Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

Уильям Шэтнер работает над книгой о друге и коллеге по сериалу "Звездный путь" Леонарде Нимом, которая называется "Leonard: A 50 Year Friendship". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Showbiz 411.
Оригинальный "Звездный путь", который транслировался с 1966 по 1969 год на канале NBC, принес молодым тогда Шэтнеру и Нимому, исполнившим роли капитана Кирка и коммандера Спока, невероятную популярность. Оба актера "прижились" в Голливуде и поддерживали дружеские отношения, так что в распоряжении Шэтнера имеется уникальный материал, основанный на личном опыте общения с Нимым, умершим в феврале текущего года.
Шэтнер общается с семьей Нимого, включая его сына, Адама Нимого, которому он помогал в сборе средств на производство документального фильма "For the Love of Spock". Шэтнер также брал интервью у нескольких ключевых фигур из прошлого Нимого.
"Leonard: A 50 Year Friendship" будет опубликована издательством St. Martin’s Press в следующем году. Выпуск книги в свет может совпасть либо с пятидесятилетней годовщиной с момента выхода первого эпизода "Звездного пути" 8 сентября 2016 года, либо с датой премьеры фильма Джастина Лина "Звездный путь 3" 8 июля 2016 года.
Представители Шэтнера пока воздерживаются от комментариев.

Андрей Воронцов
Источник: Showbiz 411
31.08.2015 09:35
Предлагаем почитать также:
Ученые разрабатывают фазер из "Звездного пути"
Объявлена дата премьеры спецвыпуска "Building Star Trek"
Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"
Исполнитель роли Капитана Кирка признал превосходство "Звездных войн"
Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста
Исполнитель роли Сулу в сериале считает это решение искажением первоначального замысла
 
 
Всего комментариев: 52
01.09.2015 02:35
#698808
Andrew писал(а) 31.08.2015 22:07 #698770
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково ...
Дааааа, синдром ОБВМ как говориться на лицо)))

31.08.2015 22:17
#698780
Andrew писал(а) 31.08.2015 22:07 #698770
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково ...
Правило. только другое. не про прилагательные, а про мужские фамилии, заканчивающиеся на согласную - склоняются как существительные второго склонения мужского рода. а женские не склоняются...
Поэтому - Леонарда Нимоя и Сюзен Нимой. Или вы где-то видели Сюзен Нимую? это ж смех.

Вы у нас гений. тогда объясните логику. помните, мы спорили про склонение имени Вина Дизеля?
Октябрь 2013го - новость "У Вин Дизеля будет лишь одна фраза в "Стражах Галактики""
статья апрель 2015 - "До последнего Вина Дизеля".

какое правило в Русском языке за два года поменяли?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45019
31.08.2015 22:07
#698770
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:59 #698768
приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны?
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково для всех примеров. Просто кто-то его не знает и игнорирует, а кто-то знает и использует:)

31.08.2015 21:59
#698768
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:55 #698765
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко ...
приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны?

31.08.2015 21:57
#698766
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:55 #698765
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко ...
то ли дело на бересте писали грамотеи!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45019
31.08.2015 21:55
#698765
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:25 #698734
цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал не Леонарду Нимою, а ...
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко через ЯТЬ:) Ваше право. От этого реальность не изменится:)

31.08.2015 21:25
#698734
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:22 #698731
При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам РУССКОГО языка, когда речь идет о склонениях. ...
цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал не Леонарду Нимою, а Споку. И, хоть вулканский лоск время от времени пропадал (например, в "Женщинах Мадда" Спок улыбается при виде очаровательного окружения Мадда), я начал по-настоящему понимать, что из себя представляет Спок. И вулканец по-настоящему оказался среди нас."

Мне этого достаточно. а Вы уповайте на русские корни фамилии дальше.. Так же и режиссер Мостоу у Вас наверняка склоняется. Мостоуа, Мостоуу, Мостоуым...

31.08.2015 21:22
#698732
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:07 #698714
От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:)
Вы читали книгу Леонарда "Я - Спок"... перевод для Вас достаточно авторитетный источник? или безграмотные филологи редакторами в издательствах сидят? и до вас им далеко...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45019
31.08.2015 21:22
#698731
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:08 #698717
нисколько. от имени собственного Nimoy. Это же существительное в английском?)
При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам РУССКОГО языка, когда речь идет о склонениях. А, к слову, фамилия Нимой - родом с Украины, как, собственно, и предки Леонарда Нимого:) Фамилия состоит из корня НИМ и окончания ОЙ:) Ним - это имя собственное:)

31.08.2015 21:20
#698730
ClubStyle писал(а) 31.08.2015 21:15 #698725
оно не склоняется, как фамилии в украинском языке - Дубина
я бы сто баксов поставил, что склоняется. и 50, что так как я говорю.