Новость

HBO и Дэвид Финчер не договорились о бюджете "Утопии"

HBO и Дэвид Финчер не договорились о бюджете "Утопии"

Не очень радужные перспективы складываются вокруг пилота драмы канала HBO "Утопия", адаптации одноименного британского сериала Дэнниса Келли, которым занимается Дэвид Финчер по сценарию его коллеги по "Исчезнувшей", Гиллиан Флинн. По сведениям источника издания Deadline, проблема в основном касается материального вопроса, поскольку знаменитый режиссер и кабельная сеть все еще не договорились о бюджете многообещающего проекта.
Хотя все актерские контракты напрямую зависят от соглашения о бюджете, которое еще не было достигнуто и, возможно, не будет, в пилот уже был набран ряд актеров, включая снимавшуюся у Финчера в "Девушке с татуировкой дракона" Руни Мару. По сведениям издания, 100 миллионов долларов – меньшая сумма, на которую согласится Финчер, в то время как самое большее, что предлагает HBO – 95 миллионов долларов. На момент написания заметки актеры "Утопии" распущены с тем, что пилот, действительно, "мертв". HBO не комментирует ситуацию.
По словам инсайдеров, Финчер планировал завершить приготовления к съемкам пилота до того, как закончить работу над другим своим проектом для HBO, комедией "Video Synchronicity", производство которой было остановлено в июне текущего года для доработки сценария. Говорят, что и в этом проекте имел место вопрос бюджета, а на сегодняшний день актеры распущены, и многие из них уже нашли другую работу.
В свое время HBO почти заключило договор с Финчером на покупку его драмы "Карточный домик", но Netflix сделал более выгодное предложение.

Источник: Deadline
31.07.2015 17:51
Предлагаем почитать также:
Проекты Netflix лидируют по числу упоминаний
Лауреаты премии будут названы 28 января 2017 года
Представлены претенденты на главную актерскую награду Северной Америки
 
 
Всего комментариев: 17
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2015 22:30
#692621
intvindet писал(а) 31.07.2015 22:25 #692616
"Братья по оружию" один из самых дорогих сериалов
На втором месте "Тихий океан" производственный бюджет которого был 120 миллионов

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2015 22:25
#692616
drakula писал(а) 31.07.2015 21:31 #692582
И что же. Только не говори Рим. Его ГэймОфТронес давно обошел
"Братья по оружию" один из самых дорогих сериалов

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.07.2015 22:10
#692604
Andrey253 писал(а) 31.07.2015 21:57 #692598
Да
Да нет. Просто считает себя лучшим из лучших и хочет брать плату и пространство работы почти как у Кэмерона. Чего странного?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2015 21:57
#692598
Dean24 писал(а) 31.07.2015 20:40 #692553
Финчер что ли странный?
Да

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.07.2015 21:31
#692582
intvindet писал(а) 31.07.2015 21:08 #692560
Игра престолов не самый дорогой сериал )
И что же. Только не говори Рим. Его ГэймОфТронес давно обошел

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2015 21:08
#692560
drakula писал(а) 31.07.2015 18:52 #692527
Я был прав. Он запросил 100 млн. А НВО не хочет давать больше 95 млн.

И мне стало интересно, что там такое что бы Финчер и НВО говорять о бюджете ...
Игра престолов не самый дорогой сериал )

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.07.2015 21:00
#692557
OlegD писал(а) 31.07.2015 20:33 #692547
Записать весь процесс на видео?;)
Фотографии хватит сполна

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2015 20:40
#692553
Andrey253 писал(а) 31.07.2015 20:34 #692549
Странный человек все-таки
Финчер что ли странный?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2015 20:34
#692549
Странный человек все-таки

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8509
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2015 20:33
#692547
drakula писал(а) 31.07.2015 20:31 #692546
Ловлю на слове. Ждем пруфы на форуме
Записать весь процесс на видео?;)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.07.2015 20:31
#692546
OlegD писал(а) 31.07.2015 20:03 #692542
Всего 5 миллионов! Люди, если вы это закроете, я самолично нагажу вам на порог!)
Ловлю на слове. Ждем пруфы на форуме

31.07.2015 20:24
#692543
OlegD писал(а) 31.07.2015 20:03 #692542
Всего 5 миллионов! Люди, если вы это закроете, я самолично нагажу вам на порог!)
1.Не съедите столько еды
2.Не хватит фекалий!
Всех не загадите!!!!))))))))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8509
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2015 20:03
#692542
Всего 5 миллионов! Люди, если вы это закроете, я самолично нагажу вам на порог!)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.07.2015 18:52
#692527
Я был прав. Он запросил 100 млн. А НВО не хочет давать больше 95 млн.

И мне стало интересно, что там такое что бы Финчер и НВО говорять о бюджете большее чем было у первого сезона самого дорого сериала, Игра престолов. Да и звезд уровня престолов у проекта нет. И вряд ли будут его снимать в нескольких странах + киношные спецэффекты+ фэнтези мир, который очень дорого обходится. Они что, на МКС решили снимать кое какие сцены?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.07.2015 18:39
#692519
Это случаем не опечатка? 100к долларов и 95к долларов. Смешные цифры. Даже на сьёмки одной серии ситкома уходит больше денег. Да, за такие деньги даже сезонную 12-ти серийную аниме не снять.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.