Новость

Кассовые сборы "Миньонов" превысили миллиард долларов

Кассовые сборы "Миньонов" превысили миллиард долларов

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "Миньоны", созданного студией Illumination Entertainment и представленного Universal, превысили один миллиард долларов. 321 миллион долларов из этой суммы проект заработал на родине и еще более 682 миллионов за пределами Северной Америке.

Таким образом "Миньоны" заняли третье место в списке самых кассовых анимационных фильмов в истории кино, уступая лишь "Холодному сердцу" и "Истории игрушек 3". Успех "Миньонов" позволил студии Universal зафиксировать еще один рекорд. Она стала первой из голливудских мейджоров, которой удалось выпустить в один год сразу три фильма-миллиардера. Ранее в 2015 году более одного миллиарда долларов заработали фильмы "Форсаж 7" и "Мир Юрского периода".

Стоит отметить, что мультфильм еще не стартовал на некоторых рынках, например, в Италии, Турции, Китае и Греции, поэтому его финальные сборы будут значительно больше одного миллиарда долларов.

Напомним, что не мене впечатляющие результаты "Миньоны" продемонстрировали и в России. Мультфильм собрал в отечественном прокате около двух миллиардов рублей что позволило ему занять второе место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории российского кинорынка.

Источник: Boxofficemojo
29.08.2015 09:47
Предлагаем почитать также:
Объявлены претенденты на премию BAFTA Awards 2016
Лучшим фильмом 2015 года назван боевик "Форсаж 7"
Десять фильмов будут претендовать на награду гильдии
 
 
Всего комментариев: 29
  • blaze01
  • Зритель
  • Постов: 97
  • Больше четырех лет на сайте
02.09.2015 00:15
#698917
Рад за маленьких жуликов)

А вообще я "разочарован", что заговолок не "Миньоны сокрушили Темного рыцаря".
Хотя сейчас вот на 95% уверен, что даный заголовок будет использован в ближайшем будущем)))

"Запомни меня, ДУША"

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23295
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.08.2015 12:57
#698429
нормальный мульт, нормальному мульту нормальные деньги)

29.08.2015 20:22
#698357
AleX1.0 писал(а) 29.08.2015 20:16 #698356
Прометей же вам понравился. Вот и второй будут снимать не смотря на слабые сборы, а благодаря кому. А благодаря мало мальски успешным другим фильмам 20CFOX, ...
Прометей вывернул мои мозги наизнанку. Мощный фильм. Но уж больно он противоречивый, с кипой загадок. Неадекватных ситуаций и поступков. Мне нужен крем "попка Гитлера", такой у меня от него бадхёрт)

29.08.2015 20:16
#698356
Bad-Movie писал(а) 29.08.2015 20:08 #698355
возможно.
но мало верится.
современные фильмы мне не нравятся.
Прометей же вам понравился. Вот и второй будут снимать не смотря на слабые сборы, а благодаря кому. А благодаря мало мальски успешным другим фильмам 20CFOX, и экранизациям комиксов в том числе и прочим пустышкам)))

29.08.2015 20:08
#698355
AleX1.0 писал(а) 29.08.2015 20:03 #698354
Благодаря успеху фильма который вам не нравится, у студии появятся деньги на фильм который может стать вашим любимым)))
возможно.
но мало верится.
современные фильмы мне не нравятся.

29.08.2015 20:03
#698354
Bad-Movie писал(а) 29.08.2015 13:34 #698310
не понимаю радости от того что деньги не в вашем кошельке.
Благодаря успеху фильма который вам не нравится, у студии появятся деньги на фильм который может стать вашим любимым)))

29.08.2015 17:09
#698329
Самое интересное, это бюджет всего лишь в 75$ млн. Мощно

29.08.2015 15:55
#698324
Sakura писал(а) 29.08.2015 15:46 #698322
Universal в этом году в полном ударе...
Я все же ставлю на то что у Юниверсала будет четвертый миллиардер

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2522
  • Больше трех лет на сайте
29.08.2015 15:46
#698322
Universal в этом году в полном ударе...

29.08.2015 14:56
#698320
Bad-Movie писал(а) 29.08.2015 11:15 #698283
А я последний раз ходил на Прометей. Думал это уж точно классика на века. Трейлер просто плющил. Два раза сходил. После первого сеанса я подумал что наверное ...
ха-ха, охренеть:)

29.08.2015 13:42
#698314
sergeystr писал(а) 29.08.2015 13:20:
[Текст комментария удален модератором]
особенно когда дефолт на носу.

29.08.2015 13:34
#698310
sergeystr писал(а) 29.08.2015 13:20:
[Текст комментария удален модератором]
не понимаю радости от того что деньги не в вашем кошельке.

29.08.2015 13:11
#698304
Dмитрий писал(а) 29.08.2015 12:31 #698298
да практически всегда, особенно в последние лет десять.
+1 лайк

29.08.2015 12:31
#698298
Regolas писал(а) 29.08.2015 11:03 #698279
Не всегда, но часто, Трансформеры - тому подтверждение:)
да практически всегда, особенно в последние лет десять.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9987
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.08.2015 12:10
#698293
Bad-Movie писал(а) 29.08.2015 10:24 #698275
Примитив всегда больше собирает.
Миньоны - очень остроумный стеб, сатира на современный Голливуд, супергероические блокбастеры, ЖЧ и т.д. и т.п.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

21.01.2017 16:11
В наше время киноделы увы даже этого не могут - развлечь))) Серьёзно вы видели сколько унылых блокбастеров понавыходило в прошлом году?)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

21.01.2017 16:09
Ну надо же всё серьёзно,каких акул актёрского эшелона желают заполучить,только совневаюсь,что они под это подпишуться,после того откровенно говоря никакого фонарика да и не факт что чесной люд попрёт на фильм.Хотя всё зависит от гонораров конечно.

21.01.2017 16:08
Всякие сценарные шляпы которые в фильме хоть отбавляй компенсируется актерской игрой в этом плане поттериана всегда не подводила ну разве что ужасного Файнса

21.01.2017 16:07
Теперь Кэмерон может сыграть на этом же, но теперь ГЛОБАЛЬНЕЕ!!!!!! Представь 3х-часовой фильм, где половину занимает один промежуток времени, а вторую другая. И растянуть фильм на несколько продолжений! Но Кэмерон уже не доживет до тех времен, и все превратится в лютый зашквар((((

21.01.2017 16:04
Ну я бы не сказал.Достаточно от многих слышал желание увидеть перезапуск этого персонажа,в том числе и я с удовольствием посмотрю.А по актёрам я за Тома но к сожалению уже староват для этой роли.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Шикарная сцена как и сама серия в общем
Но, битва за Черный замок по экшену лучше, как по мне. Тут же, соглашусь, больше атмосфера страшной войны

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11538
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Как это может быть бледным подобием если даже на нашем сайте рейтинг фильма выше чем у некоторых частей Гарри Поттера ? И как это может быть бледным подобием если фильме используются лучшие фишки Гарри Поттера ? А именно - продуманный мир, сюжет с налетом таинственности, ... [читать далее]

21.01.2017 16:02
Хмм... Боюсь что без Кэмерона у руля, фильм выйдет средним.