Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" на горько-сладкой ноте

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" на горько-сладкой ноте

Джордж Р.Р. Мартин заявил, что когда он допишет свои книги, поклонникам его цикла "Песнь Льда и Огня" и фанатам сериала "Игра престолов" не стоит бояться, что в финале они увидят только гибель и мрак. Об этом известный писатель рассказал в интервью изданию Observer.
В частности Мартин сказал следующее: "Определенно это не является моей целью. Я уже говорил ранее, что планирую закончить произведения на сладостно-горькой ноте. Ни для кого не секрет, что Дж.Р.Р. Толкин оказал на меня огромное влияние, и мне нравится то, как завершился "Властелин колец". В финале была победа, но победа горько-сладкая".
Продолжив сравнение с "Властелином колец", Мартин отметил, что победа далась героям тяжелой ценой. "Фродо уже никогда не был прежним, и он уехал в Бессмертные Земли, а остальные стали жить дальше. И Шир – это гениальное решение, которое я не мог оценить в мои тринадцать лет: "Почему здесь заканчивается история?". Но каждый раз, как я читал книгу, я понимал, что это место – идеальный выбор для финала. Все, что я могу сказать, это то, что я собираюсь придерживаться похожего тона. Получится у меня достичь его или нет, оценят мои читатели".
Напомним, что в конце июля текущего года программный директор HBO Майкл Ломбардо объявил о том, что "Игра престолов" продлится, по меньшей мере, восемь сезонов. В свою очередь в своем блоге Мартин написал, что "десять сезонов – цифра, которая мне нравится".
Шестой сезон "Игры престолов" выйдет на HBO весной 2016 года.

Андрей Воронцов
Источник: Observer
14.08.2015 17:50
Предлагаем почитать также:
Чарльз Дэнс сыграет в сиквеле "Годзиллы"
Звезда "Игры престолов" снимется в сиквеле фильма про японского монстра
Джордж Мартин анонсировал пятый сериал о мире "Игры престолов"
По словам писателя, зрителям не стоит ждать спин-оффов популярного шоу
Звезда сериала "Очень странные дела" сыграет Хеллбоя
Студия Millennium перезапускает популярную кинофраншизу
 
 
Всего комментариев: 18
16.08.2015 18:40
#695719
Наверно история закончится где и началась, в Винтерфелле.

15.08.2015 04:10
#695353
Фродо это у нас Джон Сноу, Сэм это Сэм, Рик - Голлум, Джейми- Арагорн, Нэд - Боромир, можно так весь день проводить параллели.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 22:11
#695323
SF Freddy писал(а) 14.08.2015 20:53 #695315
а где он говорит что кто то умер? а конец реально был "на сладостно-горькой ноте"
Мало кто ожидает от Мартина финала, что никто из глав.героев не умрет)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16819
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.08.2015 22:02
#695321
OlegD писал(а) 14.08.2015 20:10 #695311
Мне кажется стоило бы закончить с какой-нибудь очередной свадьбой;)
Ага, как раз - нам сладко, вам - горько))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25057
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.08.2015 20:53
#695315
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 17:58 #695271
В финале Властелина колец никто из главных героев не умер. Что-то Мартин лукавит :)
а где он говорит что кто то умер? а конец реально был "на сладостно-горькой ноте"

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8923
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 20:10
#695311
Мне кажется стоило бы закончить с какой-нибудь очередной свадьбой;)

14.08.2015 18:33
#695288
Mr.Aufiderze писал(а) 14.08.2015 18:17 #695282
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил ...
в книге как то странно написано было, по его падение, не внятно, во всяком случае в переводе

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 18:22
#695285
Mr.Aufiderze писал(а) 14.08.2015 18:17 #695282
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил ...
Жалость Бильбо спасла мир))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 18:18
#695283
LivEricsen писал(а) 14.08.2015 18:14 #695280
уж по важнее гимли или леголаса, а я когда смотрел первые раз десять) все время в слезах досматривал, то того трогательно и прекрасно
Да. Тоже безумно люблю все эти концовки "Возвращения короля" :)

14.08.2015 18:17
#695282
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 18:08 #695275
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет вместе с кольцом, в том моменте, ...
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил что такой зависимый от кольца наркоман как Фродо так просто сдаться не смотря на потерю пальца