px

"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

Звездным войнам 7 предсказали победу над Титаником

Кассовые сборы седьмого эпизода могут превысить два миллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,2 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков финансовой компании Stifel сообщает издание BusinessInsider.

Таким образом, картина имеет все шансы вытеснить "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино. Напомним, что в свое время фильм Джеймса Кэмерона заработал 2,186 миллиарда долларов.

Столь оптимистичный прогноз объясняется тем, что за последние годы количество кинозалов со стереоскопическим оборудованием выросло в несколько раз, а на столь важных для проката рынках, как китайский и российский наблюдался бурный рост числа кинотеатров.

Эксперты особо подчеркивают, что коммерческий успех седьмого эпизода "Звездных войн" будет во многом зависеть от пока еще не установленной даты премьеры в Китае, так как существует прямая связь между длительностью отсрочки старта картины в китайском прокате и ее сборами в этой стране.

Напомним, что ранее фильму "Звездные войны 7" предсказывали самый сильный старт в истории кино не только в домашнем, но и международном прокатах.

В картине снимались Гвендолин Кристи, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Уорвик Дэвис и другие актеры.

Источник новости: BusinessInsider
05.08.2015 08:59
Всего комментариев: 75
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 10:47
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 5 августа 2015, 10:44
Вполне возможно. И уменьшение сборов с каждой новой частью как у старой трилогии.
Самый ожидаемый проект года) уверен соберет кассу очень большую

seregabatal (Киноман), постов: 3222
5 августа 2015, 10:44
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Вполне возможно. И уменьшение сборов с каждой новой частью как у старой трилогии.

TheMartian (Новичок), постов: 25
5 августа 2015, 10:27
Аватарка пользователя TheMartian
|SIRIUS| писал(а) 5 августа 2015, 10:13
Это конечно круто пусть ЗВ собирают кассу) но тут такое дело, я вчера просто невероятную новость прочитал)))
Том ...
ААААА.... надеюсь это правда!!! Грань будущего нереально понравилась и куда больше чем все вместе взятые части ЗВ

TheMartian (Новичок), постов: 25
5 августа 2015, 10:25
Аватарка пользователя TheMartian
Не, лучше пусть провалится в прокате с огромным треском и сразу похоронят все попытки продолжить франшизу.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 10:22
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eXtr1m писал(а) 5 августа 2015, 10:19
Надеюсь, что они передумают..
с чего бы это вдруг?? предыдущий фильм был одним из лучших в 2014 ом году. Тем более режиссер и сценарист вернутся вроде


darkwhite (Критик), постов: 31322
5 августа 2015, 10:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
piter писал(а) 5 августа 2015, 9:49
Посмотрим,я бы с прогнозами так не торопился,хотя если учесть неожиданно бешеные сборы "Мира Юрского периода", ...
И что?:))) Как эти бешенные сборы нету у Мстителей 2 и у Человека Муравья к примеру?:))) Почему исключительно все проекты не зарабатывают большие деньги РАВНОМЕРНО?:)))) И да "Мир Юрского периода" рекламировали как оригинальное кино а не продолжение как это делают создатели Терминатора Генезиса и Звездных войнов:)) И пожалуйста - будьте реалистом. Форсаж 7 второй проект за 17 лет который заработал в мировом прокате свыше 1,1 млрда БЕЗ США:))) Даже Мстители 2 с Миром Юрского периода какими хитами они не были еле еле В ЛЕТНЕМ ПРОКАТЕ пересекли 900 млн в международном прокате:) Сумеет ли Звездные войны 7 в ЗИМНЕМ ПРОКАТЕ каким то чудом заработать 1,6 млрд БЕЗ США?:))) Шутите что ли?:)))

eXtr1m (Киноман), постов: 299
5 августа 2015, 10:19
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
|SIRIUS| писал(а) 5 августа 2015, 10:13
Это конечно круто пусть ЗВ собирают кассу) но тут такое дело, я вчера просто невероятную новость прочитал)))
Том ...
Надеюсь, что они передумают..

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
5 августа 2015, 10:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
всё возможно.
но пока не вериться.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 10:13
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это конечно круто пусть ЗВ собирают кассу) но тут такое дело, я вчера просто невероятную новость прочитал)))
Том Круз берется за сиквел "Грани будущего" !!!!!!!!!!!!!!!!!

Fortis (Киноман), постов: 341
5 августа 2015, 10:00
Аватарка пользователя Fortis
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Этот год может просто порвать все предыдущие по сборам.