Новость

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" на горько-сладкой ноте

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" на горько-сладкой ноте

Джордж Р.Р. Мартин заявил, что когда он допишет свои книги, поклонникам его цикла "Песнь Льда и Огня" и фанатам сериала "Игра престолов" не стоит бояться, что в финале они увидят только гибель и мрак. Об этом известный писатель рассказал в интервью изданию Observer.
В частности Мартин сказал следующее: "Определенно это не является моей целью. Я уже говорил ранее, что планирую закончить произведения на сладостно-горькой ноте. Ни для кого не секрет, что Дж.Р.Р. Толкин оказал на меня огромное влияние, и мне нравится то, как завершился "Властелин колец". В финале была победа, но победа горько-сладкая".
Продолжив сравнение с "Властелином колец", Мартин отметил, что победа далась героям тяжелой ценой. "Фродо уже никогда не был прежним, и он уехал в Бессмертные Земли, а остальные стали жить дальше. И Шир – это гениальное решение, которое я не мог оценить в мои тринадцать лет: "Почему здесь заканчивается история?". Но каждый раз, как я читал книгу, я понимал, что это место – идеальный выбор для финала. Все, что я могу сказать, это то, что я собираюсь придерживаться похожего тона. Получится у меня достичь его или нет, оценят мои читатели".
Напомним, что в конце июля текущего года программный директор HBO Майкл Ломбардо объявил о том, что "Игра престолов" продлится, по меньшей мере, восемь сезонов. В свою очередь в своем блоге Мартин написал, что "десять сезонов – цифра, которая мне нравится".
Шестой сезон "Игры престолов" выйдет на HBO весной 2016 года.

Источник: Observer
14.08.2015 17:50
Предлагаем почитать также:
Актер может сыграть одну из ключевых ролей
По числу упоминаний лидируют проекты HBO
Эксперты по спецэффектам объявили номинантов на свою награду (сериалы)
 
 
Всего комментариев: 18
16.08.2015 18:40
#695719
Наверно история закончится где и началась, в Винтерфелле.

15.08.2015 04:10
#695353
Фродо это у нас Джон Сноу, Сэм это Сэм, Рик - Голлум, Джейми- Арагорн, Нэд - Боромир, можно так весь день проводить параллели.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 22:11
#695323
SF Freddy писал(а) 14.08.2015 20:53 #695315
а где он говорит что кто то умер? а конец реально был "на сладостно-горькой ноте"
Мало кто ожидает от Мартина финала, что никто из глав.героев не умрет)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16031
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.08.2015 22:02
#695321
OlegD писал(а) 14.08.2015 20:10 #695311
Мне кажется стоило бы закончить с какой-нибудь очередной свадьбой;)
Ага, как раз - нам сладко, вам - горько))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.08.2015 20:53
#695315
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 17:58 #695271
В финале Властелина колец никто из главных героев не умер. Что-то Мартин лукавит :)
а где он говорит что кто то умер? а конец реально был "на сладостно-горькой ноте"

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8504
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 20:10
#695311
Мне кажется стоило бы закончить с какой-нибудь очередной свадьбой;)

14.08.2015 18:33
#695288
Mr.Aufiderze писал(а) 14.08.2015 18:17 #695282
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил ...
в книге как то странно написано было, по его падение, не внятно, во всяком случае в переводе

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 18:22
#695285
Mr.Aufiderze писал(а) 14.08.2015 18:17 #695282
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил ...
Жалость Бильбо спасла мир))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 18:18
#695283
LivEricsen писал(а) 14.08.2015 18:14 #695280
уж по важнее гимли или леголаса, а я когда смотрел первые раз десять) все время в слезах досматривал, то того трогательно и прекрасно
Да. Тоже безумно люблю все эти концовки "Возвращения короля" :)

14.08.2015 18:17
#695282
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 18:08 #695275
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет вместе с кольцом, в том моменте, ...
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил что такой зависимый от кольца наркоман как Фродо так просто сдаться не смотря на потерю пальца

14.08.2015 18:14
#695280
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 18:08 #695275
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет вместе с кольцом, в том моменте, ...
уж по важнее гимли или леголаса, а я когда смотрел первые раз десять) все время в слезах досматривал, то того трогательно и прекрасно

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.08.2015 18:13
#695279
Уж главное чтобы дописал книги свои

14.08.2015 18:11
#695278
я тоже хочу такой мощный финал, переполняющий эмоциями , но справится ли Мартин? во в чем вопрос! чернуху писать легче чем возвышенное и драматично душевное

14.08.2015 18:09
#695276
Не, Мартин, мне хватило и концовки 5 сезона:))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.08.2015 18:08
#695275
algoritn писал(а) 14.08.2015 18:03 #695273
Ладно Теоден,а Смеагорл?.)))
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет вместе с кольцом, в том моменте, когда в Роковой горе Фродо почти стал Голлумом :) А сам Голлум такой нет - "Неееет. Моя прелеееесть". И прыгнул бы в лаву за кольцом)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 149
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
20.01.2017 04:42
Показали всё, что нужно для хорошего кино, серьёзную драму, россомаху который кромсает всех подряд, немного юмора, а почти классический сюжет по комиксам, но всем опять всего этого мало

20.01.2017 04:34
Что за оценки у фильма из 2013 года???

20.01.2017 04:31
Согласен! А для 4й стены у нас будет Дедпул после субтитров :)

20.01.2017 04:29
2017 на дворе и такой убогий CGI... Один из тех проектов, провал которого очевиден до старта.

20.01.2017 04:28
Фильм после нескольких просмотров все также великолепен!

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:25
Вау, бездарней трейлера я еще не видел

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:15
Плю Су Ю) А еще плюсую уставшему старику-профессору) В трилогии от него зевать хотелось, а тут молодцы прям, дали Стюарту разыграться

20.01.2017 03:45
Будет офигенный фильм.

20.01.2017 02:56
Какое счастье, что лучшие фильмы по комиксам Марвел сняты не на MS и Логан очередной из них))) Мощно, круто,гениально)))

20.01.2017 02:54
Ну как бы еще перед БпС сказали, что шея подвижна и это в БпС и было видно, не несите чушь :)