"Фантастическая четверка" провалилась на старте

"Фантастическая четверка" провалилась на старте

Фильм "Фантастическая четверка", ставший очередной попыткой студии FOX экранизировать серию популярных комиксов, не сумел стать лидером домашнего проката по итогам премьерных выходных.

Его кассовые сборы составили 26,2 миллиона долларов - значительно меньше, чем сулили проекту самые пессимистичные прогнозы. Такой результат не позволяет картине рассчитывать на окупаемость в Северной Америке, и ее единственной надеждой остается международный прокат. Напомним, что критики буквально разгромили фильм, что, несомненно, сказалось на его финансовых результатах. Решится ли студия FOX снимать уже заявленное продолжение, пока неизвестно.

А первое место занял боевик "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев", заработавший в Северной Америке еще 29,4 миллиона долларов. Падение сборов во второй уик-энд составило оптимистичные 49 процентов, что дает надежду на выносливость картины в прокате. Ее мировые сборы достигли 265 миллионов долларов.

На третьем месте финишировал еще один дебютант - триллер под названием "Подарок", заработавший 12 миллионов долларов.

Стоит также отметить успех анимационного фильма "Миньоны", мировые сборы которого на момент написания данной заметки превысили 900 миллионов долларов.

09.08.2015 22:48
Предлагаем почитать также:
Автор комиксов о "Людях Икс" возложил на Fox вину за падение популярности их героев
Крис Клермон сожалеет, что права на экранизацию принадлежат не Marvel
FOX вступила в тайные переговоры с Marvel
Киностудия надеется на совместные проекты по мотивам комиксов
Объявлены номинанты на премию "Teen Choice Awards 2016"
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 67
10.08.2015 21:22
#694486
AleX писал(а) 10.08.2015 02:25 #694291
Только хардкорные фанаты Марвел верят, что возвращение прав и экранизация силами своей студии изменило бы ситуацию))) Дзынь, дзынь, просыпаемся и возвращаемся ...
когда вышел Бетмен навсегда, все тоже думали что ДС ГУДБАЙ

10.08.2015 21:20
#694483
Rodan писал(а) 10.08.2015 03:08 #694296
Второй КЭП собрал 700 с копейками, Стражи собрали 700 с копейками, второй Тор почти 700. Вон даже муравей в ноль точно выйдет. так что без провала. Не ...
По сборам Ф4 они точно плакать не будут. Бюджет то не они вкладывали))

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 886
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.08.2015 13:41
#694366
darkwhite писал(а) 10.08.2015 13:23 #694357
Что?:))) На следующей неделе у этой Халтуры уберут еще 600 копии))) Не будет никаких 350 млн
Дом после 8-й недели насобирал еще 12 миллионов, к тому же, не удивлюсь, если Головоломке перед Оскаром прокат расширят)

10.08.2015 13:23
#694357
MiB писал(а) 10.08.2015 12:38 #694339
Сам посмотри, из 15 мультфильмов Пиксар - 2-й результат на Родине и 3-5 по общемировым сборам)
Миньоны не догонят, наберут 330-335 и сдуются, а "халтура" ...
Что?:))) На следующей неделе у этой Халтуры уберут еще 600 копии))) Не будет никаких 350 млн

10.08.2015 12:57
#694342
Ну и хорошо - надоели эти супер герои.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 886
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.08.2015 12:38
#694339
darkwhite писал(а) 10.08.2015 06:28 #694301
Какой еще отличный результат?:))) Миньоны уже догоняют халтуру от Пиксара на родине:)))
Сам посмотри, из 15 мультфильмов Пиксар - 2-й результат на Родине и 3-5 по общемировым сборам)
Миньоны не догонят, наберут 330-335 и сдуются, а "халтура" от Пиксара и 350+ сможет собрать)

10.08.2015 09:52
#694321
Enigma1987 писал(а) 10.08.2015 09:42 #694317
Судить о провале, когда фильм еще в прокате и еще не стартовал в Азии)) Провал это ФЧ, а ЧМ как раз так прошел без блеска, но при бюджет в 130 лямов, у ...
Не смешите меня. Сейчас Человек Муравей находится НА 9 МЕСТЕ в мировых сборах:)) Падение около 60% и заработал за этот уик энд всего 9 млн:)) Муравья теперь никак не спасти:)))

10.08.2015 09:46
#694319
Kent S писал(а) 10.08.2015 09:40 #694315
тоже вопрос возник.В трэйлерах особо ничего не показали.Не могли ведь всё спустить на комп графику
Не, журналисты сказали что экшн длится около 7 минут:)) Так что никак на комп графику не могли потратить

10.08.2015 09:42
#694317
darkwhite писал(а) 09.08.2015 23:05 #694241
Окупится? Да он провалился с треском
Судить о провале, когда фильм еще в прокате и еще не стартовал в Азии)) Провал это ФЧ, а ЧМ как раз так прошел без блеска, но при бюджет в 130 лямов, у них уже 326, на азиатском рынке могут заработать прилично и иметь под 400 лямов или более общих сборов, потом выходы на DVD-носителях, а также выручка с лицензий от платных телеканалов!! У вас, что аллергия на муравьев??))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15744
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.08.2015 09:40
#694315
darkwhite писал(а) 10.08.2015 06:28 #694300
Сравните актерский состав Кингсмана с бюджетом 81 млн с рейтингом, а теперь посмотрите на актерский состав Фантастической четверки с бюджетом 130 млн:))) ...
тоже вопрос возник.В трэйлерах особо ничего не показали.Не могли ведь всё спустить на комп графику

10.08.2015 09:32
#694312
MiB писал(а) 10.08.2015 02:19 #694290
Что-то не прут в 2015 фильмы по комиксам...
кризис всему виноват кризис ха-ха... мне даже ролик не понравился, да и предыдущие фильмы я смотрел по разу не зацепила. а вот за человека муравья обидно думал будет продолжения... хотел бы я посмотреть как муравьи съедают всех мстителей...

10.08.2015 08:54
#694305
По копиям "Подарок" заработал больше всех. Шах и Мат блокбастеры

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2666
  • Больше трех лет на сайте
10.08.2015 07:32
#694303
По трейлеру видно было что фильм провалиться...

10.08.2015 06:30
#694302
Skaner353 писал(а) 09.08.2015 23:57 #694274
Марвел вообще говорила, что если Муравей наберет 500 лямов, то будет сиквел:) Похоже, не будет.
Сиквел этой халтуры?:)))

10.08.2015 06:28
#694301
MiB писал(а) 09.08.2015 23:46 #694268
А Головоломка тем самым стала 5-й по сборам среди мультфильмов Пиксара, по итогу проката вполне возможно и третье место. Это, конечно, не миллиард долларов, ...
Какой еще отличный результат?:))) Миньоны уже догоняют халтуру от Пиксара на родине:)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:49
Похоже это так и осталось слухом:(

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 134
  • Больше четырех лет на сайте
30.03.2017 13:44
А помните, что осенью был слух, что Дизель и Джонсон, возможно, в рестлинге сойдутся перед или после фильма?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:42
Ближайшая аналогия это шпион, который внедрился в чужую страну, выглядит похоже, ведет себя похоже, но прокалывается на какой-то ерунде, которая понятна маленькому ребенку, который вырос в этой стране.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2666
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2017 13:39
Красиво и красочно...Дождемся проката..

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:39
Это нужно для дела, а по жизни у неё постоянные проблемы с человечностью были как раз в таких мелочах.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:38
За год она не научилась? Сколько же ей времени надо? С крыши дак она быстро научилась прыгать и людей пачками валить:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:35
Oblivion отличная игра, но подстраивание врагов и продаваемой брони у продавцов под уровень игрока бесит. В Морровинде такой проблемы не было, плюс была левитация и по настоящему крутые артефакты. Жалко, что Морровинд не переиздают на новом движке.

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:35
Скарлетт говорила, что она сутулится специально, так как фильм должен показать, что она не может ходить как человек. В сериале Синдром Одиночки(2002-2005 год) было обсуждение того, что роботам приходилось учится ходить как люди. Пока не научилась.

30.03.2017 13:35
Почётные приглашённые гости:)

30.03.2017 13:30
О, Боги! :D)) Что они здесь забыли?