Новость

"Фантастическая четверка" провалилась на старте

"Фантастическая четверка" провалилась на старте

Фильм "Фантастическая четверка", ставший очередной попыткой студии FOX экранизировать серию популярных комиксов, не сумел стать лидером домашнего проката по итогам премьерных выходных.

Его кассовые сборы составили 26,2 миллиона долларов - значительно меньше, чем сулили проекту самые пессимистичные прогнозы. Такой результат не позволяет картине рассчитывать на окупаемость в Северной Америке, и ее единственной надеждой остается международный прокат. Напомним, что критики буквально разгромили фильм, что, несомненно, сказалось на его финансовых результатах. Решится ли студия FOX снимать уже заявленное продолжение, пока неизвестно.

А первое место занял боевик "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев", заработавший в Северной Америке еще 29,4 миллиона долларов. Падение сборов во второй уик-энд составило оптимистичные 49 процентов, что дает надежду на выносливость картины в прокате. Ее мировые сборы достигли 265 миллионов долларов.

На третьем месте финишировал еще один дебютант - триллер под названием "Подарок", заработавший 12 миллионов долларов.

Стоит также отметить успех анимационного фильма "Миньоны", мировые сборы которого на момент написания данной заметки превысили 900 миллионов долларов.

09.08.2015 22:48
Предлагаем почитать также:
Крис Клермон сожалеет, что права на экранизацию принадлежат не Marvel
Киностудия надеется на совместные проекты по мотивам комиксов
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 67
10.08.2015 21:22
#694486
AleX писал(а) 10.08.2015 02:25 #694291
Только хардкорные фанаты Марвел верят, что возвращение прав и экранизация силами своей студии изменило бы ситуацию))) Дзынь, дзынь, просыпаемся и возвращаемся ...
когда вышел Бетмен навсегда, все тоже думали что ДС ГУДБАЙ

10.08.2015 21:20
#694483
Rodan писал(а) 10.08.2015 03:08 #694296
Второй КЭП собрал 700 с копейками, Стражи собрали 700 с копейками, второй Тор почти 700. Вон даже муравей в ноль точно выйдет. так что без провала. Не ...
По сборам Ф4 они точно плакать не будут. Бюджет то не они вкладывали))

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 839
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.08.2015 13:41
#694366
darkwhite писал(а) 10.08.2015 13:23 #694357
Что?:))) На следующей неделе у этой Халтуры уберут еще 600 копии))) Не будет никаких 350 млн
Дом после 8-й недели насобирал еще 12 миллионов, к тому же, не удивлюсь, если Головоломке перед Оскаром прокат расширят)

10.08.2015 13:23
#694357
MiB писал(а) 10.08.2015 12:38 #694339
Сам посмотри, из 15 мультфильмов Пиксар - 2-й результат на Родине и 3-5 по общемировым сборам)
Миньоны не догонят, наберут 330-335 и сдуются, а "халтура" ...
Что?:))) На следующей неделе у этой Халтуры уберут еще 600 копии))) Не будет никаких 350 млн

10.08.2015 12:57
#694342
Ну и хорошо - надоели эти супер герои.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 839
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.08.2015 12:38
#694339
darkwhite писал(а) 10.08.2015 06:28 #694301
Какой еще отличный результат?:))) Миньоны уже догоняют халтуру от Пиксара на родине:)))
Сам посмотри, из 15 мультфильмов Пиксар - 2-й результат на Родине и 3-5 по общемировым сборам)
Миньоны не догонят, наберут 330-335 и сдуются, а "халтура" от Пиксара и 350+ сможет собрать)

10.08.2015 09:52
#694321
Enigma1987 писал(а) 10.08.2015 09:42 #694317
Судить о провале, когда фильм еще в прокате и еще не стартовал в Азии)) Провал это ФЧ, а ЧМ как раз так прошел без блеска, но при бюджет в 130 лямов, у ...
Не смешите меня. Сейчас Человек Муравей находится НА 9 МЕСТЕ в мировых сборах:)) Падение около 60% и заработал за этот уик энд всего 9 млн:)) Муравья теперь никак не спасти:)))

10.08.2015 09:46
#694319
Kent S писал(а) 10.08.2015 09:40 #694315
тоже вопрос возник.В трэйлерах особо ничего не показали.Не могли ведь всё спустить на комп графику
Не, журналисты сказали что экшн длится около 7 минут:)) Так что никак на комп графику не могли потратить

10.08.2015 09:42
#694317
darkwhite писал(а) 09.08.2015 23:05 #694241
Окупится? Да он провалился с треском
Судить о провале, когда фильм еще в прокате и еще не стартовал в Азии)) Провал это ФЧ, а ЧМ как раз так прошел без блеска, но при бюджет в 130 лямов, у них уже 326, на азиатском рынке могут заработать прилично и иметь под 400 лямов или более общих сборов, потом выходы на DVD-носителях, а также выручка с лицензий от платных телеканалов!! У вас, что аллергия на муравьев??))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.08.2015 09:40
#694315
darkwhite писал(а) 10.08.2015 06:28 #694300
Сравните актерский состав Кингсмана с бюджетом 81 млн с рейтингом, а теперь посмотрите на актерский состав Фантастической четверки с бюджетом 130 млн:))) ...
тоже вопрос возник.В трэйлерах особо ничего не показали.Не могли ведь всё спустить на комп графику

10.08.2015 09:32
#694312
MiB писал(а) 10.08.2015 02:19 #694290
Что-то не прут в 2015 фильмы по комиксам...
кризис всему виноват кризис ха-ха... мне даже ролик не понравился, да и предыдущие фильмы я смотрел по разу не зацепила. а вот за человека муравья обидно думал будет продолжения... хотел бы я посмотреть как муравьи съедают всех мстителей...

10.08.2015 08:54
#694305
По копиям "Подарок" заработал больше всех. Шах и Мат блокбастеры

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2519
  • Больше трех лет на сайте
10.08.2015 07:32
#694303
По трейлеру видно было что фильм провалиться...

10.08.2015 06:30
#694302
Skaner353 писал(а) 09.08.2015 23:57 #694274
Марвел вообще говорила, что если Муравей наберет 500 лямов, то будет сиквел:) Похоже, не будет.
Сиквел этой халтуры?:)))

10.08.2015 06:28
#694301
MiB писал(а) 09.08.2015 23:46 #694268
А Головоломка тем самым стала 5-й по сборам среди мультфильмов Пиксара, по итогу проката вполне возможно и третье место. Это, конечно, не миллиард долларов, ...
Какой еще отличный результат?:))) Миньоны уже догоняют халтуру от Пиксара на родине:)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 04:34
Что за оценки у фильма из 2013 года???

20.01.2017 04:31
Согласен! А для 4й стены у нас будет Дедпул после субтитров :)

20.01.2017 04:29
2017 на дворе и такой убогий CGI... Один из тех проектов, провал которого очевиден до старта.

20.01.2017 04:28
Фильм после нескольких просмотров все также великолепен!

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:25
Вау, бездарней трейлера я еще не видел

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:15
Плю Су Ю) А еще плюсую уставшему старику-профессору) В трилогии от него зевать хотелось, а тут молодцы прям, дали Стюарту разыграться

20.01.2017 03:45
Будет офигенный фильм.

20.01.2017 02:56
Какое счастье, что лучшие фильмы по комиксам Марвел сняты не на MS и Логан очередной из них))) Мощно, круто,гениально)))

20.01.2017 02:54
Ну как бы еще перед БпС сказали, что шея подвижна и это в БпС и было видно, не несите чушь :)

20.01.2017 02:43
Ахах, он всё таки видел этот мем под Sound of SIlence, забавный момент в интервью :)