Представлен возможный съемочный график "Прометея 2"

Представлен возможный съемочный график "Прометея 2"

Любопытный слух распространил ресурс SciFied со ссылкой на интервью Ридли Скотта журналу TotalFilm. В статье, опубликованной в одном из последних на момент написания данной заметки номеров, режиссер якобы сообщил, что приступит к съемкам фильма "Прометей 2" уже зимой 2016 года.

Детали сюжета будущей картины по-прежнему неизвестны. Ранее Скотт неоднократно говорил, что зрителям стоит ждать подробностей путешествия Элизабет Шоу и Дэвида, а также предстоит узнать, "как андроид вновь брел голову". Кроме этого, он пообещал более не показывать в своих фильмах известного всем поклонникам "Чужого" ксеноморфа.

Когда "Прометей 2" будет выпущен в прокат, также пока не уточняется. Ранее предполагалось, что зрители увидят картину в марте 2016 года, но этот прокатный график стал неактуален уже к весне 2015 года. Стоит также отметить, что информация о возможном начале съемок сиквела фантастического фильма появлялась в СМИ и ранее, но всякий раз далее разговоров на эту тему дело не шло.

"Прометей", премьера которого состоялась в 2012 году, смог окупиться за счет мирового, в котором он заработал скромные для столь ожидаемого проекта 400 миллионов долларов. Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму весьма скромную оценку - 7,94 балла.

Источник: SciFied
03.08.2015 22:32
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 27
05.08.2015 09:52
#693198
по поводу скромных оценок. смотрим на лучшие фильмы этого года - на пятом месте фильм с 8.0 баллами. и это, блин, переоцененный хоббит, которому ставили оценку за былые заслуги ВК... В случае с прометеем вся слава чужих уже была подрастеряна гораздо раньше.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 835
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.08.2015 17:32
#693133
Хотелось бы посмотреть, смогут ли сценаристы и Р.Скотт изящно выбраться из мешанины, поданной в "Прометее"? Не подведи, товарищ Ридли!

04.08.2015 16:25
#693121
8 баллов это вообще круто) учитывая, сколько было критики.. и официальная позиция редакции не способствовала высокой оценке.

04.08.2015 12:00
#693102
значит после марсианина снимет всё таки фильм с ДиКаприо про наркокартель

04.08.2015 11:59
#693101
именно из-за прометея я посмотрел Лоуренса Аравийского

04.08.2015 11:58
#693100
Enigma1987 писал(а) 04.08.2015 11:32 #693099
Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму весьма скромную оценку - 7,94 балла.
---------------
Ну да почти 8 баллов это наискромнейшая ...
хорошо написал

04.08.2015 11:32
#693099
Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму весьма скромную оценку - 7,94 балла.
---------------
Ну да почти 8 баллов это наискромнейшая оценка)) жаль нет тут смайла "рука-лицо") Мне кажется 1-й Прометей приняли прохладно, потому что концепция фильма несколько раз менялась! Изначально же планировался приквел к Чужому, первичный сценарий был написан и фанаты естественно ожидали вновь насладиться мрачной и холодной атмосферой показанной Мр. Скоттом в 1979 году! Но затем началась вся эта чехарда, сценарий не раз перерабатывался и пришли к выводу, что нужно не приквел снимать, а отдельный фильм про Жокеев, полностью порвали нить связи с первым ЧУЖИМ, но тем не менее по всему фильму накидали куча отссылок к чужому, ну и кульминацией в концовке стало появление нечто похожее на ксеноморфа! В общем Мр. Скотт попытался усидеть на двух тульях одновременно, поэтому получилось не рыба -не мясо, надеюсь он учтет свои ошибки в сиквеле и найдет новый вектор развития этой Вселенной!!

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1314
  • Больше трех лет на сайте
04.08.2015 11:28
#693098
|SIRIUS| писал(а) 04.08.2015 10:29 #693096
чувствую сейчас начнется " биолог к змее полез..... геолог не такой" ) но прежде спрошу)народ вы видели биологов хоть когда то?? или научные ...
Инопланетная змея с прозрачной кожей,да какой дурак к ней полезет вообще?) Насчёт заблудившегося геолога,он блин сам сделал карту пещеры с помощью дронов!)

04.08.2015 10:29
#693096
чувствую сейчас начнется " биолог к змее полез..... геолог не такой" ) но прежде спрошу)народ вы видели биологов хоть когда то?? или научные передачи с ними...смотрели? Биологи часто интересуются новыми видами и существами, и они не обязательно могут собрать разобрать адронный коллайдер с закрытыми глазами......они такие же люди как и мы, просто разбираются в зверушках) а споры о том что геолог заблудился))) еще раз повторю геолог он "собирает камни" а не работает гидом по подземельям))))
Кто хочет придраться всегда найдет причину....Все у меня все. конец связи. :))))

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1314
  • Больше трех лет на сайте
04.08.2015 10:27
#693095
Impulse101 писал(а) 04.08.2015 09:36 #693082
А как мог с лихвой окупиться проект, который вгоняет людей в депрессию. При такой тональности фильма никогда не обогнать Юрские Миры.
Полный бред) дело не в тональности вовсе,"Тёмный рыцарь" миллиард взял хотя красочным фильмом его не назовёшь,или "Начало" того же Нолана,"Прометей" же просто до ужаса туп,отрицательный сарафан среди фанатов и простых зрителей сказался на сборах.

04.08.2015 10:24
#693094
|SIRIUS| писал(а) 04.08.2015 10:23 #693093
а я не заметил минусов) все было круто, кто бы не уверял меня в минусах их там нет))) фильм я пересматривал десятки раз, и не надоедало, а это уже огромный
...плюс, к тому же снято шикарно)

04.08.2015 10:23
#693093
Kent S писал(а) 03.08.2015 23:24 #693070
Не смотря на многие минусы Прометея он очень мне понравился.И очень жду.
НО,Давай е признаем.Если бы Ридли хотел снять продолжение он бы работал над ...
а я не заметил минусов) все было круто, кто бы не уверял меня в минусах их там нет))) фильм я пересматривал десятки раз, и не надоедало, а это уже огромный

04.08.2015 09:36
#693082
А как мог с лихвой окупиться проект, который вгоняет людей в депрессию. При такой тональности фильма никогда не обогнать Юрские Миры.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.08.2015 06:59
#693079
Конечно, больше похоже на очередной слух, но надеюсь сиквел мы все таки увидим. Хотя бы к концу 2017

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.08.2015 01:17
#693077
Надеюсь март 2016 для них окажется удачным
Все же я надеюсь, что Ридли не поступит с собой по-скоттски)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крисс Прэт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 11:19
Еще раз хочется спросить у Сони - так зачем они отдали Человека паука?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 11:19
Безусловно интересный фильм, в котором главная проблема состоит в том, что когда твой персонаж общается с чем-то невидимым и потусторонним, это приводит к длинным монологам либо с воздухом, либо с телефоном. Короче не очень кинематографично

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43232
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:16
Умение Sony снимать фильмы про женских персонажей мы видели на примере "Охотников за привидениями":)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:10
Одно оправдание - это стеб:) Надо российским депутатам взять на заметку, хорошая отговорка:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:08
Евгений Ваганович Петросян наверно часто повторяет эту фразу:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43232
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:05
Ничего ему не изменило:) Это называется стеб. Я уже сказал: унылые не поймут в любом случае:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.03.2017 11:04
Кстати, а как же Мстители 3 и 4???:) Они не будут самыми лучшими за всю историю кино?) Ведь там же тоже Стражи то, которые принимают активное участие:)