Новость

"Терминатор 5: Генезис" удержался в лидерах в Китае

"Терминатор 5: Генезис" удержался в лидерах в Китае

Фильм "Терминатор 5: Генезис" сохранил лидирующую позицию в китайском прокате. Как сообщает издание Variety, за прошедшую неделю картина заработала еще 58 миллионов долларов, доведя свои совокупные сборы до 84,9 миллиона долларов.

Таким образом, за восемь дней с момента премьеры, фильм заработал в Китае почти столько же, сколько в Северной Америке за девять недель проката (89,4 миллиона долларов), Вероятнее всего, финальные сборы картины превысят 100 миллионов долларов, так как до 8 сентября 2015 года у нее не будет достойных конкурентов в китайском прокате. После этого состоятся премьеры таких потенциальных блокбастеров, как "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" и "Миньоны" (8 и 13 сентября, соответственно).

На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Терминатора 5" превысили 400 миллионов долларов, что позволяет считать проект стоимостью в 155 миллионов долларов финансово успешным. Напомним, что кассовые сборы предыдущей части франшизы были значительно меньше - всего 370 миллионов долларов при производственном бюджете в 200 миллионов долларов.

В "Терминаторе 5" снимались Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры.

Источник: Variety
01.09.2015 13:02
Предлагаем почитать также:
Актриса не вернется к образу Сары Коннор
Исполнитель титульной роли верит в то, что шестой фильм будет снят
Премьера шестого фильма серии отменена окончательно
 
 
Всего комментариев: 22
03.09.2015 18:31
#699089
Mad Max писал(а) 01.09.2015 19:38 #698887
Тем временем, "Безумный Макс: Дорога ярости" стал лучшим фильмом года по мнению международной ассоциации кинокритиков (FIPRESCI). Приз режиссер ...
безумный Макс супер! /Лучше чем генезис)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.09.2015 21:51
#699012
Если за полмиллиардник перепрыгнет, то за продолжение волноваться не придется

02.09.2015 17:38
#698997
|SIRIUS| писал(а) 02.09.2015 17:27 #698995
как Прометей при 130 млн провалился со сборами в 420 млн...
Ну для опальных проектов здесь другая арифметика, пора бы привыкнуть)))

02.09.2015 17:27
#698995
blaze01 писал(а) 02.09.2015 00:52 #698920
"На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Терминатора 5" превысили 400 миллионов долларов, что позволяет считать проект ...
как Прометей при 130 млн провалился со сборами в 420 млн...

02.09.2015 17:25
#698994
Круто)

  • blaze01
  • Зритель
  • Постов: 97
  • Больше четырех лет на сайте
02.09.2015 00:52
#698920
"На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Терминатора 5" превысили 400 миллионов долларов, что позволяет считать проект стоимостью в 155 миллионов долларов финансово успешным."
Вот не дает мне покоя эта фраза, особенно учитывая математику некоторых особоуважаемыех персон этого ресурса.
Ведь рекламная кампания у даного проекта была явно не маленькая, милионнов так на 100$. И вот незадача, видно я не понял принципа расчета, но мне казалось, что тут должно быть нечто вроде "проект полностью провалился в североамериканском прокате и позволил выйти на уровень окупаемости лишь за счет международного проката", хотя кто знает)))

01.09.2015 22:47
#698899
Фильм был хорош, не смотря на все минусы, вполне заслужено! Ждем продолжения с Арни :)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.09.2015 22:15
#698896
Китайцы хоть поддержали.Очень рад.Может теперь увидим продолжение.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.09.2015 20:38
#698889
ждем продолжение) мне интересен сам Терминатор после "апгрейда")

01.09.2015 19:38
#698887
Тем временем, "Безумный Макс: Дорога ярости" стал лучшим фильмом года по мнению международной ассоциации кинокритиков (FIPRESCI). Приз режиссер Джордж Миллер получит на кинофестивале в Сан-Себастьяне. Вот это, я понимаю, мировое признание! Это вам не Майкл Бэй со своими "Трансформерами":)

Andrew, что скажете по этому поводу?:) А то в новостях ни слова:)

01.09.2015 19:32
#698883
Надо,надо закончить эту трилогию,ведь есть же идеи ещё на два фильма.А то будет как с Спасителем,историю начали....и всё.Или как с сериалом ,на самом интересном оборвали .
Так что удачи .

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 604
  • Больше трех лет на сайте
01.09.2015 18:56
#698882
Andrew писал(а) 01.09.2015 13:03 #698849
Так глядишь и до 500 миллионов доползет, а это уже вполне приличный результат:)
вот вам и нелепый фильм 400 мил

01.09.2015 18:15
#698879
HUNTERX писал(а) 01.09.2015 13:23 #698852
Может даже переползет эту планку)
не доползет даже до планки

01.09.2015 17:47
#698873
Развлекательное кино, жду сиквелы

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2521
  • Больше трех лет на сайте
01.09.2015 15:53
#698864
Арни любят в Китае

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)