Новость

Названы самые высокооплачиваемые актеры 2015 года

Названы самые высокооплачиваемые актеры 2015 года

Издание Forbes опубликовало свой традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года. В 2015 году его вновь возглавил Роберт Дауни мл., заработавший 80 миллионов долларов.

Естественно, львиную долю этой суммы актер получил за участие в фильме "Мстители 2: Эра Альтрона". Отметим, что исполнитель роли Железного человека возглавил список Forbes третий год подряд.

На втором месте оказался Джеки Чан, состояние которого за год увеличилось на 50 миллионов долларов, во многом благодаря успеху фильма "Меч дракона". В Китае картина заработала более 120 миллионов долларов. На третьем с результатом 47 миллионов долларов финишировал Вин Дизель. Его высокий доход был обусловлен успехом приключенческого боевика "Форсаж 7". Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. Брэдли Купер - 41,5 миллиона долларов

5. Адам Сэндлер - 41 миллион долларов

6. Том Круз - 40 миллионов долларов

7. Амитабх Баччан и Салман Кхан - 33,5 миллиона долларов

8. Акшай Кумар - 32,5 миллиона долларов

9. Марк Уолберг - 32 миллиона долларов

10. Дуэйн Джонсон - 31,5 миллиона долларов

Отметим, что актеры, занявшие первые 35 мест, заработали в общей сложности около одного миллиарда долларов до выплат всех налогов.

Источник: Forbes
05.08.2015 13:30
Предлагаем почитать также:

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
 
 
Всего комментариев: 32
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.08.2015 20:31
#693668
AHDpeu писал(а) 06.08.2015 06:44 #693538
А что за худший Бэтмен?
Клуни разумеется

06.08.2015 20:23
#693664
Сэндлер как туда попал?

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2015 09:04
#693552
Индийцы и китаец в Топе. Численность сказывается везде =)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2015 06:44
#693538
drakula писал(а) 05.08.2015 14:27 #693325
полный рейтинг для ленивых
11. Депп- 30 млн (участие в съемке пиратов скорее всего)
12. Лео ДиКаприо- 29 млн (Возвращенец и его компания)
13. ...
А что за худший Бэтмен?

05.08.2015 22:14
#693493
Про Джеки неожиданно. Рад за него)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11723
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.08.2015 20:27
#693458
Интересные приколы с гонорарами, ну например: Дауни - 80 млн; хирург, спасающий жизни -копейки.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.08.2015 20:11
#693455
brune писал(а) 05.08.2015 17:53 #693404
ну мало ли, может у него свое агенство или маечками с фото своим торгует?
Не настолько же, что бы любовь Болливуда с несколькими хитами ели догнал. А король Болливуда отстал на 10 млн

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23230
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.08.2015 19:54
#693450
а потом фильмы не окупаются)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16011
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.08.2015 17:53
#693404
drakula писал(а) 05.08.2015 17:37 #693398
ай донт ноу

например у Баччана был только один Шамитабх (отличный фильм, советую)- хитом не стал, но откуда то 33,5 млн у него появились?
ну мало ли, может у него свое агенство или маечками с фото своим торгует?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.08.2015 17:37
#693398
brune писал(а) 05.08.2015 17:23 #693391
ну раз налоги не уплачены, как рейтинг составлять?))
ай донт ноу

например у Баччана был только один Шамитабх (отличный фильм, советую)- хитом не стал, но откуда то 33,5 млн у него появились?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16011
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.08.2015 17:23
#693391
drakula писал(а) 05.08.2015 17:16 #693386
не-не-не. с этих точно не уплачены налоги
и не об авансе дело (хотя, Депп брал)- он участвовал в сьемке- да, работал- да, не зря в производственный ...
ну раз налоги не уплачены, как рейтинг составлять?))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.08.2015 17:16
#693386
brune писал(а) 05.08.2015 16:56 #693380
Я не думаю, что в перечисленные миллионы включали авансы (грубо говоря) по контрактам, подписанным в 2015 году. Мне кажется, это те миллионы, с которых ...
не-не-не. с этих точно не уплачены налоги
и не об авансе дело (хотя, Депп брал)- он участвовал в сьемке- да, работал- да, не зря в производственный бюджет входит и гонорары актеров- им не платят же после проката, а то актеры крупных провалов остались бы с грошами

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16011
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.08.2015 16:59
#693381
drakula писал(а) 05.08.2015 16:50 #693375
зачем? ну Лоуренс, МакКарти и Скарлетт берет больше 10 млн- а все остальные в серой массе
Ты странно рассуждаешь как-то... Опубликуют списки самых высокооплачиваемых, и на здоровье, что Йоханссон и МакКарти будут лидерами, после них тоже не бедные будут.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16011
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.08.2015 16:56
#693380
drakula писал(а) 05.08.2015 16:49 #693374
например с Деппом? так ведь он за сьемки должен же брать деньги- он согласился и снимается- а как там с прокатом, такой человек как Депп будет иметь проценты ...
Я не думаю, что в перечисленные миллионы включали авансы (грубо говоря) по контрактам, подписанным в 2015 году. Мне кажется, это те миллионы, с которых уже уплачены все налоги и они полностью "моя прелесть"....

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.08.2015 16:50
#693375
brune писал(а) 05.08.2015 16:47 #693371
Нормально звучит, про актрисам другой список будет
зачем? ну Лоуренс, МакКарти и Скарлетт берет больше 10 млн- а все остальные в серой массе

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

17.01.2017 13:42
1-я часть жесткая была и атмосферная! 2-я уже явно похуже, но тем не менее любопытно, надеюсь продюсеры не скатят фильм до уровня категории B, как в свое время произошло с "Воставшими из ада", "Поворот не туда"

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2499
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 13:23
Обожаю фильм, обожаю Керри, спасибо за рецензию!;)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1771
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 13:16
Очень мотивирующее интервью! Главное следовать за своей мечтой и если повезет - ты станешь кинозвездой)) Нужно как-нибудь попробовать)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8497
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 12:47
Ну зато Прощай детка прощай и Город воров были вполне себе сосредоточены на персонажах и там все было отлично)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4643
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2017 12:37
Как всегда коротко, но по существу. Квинтэссенция моих ощущений от фильма. Спасибо!)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11510
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 12:28
Ну если тут акцент сделан именно на драму главного героя, то я и не удивлен, что драма от него посредственная. В той Операции Арго акцент делался не на персонаже Аффлека (он там толком не раскрыт), а на саму ситуацию. Там сам сюжет был очень сильный, и поэтому Бен со своей ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15255
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 12:21
Ну пока идут экслюзивные игры тиражом в миллионы - это и держитн а плаву так сказать сами приставки.
Ньютендо пока под вопросом. в России вообще малая часть у кого она есть


  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23230
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2017 12:20
главное в результате не плеваться)