"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,2 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков финансовой компании Stifel сообщает издание BusinessInsider.

Таким образом, картина имеет все шансы вытеснить "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино. Напомним, что в свое время фильм Джеймса Кэмерона заработал 2,186 миллиарда долларов.

Столь оптимистичный прогноз объясняется тем, что за последние годы количество кинозалов со стереоскопическим оборудованием выросло в несколько раз, а на столь важных для проката рынках, как китайский и российский наблюдался бурный рост числа кинотеатров.

Эксперты особо подчеркивают, что коммерческий успех седьмого эпизода "Звездных войн" будет во многом зависеть от пока еще не установленной даты премьеры в Китае, так как существует прямая связь между длительностью отсрочки старта картины в китайском прокате и ее сборами в этой стране.

Напомним, что ранее фильму "Звездные войны 7" предсказывали самый сильный старт в истории кино не только в домашнем, но и международном прокатах.

В картине снимались Гвендолин Кристи, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Уорвик Дэвис и другие актеры.

Источник: BusinessInsider
05.08.2015 08:59
Предлагаем почитать также:
Скончался актер Билл Пэкстон
Популярный голливудский актер умер на 62-м году жизни
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Титаник"

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

 
 
Всего комментариев: 75
11.08.2015 07:07
#694569
Не удевлюсь,если так и будет ))

08.08.2015 07:36
#693968
меня больше интересует через какое время его выложат в сеть! что фильм окупится и дураку понятно...

07.08.2015 11:00
#693796
Наивные глупцы.

06.08.2015 23:42
#693729
Как бы Абрамс не брыкался, ему не победить "Титаник", никогда, ему бы хотя бы "Мир юрского периода" сокрушить, что тоже вряд ли.

06.08.2015 09:53
#693563
ну был бы шок если бы такая картина провалилась в прокате! но титаник не побьет, это уже просто собирания бабла с франшизы, как они ко всему подошли игры, книги, мультики, а на дели ничего хорошего. После просмотра станет ясно что нам приготовили... А самое обидно что сюжет будет высосан из пальца (очень переживаю и за сюжета..) так как дисней творит ни понятно что и на какую аудиторию все последние их фильмы это доказали. Luke, I am your father - таково больше не будет никогда! Осталось 133 дня.... ждем надеемся... May the Force be with you!

06.08.2015 07:19
#693543
Столь оптимистичные прогнозы пиар по сути. Грамотно подошли к задачке, разогревают зрителя)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2015 06:48
#693539
Было бы не плохо конечно, но как то сомневаюсь что будут такие огромные сборы. Может выйдут на 3 место самых кассовых, но дальше сомневаюсь

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1652
  • Больше двух лет на сайте
05.08.2015 22:04
#693490
Очень даже может быть. Сколько ФАНАТОВ в мире у этой великой франшизы!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.08.2015 20:53
#693464
Mr.Aufiderze писал(а) 05.08.2015 20:10 #693454
+1, как проект может собрать 2 млрд. когда у трилогии 10 летней давности сборы то падали то подымались 920--->650--->850? Но там понятное дело посредственность ...
Да сказка это пока и не более. В фильм верю, но на одном олдскуле Титаник не сместить

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.08.2015 20:18
#693457
Sheridan писал(а) 05.08.2015 14:50 #693331
картина будет короткая, читал в предыдущих статьях... вот и приговор лично для меня с такими рассуждениями делать картину с маленьким хронометражем да ...
вопрос о хронометраже еще не решен

05.08.2015 20:10
#693454
darkwhite писал(а) 05.08.2015 09:40 #693191
Становится все смешнее и смешнее ей богу:) Приквелы Звездных войн которые проиграли по всем фронтам тогдашнему хиту Властелину кольцу и в плане отзывов ...
+1, как проект может собрать 2 млрд. когда у трилогии 10 летней давности сборы то падали то подымались 920--->650--->850? Но там понятное дело посредственность постановщика Лукаса во всей красе проявилась, от Абрамса такого облома точно не будет, там уважение к классической трилогии, плюс это ее продолжение, соответственно интерес выше, то есть сборы будут куда больше. Не рискну прогнозировать, но таких сборов явно не будет, но будут очень большие. А Станислав, самый лучший аналитик бокс-офиса среди стран СНГ, сразу всех обломал, когда такие прогнозы начали попадаться на глаза. Пишет что ажиотаж хоть и большой, примерно такой же наблюдался вокруг Фантом Менейс, но по его мнению сильно завышенные ожидания, как от итоговых, так и от старта. А он редко ошибается, а даже если ошибается то погрешность мелка

05.08.2015 16:10
#693350
drakula писал(а) 05.08.2015 15:41 #693340
нет, в татуине жил эакин и люк. хан имел ввиду сокол
это еще лучше! круто будет)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27331
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.08.2015 15:41
#693340
|SIRIUS| писал(а) 05.08.2015 15:30 #693337
Может они о Татуине... ведь они там долгое время жили, перевозили контрабанду, гудели в барчике, с той самой прикольной музыкой :)
тем более действие ...
нет, в татуине жил эакин и люк. хан имел ввиду сокол

05.08.2015 15:30
#693337
darkwhite писал(а) 05.08.2015 12:46 #693285
... у них разве был "дом"?:)))
Может они о Татуине... ведь они там долгое время жили, перевозили контрабанду, гудели в барчике, с той самой прикольной музыкой :)
тем более действие опять здесь же, прям планета авантюристов) всегда что то случается.

05.08.2015 14:50
#693331
картина будет короткая, читал в предыдущих статьях... вот и приговор лично для меня с такими рассуждениями делать картину с маленьким хронометражем да еще и по звездным войнам это самый большой минус этого фильма...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн