Новость

"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,2 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков финансовой компании Stifel сообщает издание BusinessInsider.

Таким образом, картина имеет все шансы вытеснить "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино. Напомним, что в свое время фильм Джеймса Кэмерона заработал 2,186 миллиарда долларов.

Столь оптимистичный прогноз объясняется тем, что за последние годы количество кинозалов со стереоскопическим оборудованием выросло в несколько раз, а на столь важных для проката рынках, как китайский и российский наблюдался бурный рост числа кинотеатров.

Эксперты особо подчеркивают, что коммерческий успех седьмого эпизода "Звездных войн" будет во многом зависеть от пока еще не установленной даты премьеры в Китае, так как существует прямая связь между длительностью отсрочки старта картины в китайском прокате и ее сборами в этой стране.

Напомним, что ранее фильму "Звездные войны 7" предсказывали самый сильный старт в истории кино не только в домашнем, но и международном прокатах.

В картине снимались Гвендолин Кристи, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Уорвик Дэвис и другие актеры.

Источник: BusinessInsider
05.08.2015 08:59
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 75
11.08.2015 07:07
#694569
Не удевлюсь,если так и будет ))

08.08.2015 07:36
#693968
меня больше интересует через какое время его выложат в сеть! что фильм окупится и дураку понятно...

07.08.2015 11:00
#693796
Наивные глупцы.

06.08.2015 23:42
#693729
Как бы Абрамс не брыкался, ему не победить "Титаник", никогда, ему бы хотя бы "Мир юрского периода" сокрушить, что тоже вряд ли.

06.08.2015 09:53
#693563
ну был бы шок если бы такая картина провалилась в прокате! но титаник не побьет, это уже просто собирания бабла с франшизы, как они ко всему подошли игры, книги, мультики, а на дели ничего хорошего. После просмотра станет ясно что нам приготовили... А самое обидно что сюжет будет высосан из пальца (очень переживаю и за сюжета..) так как дисней творит ни понятно что и на какую аудиторию все последние их фильмы это доказали. Luke, I am your father - таково больше не будет никогда! Осталось 133 дня.... ждем надеемся... May the Force be with you!

06.08.2015 07:19
#693543
Столь оптимистичные прогнозы пиар по сути. Грамотно подошли к задачке, разогревают зрителя)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2015 06:48
#693539
Было бы не плохо конечно, но как то сомневаюсь что будут такие огромные сборы. Может выйдут на 3 место самых кассовых, но дальше сомневаюсь

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
05.08.2015 22:04
#693490
Очень даже может быть. Сколько ФАНАТОВ в мире у этой великой франшизы!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11520
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.08.2015 20:53
#693464
Mr.Aufiderze писал(а) 05.08.2015 20:10 #693454
+1, как проект может собрать 2 млрд. когда у трилогии 10 летней давности сборы то падали то подымались 920--->650--->850? Но там понятное дело посредственность ...
Да сказка это пока и не более. В фильм верю, но на одном олдскуле Титаник не сместить

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.08.2015 20:18
#693457
Sheridan писал(а) 05.08.2015 14:50 #693331
картина будет короткая, читал в предыдущих статьях... вот и приговор лично для меня с такими рассуждениями делать картину с маленьким хронометражем да ...
вопрос о хронометраже еще не решен

05.08.2015 20:10
#693454
darkwhite писал(а) 05.08.2015 09:40 #693191
Становится все смешнее и смешнее ей богу:) Приквелы Звездных войн которые проиграли по всем фронтам тогдашнему хиту Властелину кольцу и в плане отзывов ...
+1, как проект может собрать 2 млрд. когда у трилогии 10 летней давности сборы то падали то подымались 920--->650--->850? Но там понятное дело посредственность постановщика Лукаса во всей красе проявилась, от Абрамса такого облома точно не будет, там уважение к классической трилогии, плюс это ее продолжение, соответственно интерес выше, то есть сборы будут куда больше. Не рискну прогнозировать, но таких сборов явно не будет, но будут очень большие. А Станислав, самый лучший аналитик бокс-офиса среди стран СНГ, сразу всех обломал, когда такие прогнозы начали попадаться на глаза. Пишет что ажиотаж хоть и большой, примерно такой же наблюдался вокруг Фантом Менейс, но по его мнению сильно завышенные ожидания, как от итоговых, так и от старта. А он редко ошибается, а даже если ошибается то погрешность мелка

05.08.2015 16:10
#693350
drakula писал(а) 05.08.2015 15:41 #693340
нет, в татуине жил эакин и люк. хан имел ввиду сокол
это еще лучше! круто будет)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.08.2015 15:41
#693340
|SIRIUS| писал(а) 05.08.2015 15:30 #693337
Может они о Татуине... ведь они там долгое время жили, перевозили контрабанду, гудели в барчике, с той самой прикольной музыкой :)
тем более действие ...
нет, в татуине жил эакин и люк. хан имел ввиду сокол

05.08.2015 15:30
#693337
darkwhite писал(а) 05.08.2015 12:46 #693285
... у них разве был "дом"?:)))
Может они о Татуине... ведь они там долгое время жили, перевозили контрабанду, гудели в барчике, с той самой прикольной музыкой :)
тем более действие опять здесь же, прям планета авантюристов) всегда что то случается.

05.08.2015 14:50
#693331
картина будет короткая, читал в предыдущих статьях... вот и приговор лично для меня с такими рассуждениями делать картину с маленьким хронометражем да еще и по звездным войнам это самый большой минус этого фильма...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15257
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 00:17
Либо намечается супергеройский проект в который он хочет попасть,Либо отдохнул.

18.01.2017 00:16
Хотелось бы его и Вербину в ПКМ-5... Но да ладно, за шедевральную музыку из Интерстеллара можно много простить. Тандем Циммер&Нолан еще ни разу не подводил

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3248
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 00:15
По поводу удара Йена МакКелена.. Это хорошо заметно, так как актер после удара посмотрел прямо в камеру!

18.01.2017 00:11
Квавил так и сказал, а его назвали, за это, алчным. Так что лучше, как Майкл Китон, сказать, что он в восторге! :)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4649
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41330
17.01.2017 23:55
Ну, сказал бы прямо: очень деньги нужны:) А только супергеройское кино приносит приличный чек:) А то как девочка - то хочу, то не хочу:)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3248
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 23:53
Устал.. Потом отдохнул и полегчало! Давай, Ханс, жги напалмом своей творческой натурой!

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1214
  • Больше года на сайте
17.01.2017 23:46
Вот будет забавно, если его позовут в Марвел:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9987
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)