px

"Мир Юрского периода" вновь покажут в сети IMAX

Мир Юрского периода вновь покажут в сети IMAX

Фантастический фильм будет выпущен в повторный прокат

Компания IMAX и киностудия Universal Pictures анонсировали повторный прокат фильма "Мир Юрского периода". Как сообщается в официальном пресс-релизе, стереоскопическая версия картины будет демонстрироваться в американской сети кинотеатров IMAX в течение недели, начиная с 28 августа 2015 года.

"Мы гордимся тем, что были участниками столь грандиозного релиза и с удовольствием предлагаем нашим зрителям вновь погрузиться в мир Юрского периода", - говорится в заявлении вице-президента компании IMAX Грега Фостера. Отметим, что на момент написания данной заметки "Мир Юрского периода" занимал второе место в рейтинге самых кассовых релизов в сети IMAX, уступая лишь фильму "Аватар".

Напомним, что премьера фильма "Мир Юрского периода" состоялась в начале июня 2015 года. Картина установила целую серию абсолютных рекордов. В частности, она продемонстрировала самый сильный старт в истории кинематографа, заработав в премьерные выходные более 200 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы проекта достигли 1,6 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге самых кассовых фильмов в истории кинематографа

Студия Universal намерена снять сиквел, премьера которого запланирована на 22 июня 2018 года.

Источник новости: IMAX, Universal Pictures
13.08.2015 20:08
Всего комментариев: 114
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 августа 2015, 0:34
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 14 августа 2015, 0:30
слухи от местных живущих в окрестностях, про никроманта и тьму разную, он проверить , а там такое! куда лаконично ...
Всегда мечтал увидеть заседание Белого совета, и как они пойдут крушить Саурона

LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 августа 2015, 0:34
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 0:26
Слухи от кого ? С чего бы он внезапно бросил отряд ради каких-то там слухов ? Тут же логично. Радагаст достает весомое ...
просто 2 насыщенных ключевыми. отлично снятым с продуманными сценами, фильма , было бы счастье, 1 вый заканчивается побегом гендальфа из дол гулдура и побегом компании из лесного царства , вырезаем кили и туриель, радагаста и белый совет, экономим 40 минут времени , со второго фильма вырезать леголаса, туриель белый совет , альфреда, детей Барда и тоже насыщенный фильм без провисания

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
14 августа 2015, 0:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 14 августа 2015, 0:30
слухи от местных живущих в окрестностях, про никроманта и тьму разную, он проверить , а там такое! куда лаконично ...
Что конкретно дурное в тех сценах ?

LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 августа 2015, 0:30
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 0:26
Слухи от кого ? С чего бы он внезапно бросил отряд ради каких-то там слухов ? Тут же логично. Радагаст достает весомое ...
слухи от местных живущих в окрестностях, про никроманта и тьму разную, он проверить , а там такое! куда лаконично было бы, никакого радагаста,никакого белого совета , дурных скучных сцен

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
14 августа 2015, 0:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 14 августа 2015, 0:21
та по сценарию, но лучше бы было если бы гендальф опираясь на слухи с народа решил проверить сам, когда отлучался, ...
Слухи от кого ? С чего бы он внезапно бросил отряд ради каких-то там слухов ? Тут же логично. Радагаст достает весомое доказательство в виде моргульского клинка и Галадриэль отправляет Гендальфа в Ангмарские гробницы


LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 августа 2015, 0:21
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 0:16
Гендальф узнал про Дол Гулдур от Радагаста как раз во время уже похода к Одинокой горе. Если бы он знал заранее, ...
та по сценарию, но лучше бы было если бы гендальф опираясь на слухи с народа решил проверить сам, когда отлучался, как по книге, тогда бы не было лишней воды в фильме, а только самое вкусное

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
14 августа 2015, 0:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 14 августа 2015, 0:11
лучше бы гендальф нашел дол гулдур, сразился с азогом и убежал, вот так было бы лучше , и он же привел бы Беорна ...
Гендальф узнал про Дол Гулдур от Радагаста как раз во время уже похода к Одинокой горе. Если бы он знал заранее, то и не пошел бы. Возвращение Саурона куда важнее похода Дубощита

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 августа 2015, 0:12
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 14 августа 2015, 0:06
Из всех остальных, пожалуй выберу Дэйви Джонса.. Он и сейчас великолепно смотрится)
Он крайне натурален, еще очень долго будет круто смотреться

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 августа 2015, 0:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 0:07
А в чем его бесполезность ? Обнаружил Саурона в Дол Гулдуре, выбил клинок из рук Ангмарца, потом его Гендальф и ...
Он похож на деда из видео "Вы кто такие? Я вас не звал". Но все же вполне реально оправдан сюжетно, показан как реально мощный майар, безумство тоже вполне объяснимо, живет в изгнании, среди животных, при таких обстоятельствах либо таким лешим станешь, либо угрюмым как Беорн

LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 августа 2015, 0:11
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 0:07
А в чем его бесполезность ? Обнаружил Саурона в Дол Гулдуре, выбил клинок из рук Ангмарца, потом его Гендальф и ...
лучше бы гендальф нашел дол гулдур, сразился с азогом и убежал, вот так было бы лучше , и он же привел бы Беорна , орлы должны сами были прилететь. ведь люди эльфы гномы объединились и сделали все что в их силах