px

"Миньоны" сокрушили "Пиратов Карибскго моря 4" в российском прокате

14.08.2015 16:14
Миньоны сокрушили Пиратов Карибскго моря 4 в российском прокате

Мультфильм вышел на второе место в списке самых кассовых кинопроектов

Анимационный фильм "Миньоны", созданный студией Illumination Entertainment, заработал в России 1,785 миллиарда рублей, что позволило ему занять второе место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории отечественного проката. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии Universal.

Ранее оно его занимала картина "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах". Абсолютным лидером по прежнему остается фантастический фильм "Аватар".

Отметим, что это далеко не первое рекордное достижение "Миньонов" в российском прокате. Ранее проект продемонстрировал лучший старт в будний день - 214,6 миллиона рублей, а также установил абсолютный рекорд в посещаемости: в первый день была реализована 931 тысяча билетов.

Столь внушительными были успехи анимационного фильма на родине. На момент написания данной заметки его домашние сборы достигли 306 миллионов долларов, еще более 600 миллионов проект смог собрать за пределами Северной Америки.

Главных героев мультипликационного фильма озвучивали Сандра Баллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Эллисон Джэнни, Стив Кугэн, Дженнифер Сондерс, Джеффри Раш, Стив Карелл, Пьер Коффен, Кэти Миксон и другие актеры. Постановщики Кайл Балда и Пьер Коффен.



Всего комментариев: 21
drakula (Критик), постов: 31094
14 августа 2015, 18:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А в долларах? :)

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
14 августа 2015, 18:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 14 августа 2015, 18:30
В США видимо "Выживший":)) Не, Звездные войны уж точно:))
В следующем году Диснею нигде не будет места, Россия - ЛП5 рекорды будет ставить, в США - ДиСи, Китай - Панда с Варкрафтом

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 августа 2015, 18:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 14 августа 2015, 18:26
Ну а что будет зимой то?)
В Китае будет 3-я Панда властвовать, в России я не думаю, что ЗВ обойдут Миньонов, да и ...
В США видимо "Выживший":)) Не, Звездные войны уж точно:))

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
14 августа 2015, 18:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 16:58
Ну, Даркуша, узришь ты мощь Диснея зимой))
Ну а что будет зимой то?)
В Китае будет 3-я Панда властвовать, в России я не думаю, что ЗВ обойдут Миньонов, да и в США до МЮПа будет трудно дойти

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33555
14 августа 2015, 18:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наши режиссеры наверное вообще в шоке.
Тут один мульт собрали столько,сколько собрали многие наши фильмы вместе взятые


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 августа 2015, 17:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добрый день!:) и снова это слово.....

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 августа 2015, 16:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 16:58
Ну, Даркуша, узришь ты мощь Диснея зимой))
В смысле как камень вниз?:))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
14 августа 2015, 16:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 14 августа 2015, 16:45
Да что ж такое?:))) Юниверсал завоевал Китай Форсажем 7, Миньонами Россию, Динозаврами США. Дисней алло, ты где?:)))
Ну, Даркуша, узришь ты мощь Диснея зимой))

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 августа 2015, 16:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Да что ж такое?:))) Юниверсал завоевал Китай Форсажем 7, Миньонами Россию, Динозаврами США. Дисней алло, ты где?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 августа 2015, 16:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ой, а где же Мстители?:)))