px

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

31.08.2015 09:35
Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

"Leonard: A 50 Year Friendship" выйдет в печать в 2016 году

Уильям Шэтнер работает над книгой о друге и коллеге по сериалу "Звездный путь" Леонарде Нимом, которая называется "Leonard: A 50 Year Friendship". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Showbiz 411.

Оригинальный "Звездный путь", который транслировался с 1966 по 1969 год на канале NBC, принес молодым тогда Шэтнеру и Нимому, исполнившим роли капитана Кирка и коммандера Спока, невероятную популярность. Оба актера "прижились" в Голливуде и поддерживали дружеские отношения, так что в распоряжении Шэтнера имеется уникальный материал, основанный на личном опыте общения с Нимым, умершим в феврале текущего года.

Шэтнер общается с семьей Нимого, включая его сына, Адама Нимого, которому он помогал в сборе средств на производство документального фильма "For the Love of Spock". Шэтнер также брал интервью у нескольких ключевых фигур из прошлого Нимого.

"Leonard: A 50 Year Friendship" будет опубликована издательством St. Martin’s Press в следующем году. Выпуск книги в свет может совпасть либо с пятидесятилетней годовщиной с момента выхода первого эпизода "Звездного пути" 8 сентября 2016 года, либо с датой премьеры фильма Джастина Лина "Звездный путь 3" 8 июля 2016 года.

Представители Шэтнера пока воздерживаются от комментариев.

Источник новости: Showbiz 411


Всего комментариев: 52
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 16:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 14:56
Вы чего, серьезно настолько правил русского языка не знаете?:) Если вы будет отрицать их, это не значит, что их нет:)) ...
Это не прилагательное. я правила хорошо знаю, иначе бы и не спорил. возьмем для примера РУССКУЮ фамилию Покрой (это существительное чтоб вы знали)... как мы будем склонять? Ивана Петровича ПокрОЯ. Ивану Петровичу Покрою... проанализируйте это внутри своего шлема, может пригодится.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 августа 2015, 16:51
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 16:49
проконсультировался с филологом. я правильно сказал.
Ваш филолог безграмотный:) Увы:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 16:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 15:07
Ну, в словарь хоть загляните для приличия, если уж сами все забыли со школы:))) "... фамилии такие, как Топчий, Бокий, ...
проконсультировался с филологом. я правильно сказал.

AleX1.0 (Новичок), постов: 38
31 августа 2015, 16:12
Аватарка пользователя AleX1.0
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 14:56
Вы чего, серьезно настолько правил русского языка не знаете?:) Если вы будет отрицать их, это не значит, что их нет:)) ...
Про правила улыбнуло, хотя всё верно, но при таком игнорировании буквы Ё, ооочень смешно о правилах)))

Impulse101 (Критик), постов: 2639
31 августа 2015, 15:19
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 15:07
Ну, в словарь хоть загляните для приличия, если уж сами все забыли со школы:))) "... фамилии такие, как Топчий, Бокий, ...
Зря тратите время на неучей.


Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 августа 2015, 15:07
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 14:16
не смешите) Ваясроя, Вайсрою, Вайсроем.
Ну, в словарь хоть загляните для приличия, если уж сами все забыли со школы:))) "... фамилии такие, как Топчий, Бокий, Побожий, Рудой, имеющие окончания -ий, -ой и, склоняющиеся следовательно как прилагательные...":)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 августа 2015, 14:57
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 31 августа 2015, 12:38
Внесу и я свои пять копеек. В русском, мужские фамилии склоняются, не важно чьи они, а женские не склоняются если ...
Не совсем так:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 августа 2015, 14:56
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 14:20
не совсем. вопрос в том - склонять Нимой как существительное, оканчивающееся на согласную (что вернее, кажется) ...
Вы чего, серьезно настолько правил русского языка не знаете?:) Если вы будет отрицать их, это не значит, что их нет:)) Все фамилии, оканчивающиеся на ОЙ, в русском языке склоняются:)))) Независимо от их происхождения:) Поэтому, если фамилия Нимой, то она будет склоняться Нимому, Нимого, о Нимом и так далее:) Даже если вы в это не верите:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 14:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 31 августа 2015, 12:38
Внесу и я свои пять копеек. В русском, мужские фамилии склоняются, не важно чьи они, а женские не склоняются если ...
не совсем. вопрос в том - склонять Нимой как существительное, оканчивающееся на согласную (что вернее, кажется) или как прилагательное - что для иностранного слова дико.

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 14:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 13:43
так его и склоняют. Правила такие в вашем родном языке:)
не смешите) Ваясроя, Вайсрою, Вайсроем.