Новость

"Мир Юрского периода" заработал миллиард в международном прокате

"Мир Юрского периода" заработал миллиард в международном прокате

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на прошедших выходных его международные кассовые сборы превысили один миллиард долларов.

Таким образом, "Мир Юрского периода" стал четвертым проектом в истории кино, который смог преодолеть эту отметку. Ранее более миллиарда долларов в международном прокате заработали "Аватар", "Титаник" и "Форсаж 7". При этом "Аватар" пока остается единственным фильмом, преодолевшим в международном прокате отметку в два миллиарда долларов.

Невероятный успех "Мира Юрского периода" помог студии Universal установить еще один абсолютный рекорд: ее фильмы заработали в 2015 году более шести миллиардов долларов в мировом прокате. Из этой суммы чуть более двух миллиардов долларов проекты студии собрали в Северной Америке, а еще 3,9 миллиарда - за ее пределами.

Напомним, что в "Мире Юрского периода" снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс, и другие актеры. Студия Universal намерена снять продолжение своего блокбастера и выпустить его в прокат в 2018 году.

Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2015 10:14
Предлагаем почитать также:
Участники фильмов студии приносят наибольшую прибыль инвесторам
Колин Треворроу не будет снимать продолжение своего блокбастера
"Звездные войны 7" получили главную награду музыкального телеканала
 
 
Всего комментариев: 37
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.09.2015 07:24
#699897
drakula писал(а) 07.09.2015 19:08 #699855
У вас опечатка- Дно
Хах... Написал бы, да все равно удалят)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.09.2015 21:33
#699865
Отличному фильму - отличные сборы)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2521
  • Больше трех лет на сайте
07.09.2015 20:03
#699859
Динозавры продолжают рушить крушить кассу

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23287
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2015 20:00
#699858
|SIRIUS| писал(а) 07.09.2015 10:55 #699773
врядли в ближайшее время кто то потеснит Аватара, а вот продолжения Аватара могут еще выше поднять планку, до запредельных высот))
вряд ли продолжения Аватара будут такимим как оригинальная картина

07.09.2015 19:37
#699857
drakula писал(а) 07.09.2015 19:08 #699855
У вас опечатка- Дно
:D

07.09.2015 19:11
#699856
Mistic писал(а) 07.09.2015 15:37 #699830
я знаю о варкрафте, но сказать что прямо горю его видеть и он находится вообще в списке моего ожидания я не могу, - это к тому что куча людей хочет его ...
Взрывная бомба как раз та которую никто не ожидает:)) Мстителей 2 ждали все - провалился, о существовании Мира Юрского периода знали только фанаты:)) И кто победил?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.09.2015 19:08
#699855
Иlя писал(а) 07.09.2015 19:07 #699854
Одно слово - Дино
У вас опечатка- Дно

07.09.2015 19:07
#699854
Tarazed писал(а) 07.09.2015 14:58 #699820
Динозавры продолжают жечь напалмом.....
Одно слово - Дино

07.09.2015 17:19
#699849
Эдос писал(а) 07.09.2015 13:03 #699799
Если выстрелили такие фильмы как "Мир юрского периода" и "Форсаж 7"! "Варкрафту", с его то фан базой и эпичностью , думаю ...
совсем не факт) На моей памяти не вспомню не одной нормальной экранизации видеоигры, к-я сорвала КАССУ, взять хотя бы успешную Обитель Зла, у к-й и фанатская база большая, да и фанатов Йововчи не так уж и мало, а по кассе весьма средненько всегда или Принц Персии, в к-й вбухали огромные деньги, пригласили известных актеров, а продюсировал небезысветсный Брукхаймер, а тем не менее провалился проект! По сути пока реализовать потенциал сюжета взятого из видеоигр никто не сумел!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2015 16:33
#699837
darkwhite писал(а) 07.09.2015 12:59 #699797
Только давайте без истерик потом "Как такой фильм собрал столько денег? Кто на этот фильм пошел? Что происходит с этим миром?")))
Тфу... Да без проблем) Я не говорю что фильм плохой, но я его смотреть не буду, потому что он мне уже не нравится-не знаю почему, НО повторюсь еще, я не говорю что фильм будет плохой. И все что я сказал в предыдущем комментарии не выстроено на моем месте. И еще одно но. Вы потом тоже тогда не истерите, если не произойдет того о чем пишите все вы. Особенно вот это вот: великое кино, да никто ничего не понимает только и т.д. и т.п.

07.09.2015 15:43
#699832
Mistic писал(а) 07.09.2015 15:37 #699830
я знаю о варкрафте, но сказать что прямо горю его видеть и он находится вообще в списке моего ожидания я не могу, - это к тому что куча людей хочет его ...
точно. фан-база это не самая активная аудитория. и не самая большая. о чем бы ни шла речь.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2051
  • Больше четырех лет на сайте
07.09.2015 15:37
#699830
я знаю о варкрафте, но сказать что прямо горю его видеть и он находится вообще в списке моего ожидания я не могу, - это к тому что куча людей хочет его увидеть и пойти на него. Я не исключаю того, что после трейлера мое мнение изменится, но на сейчас интерес к этому проекту у меня минимальный, думаю многие люди даже и не слышал про него) поэтому говорить о феноменальных сборах преждевременно. И фан-база в большинстве случаев не делает кассу фильму как мне кажется

  • Tarazed
  • Зритель
  • Постов: 246
  • Больше четырех лет на сайте
07.09.2015 14:58
#699820
Динозавры продолжают жечь напалмом.....

07.09.2015 14:03
#699816
algoritn писал(а) 07.09.2015 13:59 #699814
Я вот знаю,что про орков,знаю,что по игре в которой эти орки с высоты птичьего полёта изображены,всё.Не тянет.А кого знаю,дык те вообще не в курсе.
Просто ещё не началась маркетинговая компания, как только начнётся все узнают об этом фильме! Всему своё время, ждём начала, а именно ноября!)

07.09.2015 13:59
#699814
Зэпп писал(а) 07.09.2015 13:45 #699811
наверное, разный круг общения) почему-то все, кто хоть что-то слышал про фильм, считают, что в фильме будут только орки, а те, кто не слышал - вообще фэнтези ...
Я вот знаю,что про орков,знаю,что по игре в которой эти орки с высоты птичьего полёта изображены,всё.Не тянет.А кого знаю,дык те вообще не в курсе.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сериал "Нелюди" обзавелся режиссером

Роэль Рейн снимет эпизоды телекомикса для Imax

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9980
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 23:08
В широком точно не будет - в Москве все же пустят в паре кинотеатров на пару сеансов для очистки совести, обязаны галку поставить.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41413
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 23:04
Думаю, что их и не будет в прокате. Выпустят по тихому на дисках

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 23:03
Думаю Манчестера вряд ли кто то купит. Ну, если у него не случиться триуф на Оскаре и кроме Кейси Аффлека возьмет статуетки Лоренген (за сценарий, за режиссуру и за лучший фильм)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9980
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 23:00
Так там и претензий нет - отключаешь мозг и кайфуешь. А Рай и Преисподняя - серьезные драмы о суровой жизни и загробном воздаянии.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 22:59
Если он даже вышел бы в широкий прокат на прошлой неделе вряд ли у него увеличелись бы шансы попасть в короткий список. Первый этап все таки для массы, а те склонны поддерживать популярные фильмы

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Тут и борьба развернется до последнего между ЗВ и Чужому, а ведь все очень ожидаемое.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Да ну её))
Слишком выделывалась в прошлом году)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:56
Это неделимое. И Чужой и Мумия номер один) Тут и Обители зла нет..

20.01.2017 22:56
В Дженнифер Энистон нет... ай-яй-яй)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 56
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
20.01.2017 22:55
О, мне понравилось! Брутально, стильно, приземлено, обещают R... Должна годнота выйти :)
Только что по хронологии? Действие после happy end`а "Дней минувшего будущего" происходит, в уже перезапущенной временной линии? Тогда Ксавье и Логан на пенсии походу, ... [читать далее]