Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" на горько-сладкой ноте

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" на горько-сладкой ноте

Джордж Р.Р. Мартин заявил, что когда он допишет свои книги, поклонникам его цикла "Песнь Льда и Огня" и фанатам сериала "Игра престолов" не стоит бояться, что в финале они увидят только гибель и мрак. Об этом известный писатель рассказал в интервью изданию Observer.
В частности Мартин сказал следующее: "Определенно это не является моей целью. Я уже говорил ранее, что планирую закончить произведения на сладостно-горькой ноте. Ни для кого не секрет, что Дж.Р.Р. Толкин оказал на меня огромное влияние, и мне нравится то, как завершился "Властелин колец". В финале была победа, но победа горько-сладкая".
Продолжив сравнение с "Властелином колец", Мартин отметил, что победа далась героям тяжелой ценой. "Фродо уже никогда не был прежним, и он уехал в Бессмертные Земли, а остальные стали жить дальше. И Шир – это гениальное решение, которое я не мог оценить в мои тринадцать лет: "Почему здесь заканчивается история?". Но каждый раз, как я читал книгу, я понимал, что это место – идеальный выбор для финала. Все, что я могу сказать, это то, что я собираюсь придерживаться похожего тона. Получится у меня достичь его или нет, оценят мои читатели".
Напомним, что в конце июля текущего года программный директор HBO Майкл Ломбардо объявил о том, что "Игра престолов" продлится, по меньшей мере, восемь сезонов. В свою очередь в своем блоге Мартин написал, что "десять сезонов – цифра, которая мне нравится".
Шестой сезон "Игры престолов" выйдет на HBO весной 2016 года.

Источник: Observer
14.08.2015 17:50
Предлагаем почитать также:
В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747
Создатели сериала пообещали драконов рекордных размеров
Кит Харингтон пообещал самый масштабный сезон "Игры престолов"
Исполнитель роли Джона Сноу рассказал о седьмом сезоне сериала
Представлен тизер седьмого сезона сериала "Игра престолов"
Продолжение будет представлено зрителям летом 2017 года
 
 
Всего комментариев: 18
16.08.2015 18:40
#695719
Наверно история закончится где и началась, в Винтерфелле.

15.08.2015 04:10
#695353
Фродо это у нас Джон Сноу, Сэм это Сэм, Рик - Голлум, Джейми- Арагорн, Нэд - Боромир, можно так весь день проводить параллели.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 22:11
#695323
SF Freddy писал(а) 14.08.2015 20:53 #695315
а где он говорит что кто то умер? а конец реально был "на сладостно-горькой ноте"
Мало кто ожидает от Мартина финала, что никто из глав.героев не умрет)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16444
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.08.2015 22:02
#695321
OlegD писал(а) 14.08.2015 20:10 #695311
Мне кажется стоило бы закончить с какой-нибудь очередной свадьбой;)
Ага, как раз - нам сладко, вам - горько))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24416
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.08.2015 20:53
#695315
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 17:58 #695271
В финале Властелина колец никто из главных героев не умер. Что-то Мартин лукавит :)
а где он говорит что кто то умер? а конец реально был "на сладостно-горькой ноте"

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 20:10
#695311
Мне кажется стоило бы закончить с какой-нибудь очередной свадьбой;)

14.08.2015 18:33
#695288
Mr.Aufiderze писал(а) 14.08.2015 18:17 #695282
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил ...
в книге как то странно написано было, по его падение, не внятно, во всяком случае в переводе

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 18:22
#695285
Mr.Aufiderze писал(а) 14.08.2015 18:17 #695282
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил ...
Жалость Бильбо спасла мир))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 18:18
#695283
LivEricsen писал(а) 14.08.2015 18:14 #695280
уж по важнее гимли или леголаса, а я когда смотрел первые раз десять) все время в слезах досматривал, то того трогательно и прекрасно
Да. Тоже безумно люблю все эти концовки "Возвращения короля" :)

14.08.2015 18:17
#695282
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 18:08 #695275
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет вместе с кольцом, в том моменте, ...
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил что такой зависимый от кольца наркоман как Фродо так просто сдаться не смотря на потерю пальца

14.08.2015 18:14
#695280
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 18:08 #695275
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет вместе с кольцом, в том моменте, ...
уж по важнее гимли или леголаса, а я когда смотрел первые раз десять) все время в слезах досматривал, то того трогательно и прекрасно

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.08.2015 18:13
#695279
Уж главное чтобы дописал книги свои

14.08.2015 18:11
#695278
я тоже хочу такой мощный финал, переполняющий эмоциями , но справится ли Мартин? во в чем вопрос! чернуху писать легче чем возвышенное и драматично душевное

14.08.2015 18:09
#695276
Не, Мартин, мне хватило и концовки 5 сезона:))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 18:08
#695275
algoritn писал(а) 14.08.2015 18:03 #695273
Ладно Теоден,а Смеагорл?.)))
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет вместе с кольцом, в том моменте, когда в Роковой горе Фродо почти стал Голлумом :) А сам Голлум такой нет - "Неееет. Моя прелеееесть". И прыгнул бы в лаву за кольцом)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 21:21
Какой провал? Это один из потенциальных миллиардеров года.

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 21:17
Надеюсь, провалиться фильм. Хватит уже комиксового конвейера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:13
ну да ну да. на разок или два хватит глянуть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:12
ДА сценка Ты не пройдешь чего стоит

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:08
А с чего вдруг джедай стали менять на джедаи? Не слышал такой новости, но да, на других сайтах написано "джедаи".

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:05
Вот подумать только. Зачем нужны в кино такие героини. ну зачем. Ладно паук но кошка...просто женщина акробатка ....нуууу зачееееем???? глупо будет смотреться ведь

23.03.2017 21:03
Практически везде фильм уже называется:Последние Джедаи,а здесь Джедай?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:01
8 мой. Будущее Марти мы все проспали

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:01
Конечно у Аквамена будет первая скрипка, он же лично с режиссером Лиги кутил:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 20:54
Музыка круто . а Такой крутой брутальный и мощный Аквамен под такую музыку нереально крут.
Вот кто будет кажись Тащить фильм