"Мир Юрского периода" заработал миллиард в международном прокате

"Мир Юрского периода" заработал миллиард в международном прокате

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на прошедших выходных его международные кассовые сборы превысили один миллиард долларов.

Таким образом, "Мир Юрского периода" стал четвертым проектом в истории кино, который смог преодолеть эту отметку. Ранее более миллиарда долларов в международном прокате заработали "Аватар", "Титаник" и "Форсаж 7". При этом "Аватар" пока остается единственным фильмом, преодолевшим в международном прокате отметку в два миллиарда долларов.

Невероятный успех "Мира Юрского периода" помог студии Universal установить еще один абсолютный рекорд: ее фильмы заработали в 2015 году более шести миллиардов долларов в мировом прокате. Из этой суммы чуть более двух миллиардов долларов проекты студии собрали в Северной Америке, а еще 3,9 миллиарда - за ее пределами.

Напомним, что в "Мире Юрского периода" снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс, и другие актеры. Студия Universal намерена снять продолжение своего блокбастера и выпустить его в прокат в 2018 году.

Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2015 10:14
Предлагаем почитать также:
Звезды Marvel стали самыми прибыльными актерами 2016 года
Участники фильмов студии приносят наибольшую прибыль инвесторам
Объявлено имя постановщика "Мира Юрского периода 2"
Колин Треворроу не будет снимать продолжение своего блокбастера
В США вручены премии MTV Movie Awards 2016
"Звездные войны 7" получили главную награду музыкального телеканала
 
 
Всего комментариев: 37
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.09.2015 07:24
#699897
drakula писал(а) 07.09.2015 19:08 #699855
У вас опечатка- Дно
Хах... Написал бы, да все равно удалят)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.09.2015 21:33
#699865
Отличному фильму - отличные сборы)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2656
  • Больше трех лет на сайте
07.09.2015 20:03
#699859
Динозавры продолжают рушить крушить кассу

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2015 20:00
#699858
|SIRIUS| писал(а) 07.09.2015 10:55 #699773
врядли в ближайшее время кто то потеснит Аватара, а вот продолжения Аватара могут еще выше поднять планку, до запредельных высот))
вряд ли продолжения Аватара будут такимим как оригинальная картина

07.09.2015 19:37
#699857
drakula писал(а) 07.09.2015 19:08 #699855
У вас опечатка- Дно
:D

07.09.2015 19:11
#699856
Mistic писал(а) 07.09.2015 15:37 #699830
я знаю о варкрафте, но сказать что прямо горю его видеть и он находится вообще в списке моего ожидания я не могу, - это к тому что куча людей хочет его ...
Взрывная бомба как раз та которую никто не ожидает:)) Мстителей 2 ждали все - провалился, о существовании Мира Юрского периода знали только фанаты:)) И кто победил?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.09.2015 19:08
#699855
Иlя писал(а) 07.09.2015 19:07 #699854
Одно слово - Дино
У вас опечатка- Дно

07.09.2015 19:07
#699854
Tarazed писал(а) 07.09.2015 14:58 #699820
Динозавры продолжают жечь напалмом.....
Одно слово - Дино

07.09.2015 17:19
#699849
Эдос писал(а) 07.09.2015 13:03 #699799
Если выстрелили такие фильмы как "Мир юрского периода" и "Форсаж 7"! "Варкрафту", с его то фан базой и эпичностью , думаю ...
совсем не факт) На моей памяти не вспомню не одной нормальной экранизации видеоигры, к-я сорвала КАССУ, взять хотя бы успешную Обитель Зла, у к-й и фанатская база большая, да и фанатов Йововчи не так уж и мало, а по кассе весьма средненько всегда или Принц Персии, в к-й вбухали огромные деньги, пригласили известных актеров, а продюсировал небезысветсный Брукхаймер, а тем не менее провалился проект! По сути пока реализовать потенциал сюжета взятого из видеоигр никто не сумел!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2015 16:33
#699837
darkwhite писал(а) 07.09.2015 12:59 #699797
Только давайте без истерик потом "Как такой фильм собрал столько денег? Кто на этот фильм пошел? Что происходит с этим миром?")))
Тфу... Да без проблем) Я не говорю что фильм плохой, но я его смотреть не буду, потому что он мне уже не нравится-не знаю почему, НО повторюсь еще, я не говорю что фильм будет плохой. И все что я сказал в предыдущем комментарии не выстроено на моем месте. И еще одно но. Вы потом тоже тогда не истерите, если не произойдет того о чем пишите все вы. Особенно вот это вот: великое кино, да никто ничего не понимает только и т.д. и т.п.

07.09.2015 15:43
#699832
Mistic писал(а) 07.09.2015 15:37 #699830
я знаю о варкрафте, но сказать что прямо горю его видеть и он находится вообще в списке моего ожидания я не могу, - это к тому что куча людей хочет его ...
точно. фан-база это не самая активная аудитория. и не самая большая. о чем бы ни шла речь.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2121
  • Больше четырех лет на сайте
07.09.2015 15:37
#699830
я знаю о варкрафте, но сказать что прямо горю его видеть и он находится вообще в списке моего ожидания я не могу, - это к тому что куча людей хочет его увидеть и пойти на него. Я не исключаю того, что после трейлера мое мнение изменится, но на сейчас интерес к этому проекту у меня минимальный, думаю многие люди даже и не слышал про него) поэтому говорить о феноменальных сборах преждевременно. И фан-база в большинстве случаев не делает кассу фильму как мне кажется

  • Tarazed
  • Зритель
  • Постов: 246
  • Больше четырех лет на сайте
07.09.2015 14:58
#699820
Динозавры продолжают жечь напалмом.....

07.09.2015 14:03
#699816
algoritn писал(а) 07.09.2015 13:59 #699814
Я вот знаю,что про орков,знаю,что по игре в которой эти орки с высоты птичьего полёта изображены,всё.Не тянет.А кого знаю,дык те вообще не в курсе.
Просто ещё не началась маркетинговая компания, как только начнётся все узнают об этом фильме! Всему своё время, ждём начала, а именно ноября!)

07.09.2015 13:59
#699814
Зэпп писал(а) 07.09.2015 13:45 #699811
наверное, разный круг общения) почему-то все, кто хоть что-то слышал про фильм, считают, что в фильме будут только орки, а те, кто не слышал - вообще фэнтези ...
Я вот знаю,что про орков,знаю,что по игре в которой эти орки с высоты птичьего полёта изображены,всё.Не тянет.А кого знаю,дык те вообще не в курсе.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино



  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 08:06
Что-то боязно стало... Надеюсь фильм не будет представлять из себя помесь шутеек


  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1234
  • Больше года на сайте

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 08:01
Зак Снайдер... Вернитесь, пожалуйста, к 300 спартанцам... К Запрещенному приему... А так, напоминает Хемсвортов: за пределы комиксов, увы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 07:53
Допустим... Одна и та же цензура и один и тот же режиссер? Честно, у меня к этому претензий нет, но вот, какие-то невероятные расхождения...

26.03.2017 07:47
Им говоришь А они говорят Б. Впрочем ничего нового

26.03.2017 07:17
Опять воЕны Марвела нашли грушу для битья чтобы отказываться принимать факт что Марвел деграднул ниже некуда))

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 272
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 07:10
Ну, после того комбо из лещей от общественности за Думсдея в ролике к БпС - вряд ли)
В трейлере ест момент, где киборг останавливает своим телом горящий хаммер. Там на заднем плане корабль Зода. У меня есть догадка, что Супермена воскресят именно там.