Новость

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

Уильям Шэтнер работает над книгой о друге и коллеге по сериалу "Звездный путь" Леонарде Нимом, которая называется "Leonard: A 50 Year Friendship". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Showbiz 411.
Оригинальный "Звездный путь", который транслировался с 1966 по 1969 год на канале NBC, принес молодым тогда Шэтнеру и Нимому, исполнившим роли капитана Кирка и коммандера Спока, невероятную популярность. Оба актера "прижились" в Голливуде и поддерживали дружеские отношения, так что в распоряжении Шэтнера имеется уникальный материал, основанный на личном опыте общения с Нимым, умершим в феврале текущего года.
Шэтнер общается с семьей Нимого, включая его сына, Адама Нимого, которому он помогал в сборе средств на производство документального фильма "For the Love of Spock". Шэтнер также брал интервью у нескольких ключевых фигур из прошлого Нимого.
"Leonard: A 50 Year Friendship" будет опубликована издательством St. Martin’s Press в следующем году. Выпуск книги в свет может совпасть либо с пятидесятилетней годовщиной с момента выхода первого эпизода "Звездного пути" 8 сентября 2016 года, либо с датой премьеры фильма Джастина Лина "Звездный путь 3" 8 июля 2016 года.
Представители Шэтнера пока воздерживаются от комментариев.

Источник: Showbiz 411
31.08.2015 09:35
Предлагаем почитать также:

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Звезды, снявшиеся в знаменитой франшизе

Объявлена дата премьеры спецвыпуска "Building Star Trek"
 
 
Всего комментариев: 52
01.09.2015 02:35
#698808
Andrew писал(а) 31.08.2015 22:07 #698770
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково ...
Дааааа, синдром ОБВМ как говориться на лицо)))

31.08.2015 22:17
#698780
Andrew писал(а) 31.08.2015 22:07 #698770
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково ...
Правило. только другое. не про прилагательные, а про мужские фамилии, заканчивающиеся на согласную - склоняются как существительные второго склонения мужского рода. а женские не склоняются...
Поэтому - Леонарда Нимоя и Сюзен Нимой. Или вы где-то видели Сюзен Нимую? это ж смех.

Вы у нас гений. тогда объясните логику. помните, мы спорили про склонение имени Вина Дизеля?
Октябрь 2013го - новость "У Вин Дизеля будет лишь одна фраза в "Стражах Галактики""
статья апрель 2015 - "До последнего Вина Дизеля".

какое правило в Русском языке за два года поменяли?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
31.08.2015 22:07
#698770
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:59 #698768
приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны?
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково для всех примеров. Просто кто-то его не знает и игнорирует, а кто-то знает и использует:)

31.08.2015 21:59
#698768
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:55 #698765
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко ...
приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны?

31.08.2015 21:57
#698766
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:55 #698765
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко ...
то ли дело на бересте писали грамотеи!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
31.08.2015 21:55
#698765
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:25 #698734
цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал не Леонарду Нимою, а ...
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко через ЯТЬ:) Ваше право. От этого реальность не изменится:)

31.08.2015 21:25
#698734
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:22 #698731
При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам РУССКОГО языка, когда речь идет о склонениях. ...
цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал не Леонарду Нимою, а Споку. И, хоть вулканский лоск время от времени пропадал (например, в "Женщинах Мадда" Спок улыбается при виде очаровательного окружения Мадда), я начал по-настоящему понимать, что из себя представляет Спок. И вулканец по-настоящему оказался среди нас."

Мне этого достаточно. а Вы уповайте на русские корни фамилии дальше.. Так же и режиссер Мостоу у Вас наверняка склоняется. Мостоуа, Мостоуу, Мостоуым...

31.08.2015 21:22
#698732
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:07 #698714
От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:)
Вы читали книгу Леонарда "Я - Спок"... перевод для Вас достаточно авторитетный источник? или безграмотные филологи редакторами в издательствах сидят? и до вас им далеко...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
31.08.2015 21:22
#698731
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:08 #698717
нисколько. от имени собственного Nimoy. Это же существительное в английском?)
При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам РУССКОГО языка, когда речь идет о склонениях. А, к слову, фамилия Нимой - родом с Украины, как, собственно, и предки Леонарда Нимого:) Фамилия состоит из корня НИМ и окончания ОЙ:) Ним - это имя собственное:)

31.08.2015 21:20
#698730
ClubStyle писал(а) 31.08.2015 21:15 #698725
оно не склоняется, как фамилии в украинском языке - Дубина
я бы сто баксов поставил, что склоняется. и 50, что так как я говорю.

31.08.2015 21:15
#698725
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:07 #698715
точно нет) это ни под одно правило не подходит.
оно не склоняется, как фамилии в украинском языке - Дубина

31.08.2015 21:08
#698717
Andrew писал(а) 31.08.2015 21:07 #698714
От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:)
нисколько. от имени собственного Nimoy. Это же существительное в английском?)

31.08.2015 21:07
#698715
ClubStyle писал(а) 31.08.2015 21:03 #698704
Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимой - вот так правильно
точно нет) это ни под одно правило не подходит.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
31.08.2015 21:07
#698714
Зэпп писал(а) 31.08.2015 21:04 #698707
а что не указали название словаря? это склонение условно русской фамилии от прилагательного. но от существительного будет иное.
где доказательство, ...
От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:)

31.08.2015 21:06
#698711
Andrew писал(а) 31.08.2015 20:58 #698698
Это уже какой-то бред пошел:) Просто откройте словарь и почитайте правила склонения фамилий в русском языке:))))) И не перебарщивайте с ПЕРЕГНОЕМ и БЕРЕЖНОЕМ:) ...
в таком случае: У мужчины фамилия нЕмой. супруга его - нЕмая. нИмой - нИмая.
Тогда условная супруга Леонарда у Вас тоже склоняется, выходит?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

21.01.2017 20:15
На роль инженера воюющего с инопланетной нечистью больше подходит Меттью Фокс))

21.01.2017 20:00
А какие у них варианты,им Фонарь для Лиги нужен а значит ему нужен сольник.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 19:16
Очередная экранизация игры посмотрим что будет в этот раз

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 19:15
Купер уже играет в команде Марвел енота...Рейнолдс после Дэдпула даже и не вернулся бы на эту роль..Круз уже стар..Да и бредовая идея ДС переснимать то что было провалом

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25622
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 19:14
Не, Джиленхолла оставьте для роли Айзека Кларка в Дэдспейс)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 19:02
Шот слишком много продюсерство. Боевой ангел - которого так хотел сам поставить, Терминатор - который открыл ему двери, и документальный сериал про науч фантастику, жанр с которым он больше всего связан

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 669
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 18:47
Полнейший супер фильм. Тем кому не понравилась, жаль вас, ну очень жаль. Вы слишком требовательно возвысили, или много хотелось увидеть, как в игре. Вот и не понравилась. Мне же все понравилась (ну есть малость, но оно не заметно). Я довольна была на высоте! Все что хотела ... [читать далее]

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4035
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 18:40
Та да, перед "Оскаром" думаю уже свои предпочтения полностью расставить и ещё один кинематографический год завершить. У каждого киномана, киноведа или знатока будут уже определены свои списки. И сейчас ещё несколько недель, чтобы достать и пересмотреть упущенное ... [читать далее]

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1393
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 18:38
Ну если к Кэмерону пришла интересная идея, я бы глянул

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1393
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 18:37
Вот интересно, а какой президент США будет Йоду цитировать)