px

Следующим проектом Ридли Скотта будет "Прометей 2"

28.08.2015 22:23
Следующим проектом Ридли Скотта будет Прометей 2

Режиссер приступил к поиску натуры для съемок картины

Следующим режиссерским проектом Ридли Скотта будет фильм "Прометей 2". Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию EmpireOnline.

"Я уже приступил к работе над следующим фильмом. Сейчас я занят поиском натуры для него. Я говорю о "Прометее 2", - сказал он. Скотт не уточнил детали сюжета и возможный съемочный график. Представители киностудии 20th Century Fox также пока воздерживаются от комментариев по этому поводу. Ожидается, что съемки начнутся в январе 2016 года.

Ранее анонимные источники утверждали, что Ридли Скотт потребовал отложить реализацию проекта Нила Бломкэмпа, который должен стать прямым продолжением фильма "Чужие". Вместо этого он убеждал руководство 20th Century Fox сосредоточить усилия на съемках "Прометея 2".

Напомним, что фильм "Прометей", премьера которого состоялась в 2012 году, смог окупиться только за счет мирового проката, в котором он заработал скромные для столь ожидаемого проекта 400 миллионов долларов. Вероятнее всего, студия 20th Century Fox сделает официальный анонс о съемках "Прометея 2" уже в ближайшее время. Пока известно лишь, что исполнители главных ролей Майкл Фассбендер и Нуми Рапас вновь сыграют своих героев.

Источник новости: EmpireOnline


Всего комментариев: 28
Bad-Movie (Зритель), постов: 165
29 августа 2015, 11:17
Аватарка пользователя Bad-Movie
Больше 8 лет на сайте
8
А я последний раз ходил на Прометей. Думал это уж точно классика на века. Трейлер просто плющил. Два раза сходил. После первого сеанса я подумал что наверное что-то не понял, был в замешательстве. Но подумал, может я что-то пропустил между строк, или что-то не догоняю, почему же меня не оставляло чувство смятения. Я сходил второй раз)) Всё только усугубилось. Мозговой шторм только усилился. Я записался в группу вк Прометей и там пытался осмыслить с друзьями этот фильм. Но так мы к нормальному выводу и не пришли. Остались только противоречия, которые я наверное буду помнить до конца жизни.

alsbo silver (Зритель), постов: 156
29 августа 2015, 9:51
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
Инженеры не переплюнут чужих, будет местечково.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 августа 2015, 8:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хороший и интересный фильм (я про первую часть). Жду чего то не менее во второй

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
29 августа 2015, 8:18
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Ридли видимо слишком не безответственный, а самонадеянный. Он мог вытянуть некоторые свои фильмы за счет качества постановки, например, сцен сражений, которые отлично поставил. А теперь он вроде делает тоже самое, снимает фильм по слабому сценарию и получается плохой продукт так как режиссер креативщик он не ставит ничего выдающеегося. Жаль - сухая съемка тупо того что написано в сценарии это не то что ожидают от его фильмов. Исход такой и есть, интересного ничего нет, Ридли перенес историю не экран в красивой обертке. Не более. А чего стоят все идеи Прометея когда фильм некачественный и халтурный. Стоит все таки Скотту больше работать а то розленился немножко. Может соперничество с Бломкампом вынудить с лучшими стараниями реализировать свои идеи

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 августа 2015, 7:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто сценаристом то будет? Хоть бы нормальный, а то если второй Линделоф или, не дай Бог, Скип Вудс, то проекту гроб! Ридли постановщик хороший, но к сценариям, их качеству начал относится безответственно. Что написали, то снимаем. Жду сиквел, но с опасением.


BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
29 августа 2015, 5:58
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Не понравилась первая часть.Ридли все таки сам ничего толком не может и мешает Бломкампу

Текстолит (Критик), постов: 60563
29 августа 2015, 2:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно сказать я его не так сильно жду как это было с 1 частью

Ценитель (Киноман), постов: 474
28 августа 2015, 22:48
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 28 августа 2015, 22:43
Скептически на это смотрю, неизвестно лишь как представители 20th Century относятся к этому думаю они подтвердили проект ...
К чашечке кофе все это :)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
28 августа 2015, 22:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скептически на это смотрю, неизвестно лишь как представители 20th Century относятся к этому думаю они подтвердили проект и даже вероятно согласились с условиями, отказав на неопределённый срок в съёмках Нилу Бломкэму )

Ценитель (Киноман), постов: 474
28 августа 2015, 22:37
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Ждал, жду и буду ждать!