 2015, 23:05
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жаль, что актеры плохо разбирающиеся в политике, начинают о ней рассуждать...

Dean24 (Критик), постов: 4638
30 июля 2015, 21:53
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vangol писал(а) 30 июля 2015, 21:34
Ну отечественные, понятно... Дж.Лето на оскаре с речью засветился. Клуни, допустим, за "беспощадных советских" ...
Скорее всего самое последнее.. Подарок, так сказать..


vangol (Критик), постов: 910
30 июля 2015, 21:34
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну отечественные, понятно... Дж.Лето на оскаре с речью засветился. Клуни, допустим, за "беспощадных советских" из Охотников за сокровищами. А Шварц чем отличился? Окончил киевскую школу милиции в лице Ивана Данко? Или Укр.мин.культ так поздравил его с Днем Рождения?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 июля 2015, 21:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я все чаще замечаюууу, что живу в "сумасшедшем домеее"

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
30 июля 2015, 21:14
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О Шварц, Клуни и Йовович )) Круто, аж подняло настроение)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
30 июля 2015, 20:01
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
актёры часто фигурируют в политических новостях, достаточно вспомнить Фаренгейт 911.
по Украине надеюсь поскорей конфликт закончится и списков больше не понадобится.

OlegD (Критик), постов: 12063
30 июля 2015, 19:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Цирк какой-то ей богу! Какие-то белые списки, что это вообще такое?? Реально Фейсбук, одних удалить , других добавить