px

Кассовые сборы "Мстителей 2" превысили 1,4 миллиарда долларов

22.08.2015 14:41
Кассовые сборы Мстителей 2 превысили 1,4 миллиарда долларов

Сиквел фантастического фильма преодолел психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" преодолели психологически важную отметку - 1,4 миллиарда долларов. Из этой суммы 457 миллионов долларов картина заработала на родине, а за пределами Северной Америки - еще 943 миллиона долларов.

Таким образом, домашние сборы составили более 32 процентов от общей суммы. По этому показателю "Мстители 2" опередили "Форсаж 7", доля сборов которого на родине составила всего 23 процента, но уступили "Миру Юрского периода", у которого аналогичный показатель составил 39 процентов.

Больше всего за пределами Северной Америки "Мстители 2" собрали в Китае - 240 миллионов долларов. В Южной Корее проект заработал 78 миллионов долларов, а в Великобритании - 76 миллионов долларов. В России вторая серия заработала значительно меньше, чем первая 34 миллиона долларов против 43 миллионов долларов. Отметим, что в Китае сборы сиквела выросли в три раза по сравнению с заработками первого фильма.

В картине снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер, и другие актеры. В режиссерском кресле вновь оказался создатель оригинала Джосс Уидон.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 31
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73179
22 августа 2015, 14:43
Аватарка пользователя Andrew
Вот по китайским сборам хорошо видно, как изменилось значение азиатского рынка за последние пару лет. 80 миллионов у первых "Мстителей" и 240 миллионов у вторых. Увы, и ах, в России все прямо-таки наоборот

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
"Властелины воздуха" не стали сколь-нибудь действительно значимым событием для мирового кинематографа
Награждения
Наши рекорды