px

HBO и Дэвид Финчер не договорились о бюджете "Утопии"

31.07.2015 17:51
HBO и Дэвид Финчер не договорились о бюджете Утопии

Римейк британского сериала оказался под угрозой

Не очень радужные перспективы складываются вокруг пилота драмы канала HBO "Утопия", адаптации одноименного британского сериала Дэнниса Келли, которым занимается Дэвид Финчер по сценарию его коллеги по "Исчезнувшей", Гиллиан Флинн. По сведениям источника издания Deadline, проблема в основном касается материального вопроса, поскольку знаменитый режиссер и кабельная сеть все еще не договорились о бюджете многообещающего проекта.

Хотя все актерские контракты напрямую зависят от соглашения о бюджете, которое еще не было достигнуто и, возможно, не будет, в пилот уже был набран ряд актеров, включая снимавшуюся у Финчера в "Девушке с татуировкой дракона" Руни Мару. По сведениям издания, 100 миллионов долларов – меньшая сумма, на которую согласится Финчер, в то время как самое большее, что предлагает HBO – 95 миллионов долларов. На момент написания заметки актеры "Утопии" распущены с тем, что пилот, действительно, "мертв". HBO не комментирует ситуацию.

По словам инсайдеров, Финчер планировал завершить приготовления к съемкам пилота до того, как закончить работу над другим своим проектом для HBO, комедией "Video Synchronicity", производство которой было остановлено в июне текущего года для доработки сценария. Говорят, что и в этом проекте имел место вопрос бюджета, а на сегодняшний день актеры распущены, и многие из них уже нашли другую работу.

В свое время HBO почти заключило договор с Финчером на покупку его драмы "Карточный домик", но Netflix сделал более выгодное предложение.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 17
drakula (Критик), постов: 31094
31 июля 2015, 20:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 31 июля 2015, 20:03
Всего 5 миллионов! Люди, если вы это закроете, я самолично нагажу вам на порог!)
Ловлю на слове. Ждем пруфы на форуме

algoritn (Критик), постов: 9089
31 июля 2015, 20:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 31 июля 2015, 20:03
Всего 5 миллионов! Люди, если вы это закроете, я самолично нагажу вам на порог!)
1.Не съедите столько еды
2.Не хватит фекалий!
Всех не загадите!!!!))))))))

OlegD (Критик), постов: 12063
31 июля 2015, 20:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всего 5 миллионов! Люди, если вы это закроете, я самолично нагажу вам на порог!)

drakula (Критик), постов: 31094
31 июля 2015, 18:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я был прав. Он запросил 100 млн. А НВО не хочет давать больше 95 млн.

И мне стало интересно, что там такое что бы Финчер и НВО говорять о бюджете большее чем было у первого сезона самого дорого сериала, Игра престолов. Да и звезд уровня престолов у проекта нет. И вряд ли будут его снимать в нескольких странах + киношные спецэффекты+ фэнтези мир, который очень дорого обходится. Они что, на МКС решили снимать кое какие сцены?

drakula (Критик), постов: 31094
31 июля 2015, 18:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это случаем не опечатка? 100к долларов и 95к долларов. Смешные цифры. Даже на сьёмки одной серии ситкома уходит больше денег. Да, за такие деньги даже сезонную 12-ти серийную аниме не снять.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 июля 2015, 18:18
Аватарка пользователя Andrew
По-моему, за последние годы Финчер не договорился о бюджетах со всем с кем можно и нельзя. Что у него а запросы там

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
31 июля 2015, 18:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх, я бы Утопию посмотрела, а то британская не пошла при всей ее оригинальности