px

Расширенные версии "Хоббита" выпустят в прокат

Расширенные версии Хоббита выпустят в прокат

В Северной Америке состоится повторный прокат трилогии Питера Джексона

У американских зрителей будет шанс увидеть на больших экранах расширенную версию трилогии Питера Джексона "Хоббит". Как сообщает издание The One Ring, все три фильма будут выпущены в ограниченный прокат в октябре 2015 года.

Утверждается, что демонстрацию картин "Хоббит: Нежданное путешествие", "Хоббит 2: Пустошь Смауга" и "Хоббит 3: Битва пяти воинств" будет предварять специальное обращение, записанное режиссером. Будут ли участвовать в акции кто-то из актеров, сыгравших в "Хоббите", не уточняется. Фильмы будут показываться в сети кинотеатров Celebration Cinema и AMC. Подключатся ли к акции другие крупные театральные сети, пока не уточняется.

Напомним, что первая часть трилогии была выпущена в прокат в декабре 2012 года, а последняя - в декабре 2014 года. Мировые кассовые сборы каждой следующей серии неуклонно снижались. Так, если первый фильм заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов, то последний - 955 миллионов долларов. "Битва пяти воинств" также удостоилась самого низкого рейтинга у критиков. В списке "Лучшие фильмы за год" портала "Новости кино" финальная часть трилогии заняла лишь пятое место.

В "Хоббите" снимались Йен МакКеллен, Мартин Фриман, Ричард Армитэдж, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Джеймс Несбитт, Стивен Хантер, Дин О`Горман, Эйдан Тернер и другие актеры.

Источник новости: The One Ring
05.08.2015 15:31
Всего комментариев: 75
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 августа 2015, 21:23
Аватарка пользователя Andrew
BeHeal_sbc писал(а) 5 августа 2015, 20:01
Джексон сильно розфантазировался с Хоббитом. Если б Гильермо снимал.было бы круто
Ну, было бы мрачнее, это точно:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 августа 2015, 21:22
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 5 августа 2015, 21:16
А меня наоборот, даже позабавила любовная линия в ПС, в БПВ просто не раздражала. Смерть Альфриду, надеюсь одна ...
Кстати, первая R от МРАА для фильмов по Средиземью, даже сцены с насилием в SEE ВК PG-13 давали. Но по моему мнению, сейчас бы они получили Эрку как и БПВ, ведь возрастные рейтинги с 2008 года сильно изменились, раньше PG-13 не так дико ограничивал в насилии, а сейчас даже за самую обычную более менее кровавую секундную сцену R выдают, а то и NC-17

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 августа 2015, 21:22
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 5 августа 2015, 21:12
не знаю кто покалечил фильм , убрали эффектные сцены колесницы, баранов, похороны торина, за то Альфред и идиотская ...
Кто покалечил? Вам правда фамилию назвать?

Sakura (Киноман), постов: 6030
5 августа 2015, 21:18
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Вот это будет интересно посмотреть...

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 августа 2015, 21:16
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 5 августа 2015, 21:02
После ПС относился к нему нейтрально - не особо любил его, но он и не бесил лично меня. Но в БПВ его продолжение мне ...
А меня наоборот, даже позабавила любовная линия в ПС, в БПВ просто не раздражала. Смерть Альфриду, надеюсь одна из R сцен именно про нее


LivEricsen (Критик), постов: 3280
5 августа 2015, 21:12
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
не знаю кто покалечил фильм , убрали эффектные сцены колесницы, баранов, похороны торина, за то Альфред и идиотская любовная линия остались, я не понимаю, простите

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
5 августа 2015, 21:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 5 августа 2015, 20:59
Так изрезанный потому что студия повлияла)) Больше всего вопросов к любовному треугольнику. Зачем он нужен?!
После ПС относился к нему нейтрально - не особо любил его, но он и не бесил лично меня. Но в БПВ его продолжение мне понравилось, так что в общем к нему отношусь положительно. А вот реально лишнее это Алфрид в платье. Стоило ли ЭТО вырезания похорон Торина из театралки ? - ответ очевиден

OlegD (Критик), постов: 12063
5 августа 2015, 21:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 5 августа 2015, 20:49
Вы же вроде не любите его. разве нет ?)
Ненавижу всеми фибрами) это был сарказм)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 августа 2015, 20:59
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mickey Mouse писал(а) 5 августа 2015, 20:55
Интересно, что там будет за обращение) Хотелось бы послушать, почему был выпущен в прокат настолько изрезанный ...
Так изрезанный потому что студия повлияла)) Больше всего вопросов к любовному треугольнику. Зачем он нужен?!

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 августа 2015, 20:55
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно, что там будет за обращение) Хотелось бы послушать, почему был выпущен в прокат настолько изрезанный третий фильм. Вопрос, почему билеты на него шли без скидки, уже риторический-)