px

"Миссия невыполнима 5" стартовала на уровне "Безумного Макса 4"

31.07.2015 22:08
Миссия невыполнима 5 стартовала на уровне Безумного Макса 4

Допремьерные показы обеспечили картине четыре миллиона долларов

Фильм "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" успешно стартовал в американском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в Северной Америке кассовые сборы картины в ночь перед официальной премьерой составили четыре миллиона долларов.

Таким образом, пятая часть франшизы стартовала на уровне фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости", который в свое время заработал за тот же период 3,7 миллиона долларов. Примерно с таким же результатом стартовал и другой фильм - "Война миров Z".

Такая динамика свидетельствует о том, что "Миссия невыполнима 5" сможет собрать к концу премьерных выходных около 40 миллионов долларов. Стоит отметить, что предыдущая серия франшизы, собравшая примерно такую же сумму после выхода в широкий прокат, в итоге заработала около 700 миллионов долларов в мировом прокате.

Финансовому успеху картины может поспособствовать высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки рейтинг проекта на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял 93 процента.

В картине снимались Том Круз, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Джереми Реннер, Алек Болдуин, Америка Оливо, Винг Рэймс, Шон Харрис, Саймон МакБерни, Гермиона Корфилд.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
1 августа 2015, 15:46
Аватарка пользователя Andrew
eXtr1m писал(а) 1 августа 2015, 15:35
Вы принципиально уже игнорируете смысл того, что я пишу и придираетесь к словам? В последний раз попробую объяснить ...
Sony является дистрибьютором не "где-то еще", а за пределами Северной Америк. И то не везде:) Так вы так и не ответили на вопрос: какая родина у "Спектра", если его снимали британские и американские компании?:) А какая родина у "Хоббита"?:) Если все съемки производились в Новой Зеландии на мощностях студии Питера Джексона?:)

Текстолит (Критик), постов: 60563
1 августа 2015, 15:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то слабо верится что Миссия мало зарабатывает, у нас довольно хорошо идет
Круз многим интересен)

eXtr1m (Киноман), постов: 299
1 августа 2015, 15:35
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 15:12
Ну-ну:) Вот список студий, которые участвовали в съемках "Спектра":))))
B24
Columbia Pictures (copyright holder)
Danjaq (copyright ...
Вы принципиально уже игнорируете смысл того, что я пишу и придираетесь к словам? В последний раз попробую объяснить - Вы перечислили компании, которые занимались производством "Спектра" и уточнили, что они находятся в штатах и Британии. Окей! У этих студий есть свои дочернии компании дистрибьютеры в этих странах, верно? Верно. Так зачем им отдавать 30% с каждого билета кому-то другому, если они могут их положить в свой карман? Да, им нужно потратить дополнительные деньги на распространение, но они все равно получат определенную прибыль. А если Sony является дистрибьютером где-то еще - ну отлично, значит они еще где-то получат не 50% с билета, а все 70-80% (остальное заберут кинотеатры).

nur (Киноман), постов: 1129
1 августа 2015, 15:34
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
123456789 писал(а) 1 августа 2015, 14:13
еще раз. студия-это предприятие, производящая продукт. Продуктом ее является кинолента. На производство ленты ...
я о том же

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
1 августа 2015, 15:12
Аватарка пользователя Andrew
eXtr1m писал(а) 1 августа 2015, 14:49
Под родиной я подразумевал страну, в которой расположена компания - студия. В случае с Джеймс Бондом - это будет ...
Ну-ну:) Вот список студий, которые участвовали в съемках "Спектра":))))
B24
Columbia Pictures (copyright holder)
Danjaq (copyright holder)
Eon Productions
Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) (copyright holder) (as Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc.)

То есть, половина американских, половина британских. И какая у них родина?:) А японская Sony там только дистрибьютор, причем, как раз ЗА пределами США:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
1 августа 2015, 15:00
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 1 августа 2015, 14:55
а если студия заработала минус 10 долларов по итогам полугодия, тоже должна платить налог с убытка?:))
Еще раз, нет никакого "итога полугодия":) Давайте на пальцах:) Вот вы заработал в мае 150 миллионов долларов. Это ваш доход за квартал. Да, вы ДВА года назад потратили какую-то сумму, чтобы вложить в производство товара. Но два года назад вы уже заплатили все налоги. А теперь, в этом году, вы обязаны заплатить квартальные налоги с тех денег, что вы заработали в МАЕ:) Никого не интересует, покрыли ли вы свои расходы двухлетней давности или нет, так как вы В ЭТОМ квартале получили прибыль:)

eXtr1m (Киноман), постов: 299
1 августа 2015, 14:58
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 14:46
За какой там за год:) Налоги платят поквартально:) Если компания заработала хоть 10 долларов, она с них обязана заплатить ...
Я не буду читать Вам лекцию по налоговому учету, но в кратце объясню - есть понятие "выручка", а есть понятие "прибыль" (вбейте в гугле и узнаете их отличия). Так вот налог на прибыль, это когда все Ваши расходы меньше, чем Ваша выручка. Т.е. Вы за год получили выручку в размере 100 руб., а Ваши расходы составили 90 руб. 10 руб. - это Ваша прибыль и с нее Вы должны заплатить налог на прибыль (для США - это от 15 до 35% в зависимости от различных нюансов). И еще, налог на прибыль могут платить как ежеквартально, так и ежегодно! И если кратко - вы могли в 1ый и 2ой квартал получить прибыль, а в 3ем и 4ом получить огромный убыток. В итоге, у Вас по итогам года будет убыток, а Вы получите так называемый "налоговый актив". Хотя, чего я объясняю.. Вы же и так все это прекрасно знаете, верно? ;)

123456789 (Критик), постов: 13928
1 августа 2015, 14:55
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 14:46
За какой там за год:) Налоги платят поквартально:) Если компания заработала хоть 10 долларов, она с них обязана заплатить ...
а если студия заработала минус 10 долларов по итогам полугодия, тоже должна платить налог с убытка?:))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
1 августа 2015, 14:54
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eXtr1m писал(а) 1 августа 2015, 14:40
Лишь в одном поправлю - на родине студия получает не 50%, а все 75-80% от прибыли т.к. самостоятельно занимается дистрибьюцией.
Так в США за первый уик-энд многие фильмы получают процентов 90 кассы, с каждым уиком процент прибыли падает. А вот на сколько - зависит от того кто дистрибьютор, с дочерней фирмой понятное дело прибыль будет в разы больше. У других стран по разному, но вроде не колеблется процент как в США. В Китае 25%, России 50%(опять же зависит от того кто дистрибьютор). В Европе вроде больший процент прибыли относительно России. По моему это давно известный факт. По этому БМ явно окупился

eXtr1m (Киноман), постов: 299
1 августа 2015, 14:49
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 14:44
Совершенно необязательно:) И потом понятие "родина" очень относительно. Родиной для фильмов о Бонде что будет? ...
Под родиной я подразумевал страну, в которой расположена компания - студия. В случае с Джеймс Бондом - это будет США т.к. компании Sony Pictures зарегестрирована в штате Калифорния, США.