px

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

"Leonard: A 50 Year Friendship" выйдет в печать в 2016 году

Уильям Шэтнер работает над книгой о друге и коллеге по сериалу "Звездный путь" Леонарде Нимом, которая называется "Leonard: A 50 Year Friendship". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Showbiz 411.

Оригинальный "Звездный путь", который транслировался с 1966 по 1969 год на канале NBC, принес молодым тогда Шэтнеру и Нимому, исполнившим роли капитана Кирка и коммандера Спока, невероятную популярность. Оба актера "прижились" в Голливуде и поддерживали дружеские отношения, так что в распоряжении Шэтнера имеется уникальный материал, основанный на личном опыте общения с Нимым, умершим в феврале текущего года.

Шэтнер общается с семьей Нимого, включая его сына, Адама Нимого, которому он помогал в сборе средств на производство документального фильма "For the Love of Spock". Шэтнер также брал интервью у нескольких ключевых фигур из прошлого Нимого.

"Leonard: A 50 Year Friendship" будет опубликована издательством St. Martin’s Press в следующем году. Выпуск книги в свет может совпасть либо с пятидесятилетней годовщиной с момента выхода первого эпизода "Звездного пути" 8 сентября 2016 года, либо с датой премьеры фильма Джастина Лина "Звездный путь 3" 8 июля 2016 года.

Представители Шэтнера пока воздерживаются от комментариев.

Источник новости: Showbiz 411
31.08.2015 09:35
Всего комментариев: 52
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 20:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 31 августа 2015, 20:30
О Леонарде Нимое..правильно вроде...
господи, луч света в пучине обскурантизма)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 20:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 17:41
Вы или ваш филолог путаете холодное с мягким:) Есть четкое правило склонения фамилий, оканчивающихся на ОЙ:) При ...
даа... вы не склонны к творческому анализу абсолютно... давайте как с ребенком пойдем. снова на примерах.
Сравним две созвучные фамилии. БЕРЕЖНОЙ (прилагательное.образовано от корня БЕРЕГ и окончание Ой) и ПЕРЕГНОЙ (да, бывает такая фамилия. существительное. Приставка ПЕРЕ, корень ГНОЙ, нулевое окончание). По-вашему склонение будет одинаковое? признайте, что нет. Правилам это не противоречит, Вы просто не верно их применяете к слову.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
31 августа 2015, 20:30
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О Леонарде Нимое..правильно вроде...

AleX1.0 (Новичок), постов: 38
31 августа 2015, 17:47
Аватарка пользователя AleX1.0
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 17:41
Вы или ваш филолог путаете холодное с мягким:) Есть четкое правило склонения фамилий, оканчивающихся на ОЙ:) При ...
А что просто существительное не может быть фамилией?))) У меня есть знакомый с фамилией Боль)))

Impulse101 (Критик), постов: 2639
31 августа 2015, 17:46
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 17:41
Вы или ваш филолог путаете холодное с мягким:) Есть четкое правило склонения фамилий, оканчивающихся на ОЙ:) При ...
+1


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
31 августа 2015, 17:41
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 17:13
Проконсультируйтесь у своего. Вы так слепо следует правилам, что не видите их суть. В словах пушной и толстой Ой ...
Вы или ваш филолог путаете холодное с мягким:) Есть четкое правило склонения фамилий, оканчивающихся на ОЙ:) При чем тут вообще какие-то покрои и ковбои:) Это не фамилии, это просто существительные:))))))

AleX1.0 (Новичок), постов: 38
31 августа 2015, 17:40
Аватарка пользователя AleX1.0
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 17:21
Не пугайте меня. Покрой костюма это значит фасон или модель, грубо говоря.
Да я сам чуть не испугался, точно покрой костюма))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 17:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX1.0 писал(а) 31 августа 2015, 17:16
Покрой (это существительное чтоб вы знали)???? Ну блин вы оба хороши, глагол ПОКРОЙ, я знаю, а что такое ПОКРОЙ как ...
Не пугайте меня. Покрой костюма это значит фасон или модель, грубо говоря.

AleX1.0 (Новичок), постов: 38
31 августа 2015, 17:16
Аватарка пользователя AleX1.0
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 16:54
Это не прилагательное. я правила хорошо знаю, иначе бы и не спорил. возьмем для примера РУССКУЮ фамилию Покрой ...
Покрой (это существительное чтоб вы знали)???? Ну блин вы оба хороши, глагол ПОКРОЙ, я знаю, а что такое ПОКРОЙ как существительное не ведаю)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 17:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 16:51
Ваш филолог безграмотный:) Увы:)
Проконсультируйтесь у своего. Вы так слепо следует правилам, что не видите их суть. В словах пушной и толстой Ой - окончание, а в некоторых словах Ой это часть корня - как пример фамилия покрой и нимой, вероятно. А корень не может меняться при склонении. Это просто имя мужского рода второго склонения заканчивающееся на согласную.