Новость

Хью Джекману предложена роль Одиссея

Хью Джекману предложена роль Одиссея

Киностудия Lionsgate и режиссер Френсис Лоуренс нашли своего Одиссея для новой экранизации бессмертной поэмы Гомера. Как сообщает издание Variety, главная роль предложена австралийскому актеру Хью Джекману.

Ранее стало известно, что контракт Лоуренса предполагает также съемки нескольких продолжений в случае успеха первого фильма. Вероятнее всего, аналогичные условия будут предложены и Джекману.

Сценарий картины подготовят Питер Крэйг и Сюзанн Коллинз, с которыми Лоуренс работал над экранизацией последних двух серий "Голодных игр".

Напомним, что приписываемое древнегреческому поэту произведение было написано примерно в VIII веке до нашей эры. В нем рассказывается о возвращении царя Итаки Одиссея с Троянской войны и его приключениях по пути домой. Во время путешествия он встречает множество мифических существ, например, циклопа Полифема, волшебницу Кирки, полубога Эола и других. Повествование ведется от лица самого Одиссея.

Поэма пережила не одну экранизацию, в том числе российским режиссером Андреем Кончаловским. Съемки нового фильма, вероятнее всего, стартуют уже в начале 2016 года. Киностудия Lionsgate пока не назначила дату премьеры "Одиссеи".

Что касается Хью Джекмана, то в 2015 году зрители смогут увидеть его в картине "Пэн: Путешествие в Нетландию".

Источник: Variety
21.08.2015 08:11
Предлагаем почитать также:
Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор
Дэдпул может появиться в фильме о Росомахе
Исполнитель роли Росомахи записал видеообращение от имени своего коллеги
 
 
Всего комментариев: 38
24.08.2015 18:59
#697189
Надеюсь, богов не выкинут за борт, как сделали с "Троей", и хотелось бы увидеть Сциллу и Харибду в действии :))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 19:41
#696716
Paramaunt писал(а) 21.08.2015 19:13 #696712
А кто спорит , правда вот он все не может отойти от шкуры холматого когтистого парня , а так в целом его старые роли весьма приятные
Пленниц и Отверженных посмотрите

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.08.2015 19:33
#696715
algoritn писал(а) 21.08.2015 11:27 #696665
Нет!
"Одиссея" без богов...
Это надо быть сценаристом-гением,чтобы выкрутиться...
Да Одиссей сам был равновелик Богам - всю жизнь их дерзко отвергал, "дразнил", гневил, в отместку сам становился игрушкой в их руках, но все же в ответственный момент они его не бросали как "своего" - уважали.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 19:22
#696714
Джекман один из немногих, который мог бы сыграть любого персонажа. Очень разноплановый актер, за что и ценится

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26762
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.08.2015 19:15
#696713
У Лайонов денег не хватит вытянуться в высшую лигу- им нужно поскорее найти очередной бестселлер, который рубит кассу

21.08.2015 19:13
#696712
AHDpeu писал(а) 21.08.2015 18:00 #696703
Что хотите говорите. Хъю Джекман !ОТЛИЧНЫЙ! Актер
А кто спорит , правда вот он все не может отойти от шкуры холматого когтистого парня , а так в целом его старые роли весьма приятные

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.08.2015 18:00
#696703
Что хотите говорите. Хъю Джекман !ОТЛИЧНЫЙ! Актер

21.08.2015 14:18
#696694
Ну сиквелы, только в том случае если это все будет рассчитано на трилогию, выдумывать нам не надо лобуды всякой...
За Джекмана рад, крутой актер) теперь жду фильм!
Экранизация Кончаловского самая прикольная))

21.08.2015 13:43
#696691
Хм.. а в твиттере Эд Бун написал о ДЛЦ "Терминатор и Чужой"... круто будет сыграть в смертельную битву за хищника, чужого и за Арни. надеюсь скин голландца сделают, если будет со шварца делаться.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 12:53
#696689
algoritn писал(а) 21.08.2015 12:47 #696687
А огнедышащий Дарк после Хоббита 3?
Отошёл ведь)))
Хотя до сих пор многие отойти не могут((((
Ну ... такому пожару и реж. версия вряд ли поможет)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 12:51
#696688
algoritn писал(а) 21.08.2015 12:36 #696681
"Живая сталь"-вообще классный детский фильм!!!!
Я даже не думал,что он мне на столько понравится!!!!
Гораздо лучше всяких рубежей и трансов !!!

21.08.2015 12:47
#696687
Andrey253 писал(а) 21.08.2015 12:38 #696682
Бойся гнева Дарка если вдруг испохабят) Смысл чей-то жизни будет утерян))
А огнедышащий Дарк после Хоббита 3?
Отошёл ведь)))
Хотя до сих пор многие отойти не могут((((

21.08.2015 12:44
#696685
algoritn писал(а) 21.08.2015 12:36 #696681
"Живая сталь"-вообще классный детский фильм!!!!
Я даже не думал,что он мне на столько понравится!!!!
ага.

21.08.2015 12:43
#696684
Andrey253 писал(а) 21.08.2015 12:38 #696682
Бойся гнева Дарка если вдруг испохабят) Смысл чей-то жизни будет утерян))
Ну он воспрял после "Годзилла" и после "Варкрафта" -будет поливать огнём,но отойдёт...)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 12:38
#696682
algoritn писал(а) 21.08.2015 11:57 #696675
Ты за "Варкрафт" лучше переживай!
Голливуд может испохабить всё что угодно)))))
Бойся гнева Дарка если вдруг испохабят) Смысл чей-то жизни будет утерян))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
20.01.2017 00:09
Столько необоснованного хейта. Лично мне очень даже нравится: не надо же тонн пафоса, чрезмерной сурьёзности и преувеличенной драмы, пусть история будет менее... фантастическая, что ли, жизненной трудновато назвать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше пяти лет на сайте
19.01.2017 23:56
ну не знаю, не знаю... хорошего от мультфильма я мало жду, почему-то кажется будет уровень черепашек ниндзя 07 года

19.01.2017 23:56
а я смотрел первый фильм) дикая штука, даже не знаю как вышло что досмотрел) тех же трансформеров не смог осилить до конца, не говоря уже об отряде самоубийц и бпс где я реально уснул

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:41
ммм, а китаянки сек...симпатичные! Хочу такие же грабли себе! А то весной листья собирать вот нечем! А тут и земельку перепахать заодно можно будет))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
19.01.2017 23:35
Всё же первый xXx был не самым абсурдным аттракционом, если в этой части начисто сносит башню, то это грустновато.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3252
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:34
Такое может смотреть только Китай и истинные поклонники китайского кинематографа.
Люблю китайскую культуру в кино, но только показанную по Голливудски. "Запретное царство", "The One/Противостояние" другие - вот это круто!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:20
Надо было еще Черепашек-ниндзя. Тогда вообще было бы комбо унылого отстоя)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.01.2017 23:18
Это вам не какой-то там "Властелин колец". Это настоящий китайский хардкор:) Первый фильм собрал на родине миллионов 200. Этот явно под полмиллиарда

19.01.2017 23:17
По моему - эта часть будет самой провальной, когда люди будут выходить после просмотраЮ будут,. только плеваться, но надеюсь, я ошибаюсь

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:13
Сиквел своими спецэффектами и стилем напоминал как раз "Трансформеров". Только идею кроссовера не считаю хорошей. Итак за 2,5 часа в "Трансформерах 3-4" не успевают раскрыть персонажей и сделать их интересными, а тут еще отряд Джи Ай Джо влезлут со своими ... [читать далее]