px

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

31.08.2015 09:35
Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

"Leonard: A 50 Year Friendship" выйдет в печать в 2016 году

Уильям Шэтнер работает над книгой о друге и коллеге по сериалу "Звездный путь" Леонарде Нимом, которая называется "Leonard: A 50 Year Friendship". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Showbiz 411.

Оригинальный "Звездный путь", который транслировался с 1966 по 1969 год на канале NBC, принес молодым тогда Шэтнеру и Нимому, исполнившим роли капитана Кирка и коммандера Спока, невероятную популярность. Оба актера "прижились" в Голливуде и поддерживали дружеские отношения, так что в распоряжении Шэтнера имеется уникальный материал, основанный на личном опыте общения с Нимым, умершим в феврале текущего года.

Шэтнер общается с семьей Нимого, включая его сына, Адама Нимого, которому он помогал в сборе средств на производство документального фильма "For the Love of Spock". Шэтнер также брал интервью у нескольких ключевых фигур из прошлого Нимого.

"Leonard: A 50 Year Friendship" будет опубликована издательством St. Martin’s Press в следующем году. Выпуск книги в свет может совпасть либо с пятидесятилетней годовщиной с момента выхода первого эпизода "Звездного пути" 8 сентября 2016 года, либо с датой премьеры фильма Джастина Лина "Звездный путь 3" 8 июля 2016 года.

Представители Шэтнера пока воздерживаются от комментариев.

Источник новости: Showbiz 411


Всего комментариев: 52
AleX1.0 (Новичок), постов: 38
31 августа 2015, 14:02
Аватарка пользователя AleX1.0
BADENBADEN писал(а) 31 августа 2015, 12:38
Внесу и я свои пять копеек. В русском, мужские фамилии склоняются, не важно чьи они, а женские не склоняются если ...
Не прав)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
31 августа 2015, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 11:25
независимо от происхождения? ну-ну. ну тогда склоняйте и Вайсроя, как "Вайсрого". мне не жалко.
так его и склоняют. Правила такие в вашем родном языке:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
31 августа 2015, 12:38
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Внесу и я свои пять копеек. В русском, мужские фамилии склоняются, не важно чьи они, а женские не склоняются если заканчиваются на согласную (Романов)(Семчук) и т.д.
Книга о ком? О Нимом. Книга чья(кого)? Нимого.
Поправьте если не прав)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 11:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 11:12
Нет, не должна:) Есть правила склонения фамилий в русском языке, независимо от происхождения фамилии. Поэтому Нимой ...
независимо от происхождения? ну-ну. ну тогда склоняйте и Вайсроя, как "Вайсрого". мне не жалко.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
31 августа 2015, 11:12
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 10:24
В общем я к тому, что даже если еврейские корни фамилии несут польское происхождение слова, то после американизации ...
Нет, не должна:) Есть правила склонения фамилий в русском языке, независимо от происхождения фамилии. Поэтому Нимой склоняется так же, как и Лановой. Нет, вы можете верить в любые чудеса, конечно:) И даже можете писать Уошингтон, как положено, а не Вашингтон, как в русском языке:)


Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 10:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 10:19
Вики - теперь у нас источник грамотности?:)) Боже ж ты мой:) Докатились.:) Наша фамилия Пушной как склоняется?:) Пушноя?:))))) ...
В общем я к тому, что даже если еврейские корни фамилии несут польское происхождение слова, то после американизации Эта фамилия должна склоняться как МакКой, Вайсрой и тд.

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 10:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 10:19
Вики - теперь у нас источник грамотности?:)) Боже ж ты мой:) Докатились.:) Наша фамилия Пушной как склоняется?:) Пушноя?:))))) ...
да что ж вы фамилии от прилагательных сравниваете с американизированным словом...
Почему тогда Наташу РОМАНОФФ не склонять тогда? романова же склоняется.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
31 августа 2015, 10:19
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 10:05
ну ладно, дело хозяйское. вики, вот, пишет "Фонд Нимоя".
Вики - теперь у нас источник грамотности?:)) Боже ж ты мой:) Докатились.:) Наша фамилия Пушной как склоняется?:) Пушноя?:))))) Или все-таки фонд Пушного будет?:) При чем тут ковбой какие-то вообще:) Я же сказал: учим правила русского языка, причем, не по Вики стараемся:)) А правило такое. Фамилии, оканчивающиеся на –ой, -ий, -ый (Лановой, Дикий, Запашный) склоняются так же, как прилагательные. То есть, книга, посвященная Лановому, а не Лановоуейеуй:))))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 10:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 10:00
Нет, неверно. Если человек немой, то кому - немому. Про кого? Про немого. О ком? О немом человеке. Так и тут. Только ...
ну ладно, дело хозяйское. вики, вот, пишет "Фонд Нимоя".

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 10:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 10:00
Нет, неверно. Если человек немой, то кому - немому. Про кого? Про немого. О ком? О немом человеке. Так и тут. Только ...
"Нимой" - все-таки не русское слово.тогда бы и слово "Ковбой" можно было писать - ковбого, ковбому...