px

"Миссия невыполнима 5" стартовала на уровне "Безумного Макса 4"

31.07.2015 22:08
Миссия невыполнима 5 стартовала на уровне Безумного Макса 4

Допремьерные показы обеспечили картине четыре миллиона долларов

Фильм "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" успешно стартовал в американском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в Северной Америке кассовые сборы картины в ночь перед официальной премьерой составили четыре миллиона долларов.

Таким образом, пятая часть франшизы стартовала на уровне фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости", который в свое время заработал за тот же период 3,7 миллиона долларов. Примерно с таким же результатом стартовал и другой фильм - "Война миров Z".

Такая динамика свидетельствует о том, что "Миссия невыполнима 5" сможет собрать к концу премьерных выходных около 40 миллионов долларов. Стоит отметить, что предыдущая серия франшизы, собравшая примерно такую же сумму после выхода в широкий прокат, в итоге заработала около 700 миллионов долларов в мировом прокате.

Финансовому успеху картины может поспособствовать высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки рейтинг проекта на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял 93 процента.

В картине снимались Том Круз, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Джереми Реннер, Алек Болдуин, Америка Оливо, Винг Рэймс, Шон Харрис, Саймон МакБерни, Гермиона Корфилд.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
darkwhite (Критик), постов: 31333
1 августа 2015, 6:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
При этом что у Безумного Макса рейтинг Эр

OlegD (Критик), постов: 12063
1 августа 2015, 6:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 июля 2015, 23:19
Вот мне любопытно, у вас и правда так все плохо с математикой?:) Или это так, просто чтобы ляпнуть в очередной раз?:) ...
И это очень печально:)

drakula (Критик), постов: 31094
1 августа 2015, 5:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sakura писал(а) 31 июля 2015, 22:40
Критики вечно доводят хорошие франшизы до провала
Начните уже читать текст

Regolas (Критик), постов: 10866
1 августа 2015, 1:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 июля 2015, 23:19
Вот мне любопытно, у вас и правда так все плохо с математикой?:) Или это так, просто чтобы ляпнуть в очередной раз?:) ...
Бюджет Макса - $150 000 000.
Сборы по миру - $367 808 766.
Как бы бюджет отбить смог, но прибыль весьма мала (с учетом рекламы, скорее всего стремится к нулю).
Какой же математикой считаете вы? Чтобы фильм окупился, сборы должны быть в 4 раза больше, чем бюджет, ведь тот же Хоббит по вашим словам едва ли заработал?:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
1 августа 2015, 0:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Лучшая часть франшизы!ИМХО!в аймаксе было шикарно!


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
31 июля 2015, 23:19
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 31 июля 2015, 23:08
Провала железобетонно не будет. Тот же Макс на родине сравнялся со своим бюджетом, по миру еще 200+ лямов собрал, ...
Вот мне любопытно, у вас и правда так все плохо с математикой?:) Или это так, просто чтобы ляпнуть в очередной раз?:) "Безумный Макс 4" даже еще не начал окупаться:) А в итоге принесет создателям сплошные убытки:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
31 июля 2015, 23:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
надо будет глянуть

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
31 июля 2015, 23:08
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Провала железобетонно не будет. Тот же Макс на родине сравнялся со своим бюджетом, по миру еще 200+ лямов собрал, то есть уже давно окупился. Миссии в США такая же сумма светит судя по всему, а в мире она в разы перспективней, только в одном Китае 150 млн могут быть. Полмиллиарда должны быть

Sakura (Киноман), постов: 6038
31 июля 2015, 22:40
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Критики вечно доводят хорошие франшизы до провала

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
31 июля 2015, 22:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Окупится все равно