Новость

Столица Исландии назовет улицу в честь Дарта Вейдера

Столица Исландии назовет улицу в честь Дарта Вейдера

Власти исландской столицы Рейкьявика приняли решение назвать одну из улиц города в честь Дарта Вейдера. Об этом сообщает издание IcelandMag. Предложение было поддержано горожанами на сайте Better Reykjavík, который создан для того, чтобы жители столицы выдвигали свои идеи по благоустройству города и голосовали за приоритетные программы.

Мэр Рейкьявика объявил на своей официальной странице в Twitter, что улица будет называться Svarthöfði, что в переводе с исландского означает "черная голова". Именно так в исландских версиях "Звездных войн" именуют темного лорда ситхов.

Однако столичный градоначальник не намерен останавливаться на этом. Он предложил привести нумерацию домов на улице Дарта Вейдера в соответствие с нумерацией эпизодов "Звездных войн". То есть, у первого здания на улице будет номер четвертый, затем пятый, шестой, первый, второй, третий, седьмой и так далее. Вероятнее всего, жители столицы поддержат эту инициативу власти.

Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в декабре 2015 года. Он даст старт новой трилогии, а также целой серии иных проектов, действие которых происходит в далекой галактике. Появится ли в каком-то из этих фильмов Дарт Вейдер, пока точно неизвестно.

Источник: IcelandMag
28.08.2015 14:32
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года

Знал ли Дарт Вейдер о своей дочери?

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

 
 
Всего комментариев: 23
30.08.2015 18:04
#698487
vangol писал(а) 30.08.2015 17:40 #698486
Кстати, в России много улиц названных в честь персонажей? Не припомню...
Как же улицы павла корчагина? в Донецке, кажется, есть ул. Тараса Бульбы..)

еще есть улица Оби-Вана в Грабовце (польша). Это я специально вчера гуглил.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
30.08.2015 17:40
#698486
HUNTERX писал(а) 28.08.2015 20:47 #698169
вот бы в России улицу назвали в честь Вейдера)
Кстати, в России много улиц названных в честь персонажей? Не припомню...

29.08.2015 12:34
#698301
Надеюсь мы его еще увидим!!! эту легенду...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2511
  • Больше трех лет на сайте
28.08.2015 21:06
#698177
Исландцы явно шутят

28.08.2015 20:53
#698171
HUNTERX писал(а) 28.08.2015 20:47 #698169
вот бы в России улицу назвали в честь Вейдера)
у них там мозги отморозились слишком раз такое решили.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35779
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.08.2015 20:47
#698169
вот бы в России улицу назвали в честь Вейдера)

28.08.2015 18:40
#698137
Приближается мир фантастики..

  • Zod
  • Постов: 26
28.08.2015 18:29
#698134
круто, хотел бы я жить на пересечениях улиц Дарта Вейдера и Коммандера Спока

28.08.2015 17:32
#698125
хорошо пошутили рейкьявичи

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23232
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.08.2015 17:22
#698120
Mr.Aufiderze писал(а) 28.08.2015 14:59 #698075
я не обижаюсь))
Ты не паториот))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41325
  • Сейчас на сайте
28.08.2015 15:10
#698081
Зэпп писал(а) 28.08.2015 14:50 #698067
мне кажется, что туристов там развлекают только ландшафтами. а города у них непримечательные. мечтаю там побывать, давно хочется.
Я был в Норвегии. Там такая же история. Шикарная природа и никакие города. Это нормально для скандинавов

28.08.2015 14:59
#698075
Зэпп писал(а) 28.08.2015 14:58 #698074
Украинцы обижаются... сразу говорят "не "на" Татуине, а "В"!"
я не обижаюсь))

28.08.2015 14:58
#698074
Mr.Aufiderze писал(а) 28.08.2015 14:56 #698071
на* Украине))
Украинцы обижаются... сразу говорят "не "на" Татуине, а "В"!"

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4755
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.08.2015 14:58
#698073
Замечательно, кстати британскими учёными был обнаружен новый редкий вид млекопитающего, фактически уже исчезающий названный в честь Джеимса Бонда)

28.08.2015 14:56
#698072
Думаю в США таких улиц не мало

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41325
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 18:03
Естественно, общался:) Иначе бы не говорил:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35779
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 18:03
Надеюсь я когда-нибудь прочитаю что Райан Рейнольдс или Райан Гослинг что-нибудь натворят))

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 712
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
17.01.2017 18:02
а с чего в МК это смотриться уместнее? Во всех файтингах, если задуматься, есть персонажи с неравными способностями, но их специально приземляются для баланса. Ведь в файтингах это и есть самое главное, что бы игроки находились в равных условиях
Глупая придирка

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 18:01
Это была не только пятница 13, но еще и полнолуние. Не зря ему дали такую роль. У него походу очень большая темная сторона)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 18:01
Ну, я по существу спрашивал - действительно с ней общались?! В полученное удовольствие охотно верю! Мне она также интересна как актриса и я был бы не прочь узнать её как человека.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25583
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 18:00
что тут удивительного? вот если бы аналогичная сцена была в фильме... а то всего лишь один срыв, драка... с каждым могло быть.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:59
Видимо дьявол никогда его не покидал)

17.01.2017 17:58
А падение из космоса? (один из X-RAY супергёрл, подсмотрено на ютубе=)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41325
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 17:58
Имел, скорее, удовольствие:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:57
Тогда лучше не прощать себя за то, что ты не идеален, а просто стремиться к этому. Вся суть в стремлении, а не в достижении цели, после которой всё уже закончится))
А гражданин поэт может быть бесславным творцом, ведь творчество подпитывает его интерес к жизни, а ... [читать далее]