Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

Уильям Шэтнер работает над книгой о друге и коллеге по сериалу "Звездный путь" Леонарде Нимом, которая называется "Leonard: A 50 Year Friendship". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Showbiz 411.
Оригинальный "Звездный путь", который транслировался с 1966 по 1969 год на канале NBC, принес молодым тогда Шэтнеру и Нимому, исполнившим роли капитана Кирка и коммандера Спока, невероятную популярность. Оба актера "прижились" в Голливуде и поддерживали дружеские отношения, так что в распоряжении Шэтнера имеется уникальный материал, основанный на личном опыте общения с Нимым, умершим в феврале текущего года.
Шэтнер общается с семьей Нимого, включая его сына, Адама Нимого, которому он помогал в сборе средств на производство документального фильма "For the Love of Spock". Шэтнер также брал интервью у нескольких ключевых фигур из прошлого Нимого.
"Leonard: A 50 Year Friendship" будет опубликована издательством St. Martin’s Press в следующем году. Выпуск книги в свет может совпасть либо с пятидесятилетней годовщиной с момента выхода первого эпизода "Звездного пути" 8 сентября 2016 года, либо с датой премьеры фильма Джастина Лина "Звездный путь 3" 8 июля 2016 года.
Представители Шэтнера пока воздерживаются от комментариев.

Источник: Showbiz 411
31.08.2015 09:35
Предлагаем почитать также:
Ученые разрабатывают фазер из "Звездного пути"
Объявлена дата премьеры спецвыпуска "Building Star Trek"
Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"
Исполнитель роли Капитана Кирка признал превосходство "Звездных войн"
Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста
Исполнитель роли Сулу в сериале считает это решение искажением первоначального замысла
 
 
Всего комментариев: 52
01.09.2015 02:35
#698808
Andrew писал(а) 31.08.2015 22:07 #698770
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково ...
Дааааа, синдром ОБВМ как говориться на лицо)))

31.08.2015 22:17
#698780
Andrew писал(а) 31.08.2015 22:07 #698770
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково ...
Правило. только другое. не про прилагательные, а про мужские фамилии, заканчивающиеся на согласную - склоняются как существительные второго склонения мужского рода. а женские не склоняются...
Поэтому - Леонарда Нимоя и Сюзен Нимой. Или вы где-то видели Сюзен Нимую? это ж смех.

Вы у нас гений. тогда объясните логику. помните, мы спорили про склонение имени Вина Дизеля?
Октябрь 2013го - новость "У Вин Дизеля будет лишь одна фраза в "Стражах Галактики""
статья апрель 2015 - "До последнего Вина Дизеля".

какое правило в Русском языке за два года поменяли?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
31.08.2015 22:07
#698770
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:59 #698768
приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны?
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково для всех примеров. Просто кто-то его не знает и игнорирует, а кто-то знает и использует:)

31.08.2015 21:59
#698768
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:55 #698765
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко ...
приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны?

31.08.2015 21:57
#698766
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:55 #698765
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко ...
то ли дело на бересте писали грамотеи!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
31.08.2015 21:55
#698765
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:25 #698734
цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал не Леонарду Нимою, а ...
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко через ЯТЬ:) Ваше право. От этого реальность не изменится:)

31.08.2015 21:25
#698734
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:22 #698731
При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам РУССКОГО языка, когда речь идет о склонениях. ...
цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал не Леонарду Нимою, а Споку. И, хоть вулканский лоск время от времени пропадал (например, в "Женщинах Мадда" Спок улыбается при виде очаровательного окружения Мадда), я начал по-настоящему понимать, что из себя представляет Спок. И вулканец по-настоящему оказался среди нас."

Мне этого достаточно. а Вы уповайте на русские корни фамилии дальше.. Так же и режиссер Мостоу у Вас наверняка склоняется. Мостоуа, Мостоуу, Мостоуым...

31.08.2015 21:22
#698732
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:07 #698714
От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:)
Вы читали книгу Леонарда "Я - Спок"... перевод для Вас достаточно авторитетный источник? или безграмотные филологи редакторами в издательствах сидят? и до вас им далеко...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
31.08.2015 21:22
#698731
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:08 #698717
нисколько. от имени собственного Nimoy. Это же существительное в английском?)
При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам РУССКОГО языка, когда речь идет о склонениях. А, к слову, фамилия Нимой - родом с Украины, как, собственно, и предки Леонарда Нимого:) Фамилия состоит из корня НИМ и окончания ОЙ:) Ним - это имя собственное:)

31.08.2015 21:20
#698730
ClubStyle писал(а) 31.08.2015 21:15 #698725
оно не склоняется, как фамилии в украинском языке - Дубина
я бы сто баксов поставил, что склоняется. и 50, что так как я говорю.

31.08.2015 21:15
#698725
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:07 #698715
точно нет) это ни под одно правило не подходит.
оно не склоняется, как фамилии в украинском языке - Дубина

31.08.2015 21:08
#698717
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:07 #698714
От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:)
нисколько. от имени собственного Nimoy. Это же существительное в английском?)

31.08.2015 21:07
#698715
ClubStyle писал(а) 31.08.2015 21:03 #698704
Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимой - вот так правильно
точно нет) это ни под одно правило не подходит.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
31.08.2015 21:07
#698714
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:04 #698707
а что не указали название словаря? это склонение условно русской фамилии от прилагательного. но от существительного будет иное.
где доказательство, ...
От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:)

31.08.2015 21:06
#698711
Andrew писал(а) 31.08.2015 20:58 #698698
Это уже какой-то бред пошел:) Просто откройте словарь и почитайте правила склонения фамилий в русском языке:))))) И не перебарщивайте с ПЕРЕГНОЕМ и БЕРЕЖНОЕМ:) ...
в таком случае: У мужчины фамилия нЕмой. супруга его - нЕмая. нИмой - нИмая.
Тогда условная супруга Леонарда у Вас тоже склоняется, выходит?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 01:41
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26463
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 01:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
25.03.2017 01:05
Вы не смотрели Нечто?:)

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 00:05
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг 30, то он может не пойти на фильм только из-за рейтинга.

24.03.2017 23:57
Фильм был лучше чем я ожидал. Атмосфера была космическая, все понравилось.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2017 23:47
Ну)я лично жду)
Хотя разработчики не торопяться, будем как всегда наслаждаться интересными багами и вылетами)))

24.03.2017 23:45
Однозначно лучше роликов Лиги, жду:)