Universal готовится перезапустить "Челюсти" и "Назад в будущее"

Universal готовится перезапустить "Челюсти" и "Назад в будущее"

Знаменитая серия фильмов ужасов "Челюсти" и не менее знаменитая фантастическая трилогия "Назад в будущее" могут получить дальнейшее развитие. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter, оценивающее перспективы возможного сотрудничества компаний Universal и DreamWorks.

Ключевой фигурой в обоих случаях является глава DreamWorks Стивен Спилберг, и в случае заключения долговременного контракта между студиями, он может заняться реализацией этих проектов. Естественно, никаких комментариев от заинтересованных сторон по этому поводу пока не последовало.

Стоит отметить, что создатели трилогии "Назад в будущее" Роберт Земекис и Боб Гэйл неоднократно заявляли, что не допустят съемок римейка, так как они владеют всеми правами на персонажей фильмов. Летом 2015 года Зимекис подтвердил, что это будет возможно только после его смерти, если его потомки дадут согласие. Однако, вполне возможно, в недрах Universal зреет какой-то план по перезапуску франшизы без знакомых всем героев.

Что касается "Челюстей", то Спилберг участвовал в создании лишь первого фильма, два последовавших за ним продолжения 1978 и 1983 годов создавались без него. В свое время знаменитый режиссер отказался возвращаться к этой теме, так как, по его мнению, она была исчерпана.

Источник: The Hollywood Reporter
03.09.2015 21:49
Предлагаем почитать также:
Скончался легендарный рок-музыкант Чак Берри
Популярному исполнитель умер на 91-м году жизни
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 39
07.09.2015 20:32
#699861
надеюсь всех, кто добьется перезапуска и будет работать над "Назад в будущее" слопают те самые акулы ил Челюстей =))
Кино-Кащунство трогать ТАКИЕ Киносокровища...

04.09.2015 21:36
#699382
Impulse101 писал(а) 04.09.2015 17:17 #699335
он не слабенький.
просто это вы плывёте по реке мейнстрима.
ну не скажи)

04.09.2015 21:20
#699374
HUNTERX писал(а) 04.09.2015 21:05 #699372
А слабо Создателям объединить Челюсти с Назад в будущим?!))
Это только Asylum под силу...:))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.09.2015 21:05
#699372
А слабо Создателям объединить Челюсти с Назад в будущим?!))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.09.2015 21:02
#699371
Так и знал)))
Что Бобы сдадутся)))

04.09.2015 20:21
#699365
Mr.Aufiderze писал(а) 04.09.2015 20:17 #699363
Зачем делать ремейки на ленты, которые ни капли не устарели? Ведь до сих пор смотрятся бодро без провисаний с мощной технической составляющей. Правильный ...
Перезапуск это просто использование идеи оригинального фильма. Для своего времени 50-е являются ностальгией для людей тех лет. Нынешнему поколению надо продемонстрировать 80-е или 90-е. Идея не устарела. Каждый 30 лет надо делать свой "Назад в будущее"

04.09.2015 20:17
#699363
Зачем делать ремейки на ленты, которые ни капли не устарели? Ведь до сих пор смотрятся бодро без провисаний с мощной технической составляющей. Правильный римейк это Кинг-Конг. Остальное фанаты примут в штыки

04.09.2015 20:04
#699360
Ни дай Бог они "назад в будущее" переснимут. На челюсти поф.

04.09.2015 17:17
#699335
ClubStyle писал(а) 04.09.2015 17:01 #699334
Назад в будущее я бы посомтрел перезапуск, оригинальный фильм откровенно слабенький
он не слабенький.
просто это вы плывёте по реке мейнстрима.

04.09.2015 17:01
#699334
Назад в будущее я бы посомтрел перезапуск, оригинальный фильм откровенно слабенький

04.09.2015 17:00
#699333
после акульего торнадо , перезапуск челюстей - это смех

04.09.2015 11:43
#699237
darkwhite писал(а) 04.09.2015 11:33 #699232
Я думаю что с Назад в Будущее не стоит трогать потому что уже много фильмов за последнее время использовали тематику путешествии во времени.
ее всегда много используют. просто не всегда в крупнобюджетных фильмах.

04.09.2015 11:33
#699232
sergeystr писал(а) 04.09.2015 11:21:
[Текст комментария удален модератором]
Я думаю что с Назад в Будущее не стоит трогать потому что уже много фильмов за последнее время использовали тематику путешествии во времени.

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
04.09.2015 10:05
#699221
Зэпп писал(а) 04.09.2015 09:57 #699220
Предлагаю идею для Спин-оффа. Марти Мак флай своими перемещениями создал альтернативное будущее из-за темпоральных парадоксов. в результате этого в 2015 ...
))))) Зэппа в сценаристы срочно!!!

04.09.2015 09:57
#699220
Предлагаю идею для Спин-оффа. Марти Мак флай своими перемещениями создал альтернативное будущее из-за темпоральных парадоксов. в результате этого в 2015 не изобрели летающих скейтбордов и автомобилей, а изобрели Скайнет. в 2029 случается восстание машин и Криса Прэтта отправляют на ДэЛореане, чтобы изменить прошлое, но он попадает к динозаврам. Отбирает одежду и мотоцикл у ти-рэкса, разговаривает с рапторами и устраивает с ними гонки на байке.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:35
Ничего удивительного))) Думается, продлят еще)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:25
"через чур вписалась в эту роль" - первый раз слышу такое выражение. Может надо было выбрать между фразами: Переигрывает или хорошо вжилась в роль?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:14
А что по вашему должен делать Бэтмен в такой ситуации? Выйти из машины и сказать парадемону: "Друг, давай поговорим":) Любой на его месте будет стрелять из всех орудий, жить то хочется.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:14
В небытие уходит огромное большинство картин:( И из этого большинства отдельные фильмы помнят лишь те, кому они понравились

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:10
Ну, а как еще могло быть?))) Если не на зеленом экране?) Без него в подобных экранизациях не обойтись никак, как мне кажется:)