Столица Исландии назовет улицу в честь Дарта Вейдера

Столица Исландии назовет улицу в честь Дарта Вейдера

Власти исландской столицы Рейкьявика приняли решение назвать одну из улиц города в честь Дарта Вейдера. Об этом сообщает издание IcelandMag. Предложение было поддержано горожанами на сайте Better Reykjavík, который создан для того, чтобы жители столицы выдвигали свои идеи по благоустройству города и голосовали за приоритетные программы.

Мэр Рейкьявика объявил на своей официальной странице в Twitter, что улица будет называться Svarthöfði, что в переводе с исландского означает "черная голова". Именно так в исландских версиях "Звездных войн" именуют темного лорда ситхов.

Однако столичный градоначальник не намерен останавливаться на этом. Он предложил привести нумерацию домов на улице Дарта Вейдера в соответствие с нумерацией эпизодов "Звездных войн". То есть, у первого здания на улице будет номер четвертый, затем пятый, шестой, первый, второй, третий, седьмой и так далее. Вероятнее всего, жители столицы поддержат эту инициативу власти.

Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в декабре 2015 года. Он даст старт новой трилогии, а также целой серии иных проектов, действие которых происходит в далекой галактике. Появится ли в каком-то из этих фильмов Дарт Вейдер, пока точно неизвестно.

Источник: IcelandMag
28.08.2015 14:32
Предлагаем почитать также:
Марк Хэмилл показал первую фотографию Люка Скайуокера
Актер продемонстрировал уникальный снимок
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
 
 
Всего комментариев: 23
30.08.2015 18:04
#698487
vangol писал(а) 30.08.2015 17:40 #698486
Кстати, в России много улиц названных в честь персонажей? Не припомню...
Как же улицы павла корчагина? в Донецке, кажется, есть ул. Тараса Бульбы..)

еще есть улица Оби-Вана в Грабовце (польша). Это я специально вчера гуглил.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 836
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.08.2015 17:40
#698486
HUNTERX писал(а) 28.08.2015 20:47 #698169
вот бы в России улицу назвали в честь Вейдера)
Кстати, в России много улиц названных в честь персонажей? Не припомню...

29.08.2015 12:34
#698301
Надеюсь мы его еще увидим!!! эту легенду...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте
28.08.2015 21:06
#698177
Исландцы явно шутят

28.08.2015 20:53
#698171
HUNTERX писал(а) 28.08.2015 20:47 #698169
вот бы в России улицу назвали в честь Вейдера)
у них там мозги отморозились слишком раз такое решили.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.08.2015 20:47
#698169
вот бы в России улицу назвали в честь Вейдера)

28.08.2015 18:40
#698137
Приближается мир фантастики..

  • Zod
  • Постов: 26
28.08.2015 18:29
#698134
круто, хотел бы я жить на пересечениях улиц Дарта Вейдера и Коммандера Спока

28.08.2015 17:32
#698125
хорошо пошутили рейкьявичи

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24474
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.08.2015 17:22
#698120
Mr.Aufiderze писал(а) 28.08.2015 14:59 #698075
я не обижаюсь))
Ты не паториот))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43381
  • Сейчас на сайте
28.08.2015 15:10
#698081
Зэпп писал(а) 28.08.2015 14:50 #698067
мне кажется, что туристов там развлекают только ландшафтами. а города у них непримечательные. мечтаю там побывать, давно хочется.
Я был в Норвегии. Там такая же история. Шикарная природа и никакие города. Это нормально для скандинавов

28.08.2015 14:59
#698075
Зэпп писал(а) 28.08.2015 14:58 #698074
Украинцы обижаются... сразу говорят "не "на" Татуине, а "В"!"
я не обижаюсь))

28.08.2015 14:58
#698074
Mr.Aufiderze писал(а) 28.08.2015 14:56 #698071
на* Украине))
Украинцы обижаются... сразу говорят "не "на" Татуине, а "В"!"

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4994
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.08.2015 14:58
#698073
Замечательно, кстати британскими учёными был обнаружен новый редкий вид млекопитающего, фактически уже исчезающий названный в честь Джеимса Бонда)

28.08.2015 14:56
#698072
Думаю в США таких улиц не мало

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 537
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 10:09
О каком сплаве вы говорите, там чётко указывается из чего он был сделан, просто особый сплав титана, повреждение участков с микросхемами, шарнирами и более хрупкими деталями могло кратковременно вывести киборга из строя

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 503
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 09:55
Начнем с того, что фармакологическая компания может делать и таблетки от ветрянки и одновременно заниматься - тут, как говорится, одно другому не мешает ;-)

29.03.2017 09:44
В первой части терминатора не пытались показать, как супер робота, таким его показали во второй. Вообще это глупо выглядело в первой части, когда стреляют в Арни из обреза и он падает и теряет сознание. В робота из супер сплава стреляют из обреза и он падает!!! Карл!!!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 09:39
Давно бы пора...лучше бы назвали Call of duty:homecomming))))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43381
  • Сейчас на сайте
29.03.2017 09:37
Так это ж разные были модификации:) В первом фильме модель серии Т800, модификация ранняя, а в других более совершенные.. В третьем фильме уже Т850

29.03.2017 09:36
Видать посмотрели фильм, ужаснулись и решили опять сами клепать про него фильмы. Все равно результат тотже...

29.03.2017 09:30
Зачем?их две части с эндрю ничему не научили?ну ничего у них не получится без марвелосов

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27337
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.03.2017 09:26
Андройд со своим братцем немножко офигели, прощу прощение за мой французский. Пока эта семейка не уйдет из кинематографа эта премия так и останется... даже не хочу использовать еще один французский

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1332