"Мир Юрского периода" заработал миллиард в международном прокате

"Мир Юрского периода" заработал миллиард в международном прокате

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на прошедших выходных его международные кассовые сборы превысили один миллиард долларов.

Таким образом, "Мир Юрского периода" стал четвертым проектом в истории кино, который смог преодолеть эту отметку. Ранее более миллиарда долларов в международном прокате заработали "Аватар", "Титаник" и "Форсаж 7". При этом "Аватар" пока остается единственным фильмом, преодолевшим в международном прокате отметку в два миллиарда долларов.

Невероятный успех "Мира Юрского периода" помог студии Universal установить еще один абсолютный рекорд: ее фильмы заработали в 2015 году более шести миллиардов долларов в мировом прокате. Из этой суммы чуть более двух миллиардов долларов проекты студии собрали в Северной Америке, а еще 3,9 миллиарда - за ее пределами.

Напомним, что в "Мире Юрского периода" снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс, и другие актеры. Студия Universal намерена снять продолжение своего блокбастера и выпустить его в прокат в 2018 году.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2015 10:14
Предлагаем почитать также:
Лучшие экранизации. Парк Юрского периода
Как Майкл Крайтон и Стивен Спилберг оживили доисторических монстров
"Форсаж 8" стартует с лучшим результатом в истории кино
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
Звезды Marvel стали самыми прибыльными актерами 2016 года
Участники фильмов студии приносят наибольшую прибыль инвесторам
 
 
Всего комментариев: 37
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9663
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.09.2015 07:24
#699897
drakula писал(а) 07.09.2015 19:08 #699855
У вас опечатка- Дно
Хах... Написал бы, да все равно удалят)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37328
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.09.2015 21:33
#699865
Отличному фильму - отличные сборы)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2804
  • Больше трех лет на сайте
07.09.2015 20:03
#699859
Динозавры продолжают рушить крушить кассу

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25034
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2015 20:00
#699858
|SIRIUS| писал(а) 07.09.2015 10:55 #699773
врядли в ближайшее время кто то потеснит Аватара, а вот продолжения Аватара могут еще выше поднять планку, до запредельных высот))
вряд ли продолжения Аватара будут такимим как оригинальная картина

07.09.2015 19:37
#699857
drakula писал(а) 07.09.2015 19:08 #699855
У вас опечатка- Дно
:D

07.09.2015 19:11
#699856
Mistic писал(а) 07.09.2015 15:37 #699830
я знаю о варкрафте, но сказать что прямо горю его видеть и он находится вообще в списке моего ожидания я не могу, - это к тому что куча людей хочет его ...
Взрывная бомба как раз та которую никто не ожидает:)) Мстителей 2 ждали все - провалился, о существовании Мира Юрского периода знали только фанаты:)) И кто победил?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27510
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.09.2015 19:08
#699855
Иlя писал(а) 07.09.2015 19:07 #699854
Одно слово - Дино
У вас опечатка- Дно

07.09.2015 19:07
#699854
Tarazed писал(а) 07.09.2015 14:58 #699820
Динозавры продолжают жечь напалмом.....
Одно слово - Дино

07.09.2015 17:19
#699849
Эдос писал(а) 07.09.2015 13:03 #699799
Если выстрелили такие фильмы как "Мир юрского периода" и "Форсаж 7"! "Варкрафту", с его то фан базой и эпичностью , думаю ...
совсем не факт) На моей памяти не вспомню не одной нормальной экранизации видеоигры, к-я сорвала КАССУ, взять хотя бы успешную Обитель Зла, у к-й и фанатская база большая, да и фанатов Йововчи не так уж и мало, а по кассе весьма средненько всегда или Принц Персии, в к-й вбухали огромные деньги, пригласили известных актеров, а продюсировал небезысветсный Брукхаймер, а тем не менее провалился проект! По сути пока реализовать потенциал сюжета взятого из видеоигр никто не сумел!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9663
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2015 16:33
#699837
darkwhite писал(а) 07.09.2015 12:59 #699797
Только давайте без истерик потом "Как такой фильм собрал столько денег? Кто на этот фильм пошел? Что происходит с этим миром?")))
Тфу... Да без проблем) Я не говорю что фильм плохой, но я его смотреть не буду, потому что он мне уже не нравится-не знаю почему, НО повторюсь еще, я не говорю что фильм будет плохой. И все что я сказал в предыдущем комментарии не выстроено на моем месте. И еще одно но. Вы потом тоже тогда не истерите, если не произойдет того о чем пишите все вы. Особенно вот это вот: великое кино, да никто ничего не понимает только и т.д. и т.п.