Новость

20th Century Fox оставит себе "Фантастическую четверку"

20th Century Fox оставит себе "Фантастическую четверку"

Несмотря на провал фильма "Фантастическая четверка", 20th Century Fox не намерена расставаться с супергероями из комиксов Marvel в дальнейшем. Об этом рассказал в интервью изданию NY Times Крис Аронсон, глава прокатного департамента студии.

"Нам нравятся эти герои и мы придумаем, что делать с ними в дальнейшем", - заявил он. Что касается крайне неуверенного старта картины в домашнем прокате, то по признанию Аронсона, никто не ожидал такого развития событий. "Тут особо говорить не о чем. Я никогда не видел, чтобы целый ряд обстоятельств оказали столь серьезное воздействие на стартовый результат", - добавил он.

Вероятнее всего, представитель студии имел в виду не только в большинстве своем разгромные рецензии профессиональных критиков, но и высказывания режиссера Джошуа Транка, возложившего всю вину за провал картины на руководство 20th Century Fox.

Напомним, что по условиям соглашения с Marvel, которое было подписано еще до приобретения последней компанией Walt Disney, 20th Century Fox распоряжается правами на героев "Фантастической четверки" и некоторых иных персонажей до тех пор, пока снимает о них фильмы.

Новая версия "Фантастической четверки", стоимость производства которой оценивается в 120 миллионов долларов, заработала в премьерные выходные в Северной Америке лишь 26 миллионов долларов.

Источник: NY Times
13.08.2015 12:24
Предлагаем почитать также:
Крис Клермон сожалеет, что права на экранизацию принадлежат не Marvel
Британский актер снимется в картине "Fonzo" Джошуа Транка
Киностудия надеется на совместные проекты по мотивам комиксов
 
 
Всего комментариев: 19
15.08.2015 04:17
#695354
Правильно, с этими героями можно много интересного устроить, главное найти подход и хороших сценаристов с режиссером. Кэп 1й тоже был ужасен, а про олдовые фильмы о Бэтмене я вообще молчу. Спайдера 3й раз ребутят и ничего.

14.08.2015 11:10
#695237
darkwhite писал(а) 13.08.2015 16:46 #695018
Тем временем Джош Транк подал в суд на 20 век фокс из за испорченного фильма
что серьезно? интересно разворачиваются события)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11574
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 09:39
#695230
Им же хуже. Хотя небольшие есть шансы, если фоксы отдадут проект Вону

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 08:20
#695226
Andrew писал(а) 14.08.2015 08:06 #695222
В смысле, снимайте и дальше отвратительную версию Фантастической четверки? А в чем тут почет-то? В плохо сделанной работе?
Да просто в том, что они предпочли не отказываться от своей франшизы, принесшей всё же пагубные убытки, в то время, когда студии Сони даже относительно успешные сборы сиквела Паука показались бесперспективными для приложения усилий над продолжением, которое могло бы в худшем случае окупится, если и не принести прибыль. Я считаю для Фокс важнее теперь сохранять самостоятельность в экранизации комиксов и отчуждаться от преждевременного смешения с Марвел =)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
14.08.2015 08:06
#695222
J.CheChenSOn писал(а) 14.08.2015 07:44 #695218
Моё почтение, студия Фокс)
В смысле, снимайте и дальше отвратительную версию Фантастической четверки? А в чем тут почет-то? В плохо сделанной работе?

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 07:44
#695218
Моё почтение, студия Фокс)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.08.2015 19:08
#695045
drakula писал(а) 13.08.2015 16:18 #695013
Соницам нужно было идти Фоксам, а не диснею.
вот тут было бы круто совместить паука и Ф4 как в комиксах

13.08.2015 16:46
#695018
Тем временем Джош Транк подал в суд на 20 век фокс из за испорченного фильма

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26801
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.08.2015 16:18
#695013
Соницам нужно было идти Фоксам, а не диснею.

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
13.08.2015 15:37
#695009
eXtr1m писал(а) 13.08.2015 15:02 #695005
Скажите, как много людей из общего числа зрителей будут в курсе того, что нового Паука снимают именно Марвелы, а не другая студия? Или так - сколько людей ...
Согласитесь что от того что в Пауке появится кто-то из Марвеловских героев, больше людей пойдут на перезапуск. ИМХО: Если бы Сони не договорились с Марвел, то при 3 ихнем фильме про Паука, ну или допустим еще одного ребута, они бы потерпели еще больший крах. То же самое ждет и Фоксов с Ф4. Повторюсь, имхо. Естественно есть маленький шанс что они все сделают супер, и фильм еще один про Ф4 получится просто шедевром и люди попрут на него. Но он должен быть на уровне Темного Рыцаря, а Ф4 это вам не ДС и я не думаю что они в дальнейшем могут в одиночку Ф4 вынуть из "пятой точки".

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26801
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.08.2015 15:25
#695008
Ждут своего Нолана после своего Шумахера. Через пару лет можно поступить как в 90-х. Выделит 30 000 и снять часовой треш с людьми с улицы. Покажут в 1-ном зале, лишь один сеанс. Выпустят диски. А на маркетинг 100 баксов хватит. Главное, отсрочка получена

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 226
  • Больше пяти лет на сайте
13.08.2015 15:02
#695005
JAzz- писал(а) 13.08.2015 14:16 #695003
Ну то другое дело. Там тупо пафос Марвела поможет. Да и люди хлынут посмотреть на паучка в вселенной Марвел. А перезапуск Ф4 через пару лет уже никому ...
Скажите, как много людей из общего числа зрителей будут в курсе того, что нового Паука снимают именно Марвелы, а не другая студия? Или так - сколько людей были в курсе, что предыдущих Пауков снимали не Марвелы? Никого это не волнует, кроме тех людей, которые пишут рецензии на imdb, а так же обсуждают новости кинематографа на сайтах вроде этого. Ну а сделать успешный фильм без ЖЧ и Кэпа вполне реально! Пример? Стражи Галактики! Я вообще ничего о них не знал до фильма, как и многие другие! Но результат на лицо :)

13.08.2015 14:33
#695004
очень странно, конечно, вся эта история от отстранения режиссера от работы!Сценарий, художественная постановка и т.п. - все это согласовывается до начала съемок! Что же там пошло не так?Почему они сначала дают "зеленый"свет,а потом перекрывают кислород?

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
13.08.2015 14:16
#695003
eXtr1m писал(а) 13.08.2015 13:30 #694996
Почему же? Человека Паука перезапустят спустя 5 лет после предыдущего перезапуска! Что Фоксам может помешать сделать тоже самое, но через 4 года?
Ну то другое дело. Там тупо пафос Марвела поможет. Да и люди хлынут посмотреть на паучка в вселенной Марвел. А перезапуск Ф4 через пару лет уже никому не будет нужен ибо 2 посредственных версий Ф4 люди уже видели, и без распиаренных ЖЧ и Кэпа и т.д. шансов что перезапуск будет успешен практически нет. Тем более что сейчас время работает против Фоксов, ибо если они не будут снимать про них фильмы, то потеряют права на них, а щас нужно переждать им с перезапуском

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 2792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.08.2015 13:30
#694997
Молодцы Фоксы всегда верил и уважал их чутьё и видение на развитие своих киновселенных. Даже, даже если они коммерчески неудачны или даже провалены. Видимо что то есть в новых FF что им можно простить эту нелепый проступок в прокате. Марвел Гудбай)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Рецензия на фильм "Притяжение". Они пришли к нам с позором

Фильм Федора Бондарчука станет еще одним шагом вниз для российского кино.

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 03:32
Речь о произведении, которое оба брата написали в 60годах 20 века
Затем сама рукопись официальна была изъята 1969 из-за цензуры
Но копия рукописи ходила по читателям, которые с интересом читали запрещенную литературу
Считается, что братья Стругацкие были противниками ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 02:21
Хант, ты сокровище - просто уму непостижимо!))) Король логики. Фильм 2008 года, как мог Аркадий "пиарить", умерев в 91? Ещё и денег получить! Фантастика)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8514
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 02:10
Не может такого быть)) Ну Притяжение хоть не скучное?

25.01.2017 01:58
Гораздо лучше чем первая часть "Пятницы-13"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:22
Ну)Написал же в прошедшем времени - "пиарили")))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:15
Стругацкие? Ты серьёзно? Аркадий вообще-то умер в 1991 году. С того света если только "пиарил"...Ты книги их читал или просто настроение поспорить?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:04
Да ну)
Они пиарили свое детище, за которое им заплатили)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:00
Ну уж не соглашусь - удались. И даже автор так считает, что уж я!)
"Борис Стругацкий посчитал фильм «удачей режиссёра», отметил его близость к тексту книги, из актёров выделил Серебрякова, Бондарчука, Гармаша, но остался разочарован работой актёров, сыгравших Фанка, ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 00:59
Реалии часто на задворках нашего понимания от увиденного(осознанного)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10018
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 00:58
Жестко. Доживем до четверга...