"Мир Юрского периода" захватил лидерство в Японии

"Мир Юрского периода" захватил лидерство в Японии

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" успешно стартовал в Японии. Как сообщает издание Variety, картина заработала в премьерные выходные 6,8 миллиона долларов, опередив другого дебютанта - боевик "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев", который заработал 6,1 миллиона долларов.

Мировые сборы "Мира Юрского периода" на момент написания данной заметки приблизились вплотную к 1,6 миллиарда долларов. Более 650 миллионов долларов из этой суммы картина заработала в Северной Америке. Напомним, что картина была представлен зрителям в начале июня 2015 года и установила целую серию абсолютных рекордов. В частности, она продемонстрировала самый сильный старт в истории кинематографа, заработав в премьерные выходные в Северной Америке более 200 миллионов долларов.

В фильме снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс и другие актеры. Киностудия Universal уже объявила дату премьеры продолжения картины - 22 июня 2018 года. Ожидается, что исполнители главных ролей Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард снимутся и в сиквеле. Постановщик первого фильма Колин Треворроу покинет режиссерское кресло, но останется продюсером "Мира Юрского периода 2".

Источник: Variety
10.08.2015 21:29
Предлагаем почитать также:
"Мир Юрского периода 2" будет посвящен борьбе за права динозавров
Стали известны возможные детали сюжета фантастического фильма
У Кэрри Фишер предполагалась большая роль в "Звездных войнах 9"
Студии Lucasfim придется перекраивать планы развития "Звездных войн"
Звезды Marvel стали самыми прибыльными актерами 2016 года
Участники фильмов студии приносят наибольшую прибыль инвесторам
 
 
Всего комментариев: 18
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6733
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 18:04
#694665
Какую только страну не покорил этот проект. Мое им восхищение

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.08.2015 17:44
#694662
Кто, кто, кто там писал в своей "рецензии" что то? А вообще фильм действительно классный. Действительно заработал свои деньги. Особенно понравилось появление T-Rax!!!!!

11.08.2015 08:58
#694585
ставлю им лайк!... и с нетерпение жду выхода лицензии.

11.08.2015 08:40
#694581
|SIRIUS| писал(а) 11.08.2015 08:37 #694580
Фильм мне понравился, прикольно было вернуться в парк) а недостатки они везде есть) ни одна картина не застрахована
Особенно когда "придумывают" недостатки:)))

11.08.2015 08:37
#694580
Фильм мне понравился, прикольно было вернуться в парк) а недостатки они везде есть) ни одна картина не застрахована

10.08.2015 23:49
#694545
Мда, и как люди клюют на такую халтуру. С таким подходом в современной киноиндустрии, не факт, что ЗВ7 выйдут замечательными, как все пророчат, получим очередной плохой сиквел популярной франшизы. Будем верить в лучшее :)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.08.2015 23:23
#694530
SF Freddy писал(а) 10.08.2015 23:15 #694525
это если сравнивать фильмы в одном жанре, а не фильм с мультом и к тому же не одного жанра)
Кино давно интегрировано с мультиплекацией)
К тому же в кино давно нет определенного жанра

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.08.2015 23:15
#694525
HUNTERX писал(а) 10.08.2015 23:09 #694517
всё познается в сравнении
это если сравнивать фильмы в одном жанре, а не фильм с мультом и к тому же не одного жанра)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.08.2015 23:09
#694517
SF Freddy писал(а) 10.08.2015 23:04 #694514
что за фанатизм сравнивать разные жанры?
всё познается в сравнении

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.08.2015 23:08
#694516
Reticentman писал(а) 10.08.2015 21:55 #694504
почему он вообще собрал? звезды сошлись что ли? у первого фильма накопилось так много поклонников или мир прётся от динозавров? фильм скучнейший, ничего ...
зритель. сказать что фильм скучен не скажешь,но и примечательного ничего нет, да и бреда много) но на то это фабрика грез)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.08.2015 23:04
#694514
darkwhite писал(а) 10.08.2015 21:51 #694502
Я про Холодное сердце:)))
что за фанатизм сравнивать разные жанры?

  • SPILS
  • Зритель
  • Постов: 157
  • Больше шести лет на сайте
10.08.2015 22:16
#694507
Hынче,Colin Trevorrow,будет занят,Star Wars: Episode IX

10.08.2015 21:55
#694504
почему он вообще собрал? звезды сошлись что ли? у первого фильма накопилось так много поклонников или мир прётся от динозавров? фильм скучнейший, ничего примечательного. Одно радует - вторая часть столько не соберет

10.08.2015 21:51
#694502
TheMartian писал(а) 10.08.2015 21:45 #694500
а что должно начаться самое интересно?) до Титаника он не доползёт и звёздные войны его не догонят)
Я про Холодное сердце:)))

10.08.2015 21:45
#694500
darkwhite писал(а) 10.08.2015 21:44 #694499
А вот теперь начнется самое интересное:)))
а что должно начаться самое интересно?) до Титаника он не доползёт и звёздные войны его не догонят)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:15
Судя по сборам, смотрят по два-три раза и не забывают:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:11
К 6й серии немного оживился - вдруг к 12й окажется шедевром?