px

AMC заказал производство телекомикса "Проповедник"

10.09.2015 12:32
AMC заказал производство телекомикса Проповедник

Премьера телекомикса "Проповедник" состоится в 2016 году

Канала AMC заказал производство сериала "Проповедник", прошедшего стадию пилота. Об этом на своей странице в Twitter объявил исполнительный продюсер предстоящего сериала Сет Роген. Роген отметил, что премьера состоится в мае 2016 года, хотя позже подчеркнул, что возможно изменение даты. AMC никак не комментирует слова исполнительного продюсера, но источники издания The Hollywood Reporter говорят о том, что телекомикс будет состоять из десяти эпизодов, включая пилот.

Напомним, что главным персонажем сериала по комиксу, созданному Гартом Эннисом и Стивом Диллоном в 1990-х годах прошлого века, является преподобный Джесси Кастер (Доминик Купер). Строптивый проповедник из небольшого городка в Техасе, Джесси утратил веру после несчастного случая, произошедшего с его паствой. Джесси, наделенный после инцидента сверхъестественными способностями, решает найти Бога и призвать его к ответу. В его поисках его сопровождают спутники: любительница пива и его бывшая девушка Тюлип О’Хэйр (Рут Негга) и ирландский приятель-вампир Кэссиди (Джозеф Гилган). За ними по пятам следуют Святой Покровитель Убийц - бессмертное существо - и одиночка-стрелок с Запада. В актерском составе также числятся Йен Коллетти (Юджин Рут по кличке Эрсфэйс), Люси Гриффитс (Эмили Вудроу), Элизабет Перкинс (Вила Куиннкэннон) и У. Эрл Браун (Хьюго Рут).

Адаптацией комикса занимались Роген, Ивэн Голдберг и Сэм Кэтлин. Кэтлин помимо обязанностей исполнительного продюсера и сценариста возьмет на себя функции шоураннера телепроекта. Роген и Голдберг выступят постановщиками.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 1
scech (Новичок), постов: 8
13 сентября 2015, 12:21
Аватарка пользователя scech
за Гилгана "+", а вот Купер сомнительная кандидатура

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды