Хью Джекману предложена роль Одиссея

Хью Джекману предложена роль Одиссея

Киностудия Lionsgate и режиссер Френсис Лоуренс нашли своего Одиссея для новой экранизации бессмертной поэмы Гомера. Как сообщает издание Variety, главная роль предложена австралийскому актеру Хью Джекману.

Ранее стало известно, что контракт Лоуренса предполагает также съемки нескольких продолжений в случае успеха первого фильма. Вероятнее всего, аналогичные условия будут предложены и Джекману.

Сценарий картины подготовят Питер Крэйг и Сюзанн Коллинз, с которыми Лоуренс работал над экранизацией последних двух серий "Голодных игр".

Напомним, что приписываемое древнегреческому поэту произведение было написано примерно в VIII веке до нашей эры. В нем рассказывается о возвращении царя Итаки Одиссея с Троянской войны и его приключениях по пути домой. Во время путешествия он встречает множество мифических существ, например, циклопа Полифема, волшебницу Кирки, полубога Эола и других. Повествование ведется от лица самого Одиссея.

Поэма пережила не одну экранизацию, в том числе российским режиссером Андреем Кончаловским. Съемки нового фильма, вероятнее всего, стартуют уже в начале 2016 года. Киностудия Lionsgate пока не назначила дату премьеры "Одиссеи".

Что касается Хью Джекмана, то в 2015 году зрители смогут увидеть его в картине "Пэн: Путешествие в Нетландию".

Источник: Variety
21.08.2015 08:11
Предлагаем почитать также:
Майкл Манн нашел замену Кристиану Бейлу в лице Хью Джекмана
Австралийский актер может сыграть Энцо Феррари
DreamWorks закрыла анимационный проект с участием Хью Джекмана
Мультфильм "Молодые хулиганы" должны были озвучивать Марго Робби, Наоми Уоттс, Роуз Бирн
Райан Рейнольдс "потроллил" Хью Джекмана
Соперничество актеров продолжилось в социальных сетях
 
 
Всего комментариев: 38
24.08.2015 18:59
#697189
Надеюсь, богов не выкинут за борт, как сделали с "Троей", и хотелось бы увидеть Сциллу и Харибду в действии :))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 19:41
#696716
Paramaunt писал(а) 21.08.2015 19:13 #696712
А кто спорит , правда вот он все не может отойти от шкуры холматого когтистого парня , а так в целом его старые роли весьма приятные
Пленниц и Отверженных посмотрите

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.08.2015 19:33
#696715
algoritn писал(а) 21.08.2015 11:27 #696665
Нет!
"Одиссея" без богов...
Это надо быть сценаристом-гением,чтобы выкрутиться...
Да Одиссей сам был равновелик Богам - всю жизнь их дерзко отвергал, "дразнил", гневил, в отместку сам становился игрушкой в их руках, но все же в ответственный момент они его не бросали как "своего" - уважали.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 19:22
#696714
Джекман один из немногих, который мог бы сыграть любого персонажа. Очень разноплановый актер, за что и ценится

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.08.2015 19:15
#696713
У Лайонов денег не хватит вытянуться в высшую лигу- им нужно поскорее найти очередной бестселлер, который рубит кассу

21.08.2015 19:13
#696712
AHDpeu писал(а) 21.08.2015 18:00 #696703
Что хотите говорите. Хъю Джекман !ОТЛИЧНЫЙ! Актер
А кто спорит , правда вот он все не может отойти от шкуры холматого когтистого парня , а так в целом его старые роли весьма приятные

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.08.2015 18:00
#696703
Что хотите говорите. Хъю Джекман !ОТЛИЧНЫЙ! Актер

21.08.2015 14:18
#696694
Ну сиквелы, только в том случае если это все будет рассчитано на трилогию, выдумывать нам не надо лобуды всякой...
За Джекмана рад, крутой актер) теперь жду фильм!
Экранизация Кончаловского самая прикольная))

21.08.2015 13:43
#696691
Хм.. а в твиттере Эд Бун написал о ДЛЦ "Терминатор и Чужой"... круто будет сыграть в смертельную битву за хищника, чужого и за Арни. надеюсь скин голландца сделают, если будет со шварца делаться.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 12:53
#696689
algoritn писал(а) 21.08.2015 12:47 #696687
А огнедышащий Дарк после Хоббита 3?
Отошёл ведь)))
Хотя до сих пор многие отойти не могут((((
Ну ... такому пожару и реж. версия вряд ли поможет)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 12:51
#696688
algoritn писал(а) 21.08.2015 12:36 #696681
"Живая сталь"-вообще классный детский фильм!!!!
Я даже не думал,что он мне на столько понравится!!!!
Гораздо лучше всяких рубежей и трансов !!!

21.08.2015 12:47
#696687
Andrey253 писал(а) 21.08.2015 12:38 #696682
Бойся гнева Дарка если вдруг испохабят) Смысл чей-то жизни будет утерян))
А огнедышащий Дарк после Хоббита 3?
Отошёл ведь)))
Хотя до сих пор многие отойти не могут((((

21.08.2015 12:44
#696685
algoritn писал(а) 21.08.2015 12:36 #696681
"Живая сталь"-вообще классный детский фильм!!!!
Я даже не думал,что он мне на столько понравится!!!!
ага.

21.08.2015 12:43
#696684
Andrey253 писал(а) 21.08.2015 12:38 #696682
Бойся гнева Дарка если вдруг испохабят) Смысл чей-то жизни будет утерян))
Ну он воспрял после "Годзилла" и после "Варкрафта" -будет поливать огнём,но отойдёт...)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11940
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 12:38
#696682
algoritn писал(а) 21.08.2015 11:57 #696675
Ты за "Варкрафт" лучше переживай!
Голливуд может испохабить всё что угодно)))))
Бойся гнева Дарка если вдруг испохабят) Смысл чей-то жизни будет утерян))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 21:21
Какой провал? Это один из потенциальных миллиардеров года.

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 21:17
Надеюсь, провалиться фильм. Хватит уже комиксового конвейера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:13
ну да ну да. на разок или два хватит глянуть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:12
ДА сценка Ты не пройдешь чего стоит

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:08
А с чего вдруг джедай стали менять на джедаи? Не слышал такой новости, но да, на других сайтах написано "джедаи".

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:05
Вот подумать только. Зачем нужны в кино такие героини. ну зачем. Ладно паук но кошка...просто женщина акробатка ....нуууу зачееееем???? глупо будет смотреться ведь

23.03.2017 21:03
Практически везде фильм уже называется:Последние Джедаи,а здесь Джедай?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:01
8 мой. Будущее Марти мы все проспали

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:01
Конечно у Аквамена будет первая скрипка, он же лично с режиссером Лиги кутил:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 20:54
Музыка круто . а Такой крутой брутальный и мощный Аквамен под такую музыку нереально крут.
Вот кто будет кажись Тащить фильм